Беременность и роды

А как избавиться от страхов перед родами. Сейчас только одна мысль- боже как это ужасно

Мария Зимина
Общайтесь с теми, у кого были успешные роды. Ведь не для всех роды - это страшно и больно. Для многих это самый прекрасный и запоминающийся момент в жизни. Побольше читайте литературы о поведении в родах, хорошо кушайте, будьте активны (надо много ходить, например) , втирайте спец. масло для промежности, чтоб предотвратить разрывы. Выберите врача и акушерку для присутствия на родах - если есть такая возможность. Попросите, чтоб Ваш муж или подруга присутствовали на родах - близкий человек очень помогает. И вообще, представляйте, как должны пройти Ваши роды. в деталях . Это тоже помогает. У меня мои представления полностью реализовались.
Людмила Васильева
Лучший ответ
замени её на мысль
не я первая. не я последняя

все рожали, и я смогу
у моей мамы всё было хорошо, а у меня будет ещё лучше

единственное, что мешает, это как раз страх
а ничего страшного и противоестественного в родах нет
и кошечки рожают, и коровки, и слонихи
Бабы тебе бред какой-то несут! Мой муж очень хочет ребёнка. Я согласилась при условии, что он оплачивает кесарево, иначе я пригрозила, что отравлюсь или выброшусь в окно, если меня заставят рожать саму.
Раушан Омарова
Мария Зимина я и кесарево боюсь - сейчас чтобы ребенок не хапнул наркоз делают укол в позвоночник, говорят потом долго спина болит
Роды - это прекрасно.... когда очень ждешь малыша и не хочешь ему навредить неправильным поведением во ремя родов, надо перестать бояться.. . женщины рожали тысячи лет и отнюдь не всегда с медицинской помощью)
Sveta Aitkenova
Мария Зимина вы перед родами тоже думали что роды это прекрасно?
Sveta Aitkenova конечно....чтобы заводить ребенка, надо мрально созреть для этого....моя мама была восьмым ребенком в семье, а прабабушка рожала 14 раз... чем я хуже, неужели не смогу родить двоих - троих, тем более в окружении врачей и обезболивающих...
а помоему роды-это прекрасно)
жаль что не всем дано испытатькак это)
РОДИТЬ собственное дитя=)
Ульяна .
Главное настрой - баба для этого и создана. У меня вот всю жизнь мысль свербит: Ольга мама родила, Оксанка эта тощая тоже и другие девченки, кто-то и не раз, кто - то за 2 часа - а я так бабой и не стала - двое детей, а оба раза кесарево - не смогла разродиться. И вот эта мысль то придавит, то отпустит. Не переживай, роды это естественный процесс и матушка природа распорядилась так, что женщина в родах немного отключается и перестает понимать больно или нет и что происходит. Вот когда женщина вот- так отключится - тогда все будет хорошо, а для этого не надо много думать, надо плыть по течению. Удачи, все будет просто замечательно....
Чтобы побороть страх, нужно заставить себя сделать то, чего боишься ))) А тут, хочешь не хочешь себя заствлять, всё-равно рожать придётся!!!! А родишь и потом 100% будешь думать "Вот зря так боялась! "
Вы должны чётко осознавать, что будет с Вами происходить. Понимая весь процесс, поймёте, что ничего страшного нет. Я даже ни разу не крикнула. Если у Вас нет никаких отклонений и особенностей, значит всё будет превосходно. А если бы что то было не так, то Вам бы об этом сказал доктор и Вас положили бы заранее в роддом.
Полностью согласна с Celena! Только такими слова себя и утешала! Блин сейчас до сих пор вспоминаю тот момент, когда только родила, так было клево, ваще не передать)))))) Больно, но терпимо и не смертельно!! ! Удачки!! ! Ты ж сильная!! ! Илья ошибаюсь?!
nekak.towe bojus v ljuboi moment mogu rodit.
Juli Borz
совсем нет и как только вы услышите первый крик вашего малыша и возмёте его на руки, так сразу вся боль забудется. ничего не бойтесь. меньше волнуйтесь, чтоб не волновать малыша. удачных родов.
А вы утешайте себя тем, что вы не первая и не последняя. И как я говорила своей дочери перед родами - это больно, но не смертельно! А главное, ели у вас есть родившие подруги - скажите себе - вот Светка или Олька смогла, а я что-ли не смогу ?! Что я хуже ?! А главное - что за все эти мучения у вас будет такая награда ! -маленькое Чудо !
Вера Модженок
А рожать-то надо! С животом же не пойдёте домой! Так что вперёд и всё будет хорошо! Я перед родами в туалет зашла (мне сказал врач), перекрестилась и ...через 6 часов родила!
Ты даешь начало новой жизни!!!!
Natalia Shelkina
Чем больше знаешь тем меньше боишься. Читай, ходи на занятия, разговаривай с мамой, рожавшими подругами. Я тоже боюсь, хожу на курсы вместе с лучшей подругой и на роды ее обязательно возьму с собой. У каждого в жизни есть человек (мама/муж/подруга) рядом с которым чувствуешь себя увереннее и смелее. Заручись его поддержкой.
зато как потом будет прекрасно с малышом на руках, которого так долго ждали
Мария Зимина это будет потом - сейчас то что делать. сижу и плачу - не хочу уже ничего
Мария Зимина а вдруг я его возненавижу
стараться не думать о них, успокоиться, во время родов будет больно, но нужно не думать об этом, а то можете навредить малышу... во время родов нужно слушаться акушерку, только она сможет вам помочь справиться со всем, чтобы всё прошло хорошо, от спокойствия будет зависеть жизнь вашего ребёнка, придётся потерпеть