Беременность и роды
Как избавится от страха предстоящих родов?
Каждый день можно смотреть в картинках поисковика фото многих очень милых малышей и глядя на них, обаяшек, позитивно настраивать себя) На самом деле -это же не болезнь, а простая физиология и природа всё продумала за нас, так, что бояться не нужно-ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! (У меня двое)))

Подумайте о том, что вес женщины через это проходят. . ну по крайней мере большинство.
Это долг. Долг перед жизнью, перед родом, перед самой собой. Ты должна с этим справиться, ведь ты не худшая из женщин, не так ли?
Не бойтесь... там не так страшно, как многие тут пишут.. . настраивайте себя позитивно на роды...
Побольше позитивной информации. Быть твёрдо уверенной в том, что у вас всё пройдёт легко и без болезненно. Представлять себе это в подробностях, и знать весь процесс, что вам предстоит.
нечего боятся, вы же долеко не первая. доверьтесь людям что хотят вам помочь и врачам. кроме того читаите форумы для беременных. и главное это же счастье!
Думайте о своем малыше, тогда нечего не страшно, ведь вы возьмете его на руки, обнимете, прижмете к себе за его агу можно все претерпеть
а зачем бояться того, чего вы не знаете! Я готовлюсь морально к тому что будет очень больно! Так и рожать говорят легче! Ты думаешь что это адские боли, а на самом деле не всё так страшно! Другого выхода нет это необратимый процесс) природа нас так устроила, все рожают и это боль стоит того)))) она быстро забывается когда видишь малыша!
поменьше читайте здесь и на других сайтах, посвященных беремености и родам, особенно те разделы где сами пользователи пишут свои истории о родах )))
дело в том, что очень многие мамочки любят преувеличить все события, дабы себя возвысить, вот мол я какая героиня ))) у некоторых были большие проблемы при родах и они об этом пишут, пугая беременных.
настройтесь на то, что у вас все будет отлично, все пройдет как по маслу. потренируйтесь над техникой дыхания, она реально помогает. и еще.. . узнайте в роддоме можно ли рожать с мужем или с мамой. даже у нас в городе, где всего лишь один роддом такое практикуется, даже приветствуется.
удачи.
чи тайте книгу Сирс У. , Сирс М. "В ожидании малыша". очень советую. бояться нельзя!
Подумайте, какая радость Вас ждёт после родов...)
Если вы первородка - поверьте, вы никак от этого не избавитесь, потому что неизвестность от независимости рассказов подруг остается! Слушайтесь доктора и все будет хорошо! Ну а если вы уже рожали - вас только опыт ваш и только вы сами себя успокоите!
я вторые жду и тоже уже начинаю бояяяяяться:) это нормально.
От страха никуда, конечно, не деться! Каждый раз одни нервы и слёзы... Но потом!!! Желаю Вам и малышу здоровья и счастливого будущего!
все бояться. но когда приезжают в больницу на роды то там уже пофигу на все страхи. думаешь лишь бы поскорей. не переживайте все будет нормально. все рожали-и вы родите. после родов сами поймете все!!!!
перестаньте бояться, страх усиливает боль. А ясли всё контролировать всё будет хорошо=)
Очень просто - "Не я первая, не я последняя" , посмотреть на уже родивших и аукающих, быть влюбленной в мужа и во всём доверять - даже если вокруг крутят пальцам у виска. Роды не так страшны- как их малюют...
пузырь водки перед родами