Беременность и роды

МАмы-а вы сознательные? Вовремя на учет встали в ж/к?

О-даааааааа, в 5 недель оказалось))))) )
Да я когда шла к врачу. то была только по тестам уверенна. что Б, , хотела, чтоб врач посмотрел.
Она посмотрела и на учёт поставила.
Ольга Федосеева
Лучший ответ
с первым в 12 недель, со вторым. . в 25(узи делала платно сама) - считаю что сделала правильно, мне некогда было сидеть в очередях - старшего деть некуда.. . да и сейчас сложно - приходится на свой страх и риск идти когда ребенок спит. . все равно толку от этих посещений - ноль! вес я могу и сама измерять, давление у меня всегда в норме, а что еще они так говорят - больше и ничего
Да, вовремя. Может и зря.... Причем второй раз меня раз 5 меня отсылали домой так и не поставив на учет. Врачиха (сцуко) явно издевалась. Пришлось на шестой раз просто с мужем придти. Сразу я стала Солнышком и Заинькой и была моментально поставлена на учет.
Ольга Тараева
А во сколько нужно встать??) )
я встала на неделе 8...

Узнала о Б.. на 2-3 неделях... потом еще подождала.. сделала УЗИ.. и потом встала..
Да я туда прибежала чут ли не через 5 минут после зачатия))) ) Она меня домой отправила.. . месяца на два...
Когда была беременна, встала на учет на очень ранном сроке. Но как я об этом жалею до сих пор. Сколько потраченного времени и нервов. Была молодая и глупая. Если соберусь рожать второго, то к врачу пойду месяцев в шесть не раньше. Здоровье и нервы дороже, чем хождение по бесконечным кабинетам, сидением в очередях, бесполезным анализам и безграмотным врачам.
на 10-11 неделе
Да, в 6 недель.
Масяня=) ***
Тажикан Орозбаевна где это прописано что в 6 нед это тот срок??? я знаю что в 7-8 ставят.до 7 нед беременность считается малого срока.
юля))). зная что на учет не ставят в на малом сроке а до 12 недель может случится все что угодно поэтому я сознательно встала на учет после 12 нед (поставила в известность врача в 12 нед потом я уехала в отпуск встала в 16 нед) с 5 нед и по 12 сделала 3 узи.
правда опоздала на двойной тест .ну не беда сдала тройной..
Vera ***
А я в 5 недель прискакала на узи со словами, ставьте меня на учёт. Врач посмеялась, говорит, сначала давай подтвердим беременна ли ты)
Та
Танюша
да, первый раз в 6 недель, второй в 8. я примерная)))))))))))))))
я не сознательной была встала очень поздно
Лариса Попова
Я встала вовремя, но не от сознательности, а оттого, что мне казалось, что чем раньше я попаду под наблюдение врачей, тем больше у меня вероятности родить ребенка, т. к. с первой беременностью меня сразу, когда пришла на учет не поставили, сказали прийти через неделю и у меня на той неделе случился выкидыш.
Ольга Гущина
да, до 12 нед. все как полагается)))))))))))
первую беременность была сознательной)) )

а во вторую- не встала, так есть семейные обстояльтсва)))
У меня была неделя задержки и очень полосатый тест, сразу же пришла. На учет поставили в 8 недель.
про беременность узнала в 6 недель. наблюдалась у своей платной гинекологички. в 12 недель платно сходила и сдала кровь на пороки, сделала узи. и только в 16 недель пошла становиться на учет - раньше не хотела, чтобы не делали осмотра в кресле. не пожалела ни разу об этом. надо было еще пару недель потянуть, а то сразу же молочницу себе заработала от этого осмотра дурацкого.. .
я сознательная? :)
да, я встала в 6 недель. первая беременность+боялась внематочной.... и хотела точно удостовериться, что беременна... а то тест тестом, а узи повернее с анализами
не знаю сознательная или нет, но то что у меня сильно болел живот, и казалось вот вот "ливанут" я пошла к врачу (после узи, которое подтвердило мою беременность), а не сидела тут на ответах и не спрашивала, нормально ли эти боли при беременности.. .
и когда мне врач сказала да беременность 100% но тонус, я не раздумывая легла в больницу, срок был 4 недельки, выписалась в 6 и встала на учет
в 6 недель встала. Только нервы себе попортила. Надо было ближе к 12 неделям. Со вторым малышом именно так и сделаю.
Катя Мальцева
Просто ппц какая я сознательная-обе беременности на учет "понесла" в 5-6 недель. про таких, как я, вообще говорят-дебильная мамашка ( в смысле правильная и дотошная, заполошная))))))
Я встала в 19 недель. Основная причина- проблема с документами, после замужества затянула с обменом документов на новую фамилию, а когда забеременела- то паспорт меняла, то полюс получала. Но до постановки на учет ходила в платную клинику- сначала делала УЗИ чтобы удостовериться что беременна (где-то на 6 недели) , потом к врачу платному ходила- выписал всякие витаминки, потом УЗИ делала на 12 недель (знала что это обязательное УЗИ, на котором уже заранее выясняются все патологии) , ну и несколько раз сдавала анализы в той же платной клинике. Так что думаю, что подошла к своей беременности- сознательно)) . Став на учет- ничего нового мне не сказали, а скорее даже наоборот- в платной клинике подход лучше- там все разъясняют- что да как.. Даже по тем же результатам УЗИ, какой параметр что значит. А вот когда стояла на учете- там на все анализы и последующие 2 УЗИ- ответ один- все в норме... а что имеенно никто ничего не разъяснял. Да и сидения в очередях (хоть и было все по записи- но придешь к своему времени- а там толпа людей, у которых запись на раньшее время- просто врач якобы очень занят, не успевает принимать, и создается все-равно "живая очередь")
встала на учет в ЖК в 6 нед.
Юлия Levadskaya
Меня в 6недель сами поставили на учет врачи
у нас до 9 недель встать надо а то иначе денег не заплатят))
я в 9.5 недель встала.... думаю чем раньше тем лучше... что б без всяких патологий)))
В 5 недель.
оба раза встала на учет в 4-5 недель
Konul Hacaliyeva
Первый раз в 7 недель, второй в 11 нед.
Наталья Natalya
В11 недель встала)) ) Надо до 12ти встать))
не, я в16 недель только сдалась врачам
а вовремя это когда надо?
Ал
Алина
Ой, сознательная. К ним если вовремя не встать, мозг вынесут))))
в восем недель. правда на многие моменты нужно забивать - я имею в виду, что нужно поаккуратней, без нервов реагировать на слова врачей, потому как иногда (мягко говоря) среди них немало дебилов попадается, начинают перестраховывать, запугивать, - у них это называется подстраховать
*** Belle ***
я в 3 недели уже пришла. а поняла что беременная в 2)
встала на учёт в 8 неделек
I*
I.l.m.b.) *
Я встала на учет в 9 недель, т. к. на работу надо было справку принести, что бы мед осмотр не проходить и в первую беременность на раннем сроке выкидыш был.