Беременность и роды

Что вы думаете об обряде"обрезания"у мальчиков?И подверги бы вы своего буд.сына этому,если бы семья мужа этого захотела?

Говорят,это полезно с точки зрения гигиены и т.д.
Наверно да, очень мног положительного слышала (в смысле, только положительное), А если о вере, то Христос был вообщето обрезанным...
Мария Власова
Лучший ответ
Понятно, что если бы мой супруг был мусульманином или иудеем, то и НАШ сын воспитывался бы в вере своего отца и да, я бы следовала традициям
Говорят, что кур доят. Если бы с точки зрения природы это было бы полезным, то все мальчики бы уже рождались обрезанными. Вы думаете, что умнее природы?
Нет, я бы не стала делать этого.. . Природа все предусмотрела, зачем что-то менять...
думаю что каждому своё. нет, не подвергла бы.
Марина Ким (Сим)
если бы семья мужа этого захотела я бы сказала пусть сами себе сначала все повырезают, чем я буду ребенка травмировать
Не знаю что за процедура, слышала много о ней, но понятия не имею что и как там обрезают.
Нет сыну, не делала бы, семья мужа хочет- пусть сами себе и обрезают лишнее.
Marina Burunsus
нет. природа лучше знает каким должен быть член
Причем тут вообще СЕМЬЯ мужа, семья мужа это я, он и наши дети, как НАША семья решит, так и будет. В природе не бывает ничего лишнего.
нет, у моего сына головка хорошо открывается
Инна Жданок
я бы их нах. й послала, с точки зрения нормальной гигиены - подмывайте почаще и все нормально будет! это вообще варварство и сама процедура и ее последствия, у меня вон парень знакомый обрезаный есть - поверьте ему нихрена не весело с этим живется, удовольствия нормального получить не может, вы мать - подумайте о том что в будующем вам сын явно спасибо за это не скажет
Ольга Гаева
Своего сына никогда бы не подвергла такому ужасу, и потом я за русские обычаи, за русских мужчин, поэтому надо сто раз подумать прежде чем выходить замуж за человека с чужими нам традициями!!!!
Дина Махорт
ничего хорошего не думаю. Бред и варворство чистой воды.
Humora Alihanova
да, в этом ничего страшного нет
В США были случаи, когда дети, родившиеся здоровыми, после обрезания становились инвалидами или умирали от болевого шока.

С точки зрения гигиены это полезно только в очень жарком климате, и то, только тогда, когда у мужчины нет возможности регулярно мыться. А в нашем климате, если мальчик или мужчина живёт там, где возможность мыться есть, проще с детства приучить ребёнка как следует мыть пенис, чем после неудачного обрезания вынуждать мальчика/юношу/мужчину всю жизнь страдать.

Есть статистика, что обрезанные мальчики раннего возраста урологическими инфекциями болеют чаще необрезанных.

На самом же деле обрезание имеет смысл только с точки зрения выполнения религиозных обрядов мусульманами и иудеями. А также с точки зрения предрассудка "все делают - и мы сделаем". Делают не все - нет необходимости.
не оправдывайте полезностью.
Если у вас семья двух культур вам надо договариваться както. А вообще надо было думать и обговаривать... .

Есть у меня одна знакомая, она русская, он татарин, он ЗАСТАВИЛ ее сделать это с сыном. А говорили всё- у нас будет 2 культуры, 2 культуры... нифига. прогнулась
Юлия Юлия
нет. вера у меня другая и я серьёзно к этому отношусь.
Сама отведу к хирургу.
Безумная )))
да, собираюсь
Nadin Golovenko
Нет, я не пошла на это, если мужчина умеет соблюдать правила гигиены-зачем это? Зачем обрезать то что богом мужчине дано?
Айгуль Bhbirf
себе пусть режут хоть под корень
нет вы бы видели эту процедуру воочию, варварство кто бы что не говорил
языки пусть себе отрежут, скажите так полезно. меньше от них слышать всякой ерунды придется.
Аня Вязьмина
обрезание. это на любителя ) но у вас видимо из-за веры. это уже личное.