Беременность и роды
Когда родился ваш первенц,вы жили отдельно,или с родителями?
как думаете,как лучше,ведь когда с родителями,есть свои плюсы- огромная поддержка,а если отдельно,то представьте как тяжело поначалу с ребеночком одной,когда муж на работе весь день,а если еще никакого опыта нет..
со свекровью жили. во всём свои минусы и плбсы найти можно
Конечно отдельно... мы с мужем прекрасно справляемся без мам....
А мы до сих пор с тещей живем. Дружно!!!
Отдельно. Мои родители вообще в другом городе жили. Муж работал в три смены. Справлялась сама. Быстро всему научилась! А когда дочери исполнилось 3 года и 8 мес. ,родился второй. И с двумя тоже сама справилась!)
А кому легко.
жили отдельно - но потом я уехала к маме - с ней реально стало проще - но мозг вынесла конкретно
Конечно отдельно.
С какими ещё родителями-две семьи в одном доме-это только российское извращение.
Отдельно. Муж очень помогал. Ночью к ребенку только он вставал, обеспечивал нас всем необходимым. Я только занималась ребенком.
Я вообще против совместного проживания с родителями.
Отдельно и, думаю, так все равно лучше, даже учитыва возможную помощь бабушек при совместном проживании :)), я бы не смогла жить даже с любимой мамочкой. У меня двое детей, так что с полным основанием могу сказать - вполне реально одной (в смысле, когда муж до поздна на работе, а бабушки отдельно живут и приезжают по праздникам) и с ребеночком и с двумя.
У нас недельки через три появится первенец. Живём отдельно.
Помогать никто не будет, родители не так близко живут, но может пару раз приедут. Опыта у меня тоже нет, я младенцев на руках то не держала. Вот не знаю... справлюсь думаю... надеюсь по крайней мере, муж поможет, даже если работает, а как ещё быть. В жизни всякие ситуации. Буду стараться. Муж берёт отпуск на месяц.
Василина Мыкычанова
Обязательно справишься! Вот увидишь, откроется второе дыхание..)))
Aйдана Бекеткызы
у меня сестра месяц назад родила, детей тоже никогда не держала, говорит не люблю чужих детей, а как родила всё пришло само собой
мы уже 4 года отдельно от родителей живем, и съехали когда нам было по 17 и 19 лет! и съехалаи за 1,5 тыс км. от родителей. сейчас вот квартиру свою покупаем, ребеночка уже в свою квартиру принесем)) )
можно конечно и на шее родителей сидеть, и успокаивать себя тем, что так легче.. .
с родителями жить низачто вместе не стану, тем более с ребенком"!!!!
Жили отдельно. Вы рожаетет для себя, а не для родителей. Не понимаю мам которые кидаются за помощью к родителям постоянно.
живем вместе, я вот подумала недавно, а какой смысл жить вместе, если я все равно все делаю сама? Плюс только в том что за квартиру ненадо платить, а в остальном, и за ребенком сама и готовлю и убираю, все успеваю еще и раздражают своими тупыми советскими советами.
отдельно
Я жила первое время с своими родителями это тяжело, так как начинают балывать ребенка все время на руках, потом переехала к себе в квартиру и то каждый день приходили, пока их нет да тяжело но я могла положить дочку в кресло-качалку и хоть что то сделать, подросла потом в кенгуру и также по квартире с уборкой . Теперь переехали в другой город, скучаю жудко иногда нужно чтоб немного кто то побыл с ребенком, родители мужа отказываються помогать приходится оставлять няни. Поэтому забота родителей должна быть в меру
Жили отдельно, когда появились на свет наши ПЕРВЕНЦЫ - двойняшки. Первые четыре месяца провели в больнице, где я была одна с ними двумя. После четырех - дома. С одним, дома, пусть одной днем, мне кажется, не так уж и сложно.
Отдельно. Справились.
Жила отдельно!
я с родителями, и не жалею)) ) поддержка была классная, спасибо моей семье!!!
отдельно и только... тяжело месяц.. потом привыкаешь
Мы сейчас живем отдельно, доча родится в июле. У меня знакомые жили отдельно в другом городе, а вот на роды приехали к родителям девушки, она и родила и сейчас живут с родителями - малышу 6 месяцев. уезжать пока не собираются. . Муж целый день на работе, а мама с бабушкой няньчатся, все всех устраивает).. .
Я тоже надеюсь на помощь мамы, но переезжать как то не хочется. . живем мы не далеко друг от друга.
ну не знаю.... тут однозначнгого ответа нет -меня например насильственно привезли к родителям))) ) но договорились на полгода, год.. . думаю я не выдержу)) ) вооще, родителей хорошо любить ИЗДАЛЕКА =))))
Действительно, как хорошо у родителей на шее сидеть ))
Не готовы к трудностям, не создавайте семью.
ага, слава богу отдельно. . моя мама не даст спокойно выносить, она мозг вынесет. и у меня тоже вообще никакого опыта, а муж - тем более - все что в руки берет - ломается. но думаю инстинктом уже заложено что с ним делать. - да и инет поможет))
Отдаельно. Никто не помогал. Да, было тяжело, я тогда очень хотела, чтобы хоть кто-то был рядом. Но с другой стороны, никто не лез с дурацкими советами.
отдельно конечно. сама дозволенность.
первенец родится, одни будем и сейчас одни живем, но как-то не переживаю, опыт придет, а инстинкт подскажет
отдельно. и я рада этому
а кто сказал что маленькие дети это легко, я например всё делала сама даже стирала не в машинке, а в ручную до 9 месяцев но конечно же муж помогал, зато потом легко
жить с родителями - одни минусы, живите отдельно и не парьтесь. Женщины в войну детей одни растили, а у вас законный муж и патронажные сестры.
Первые 1.5 месяца не плохо было бы пожить с родителями, а потом сами сбежите. Я с рождения ребенка вот уже 7 месяцев живем с родителями в трешке, нажились по самое нехочу!! ! Ждем не дождемся переезда в нашу любимую общау! Но в первый месяц мама мне очень помогала, а потом сама.
Мы отдельно живем, сама родила и никакой помощи не было ни от кого, конечно тяжело муж вообще с 8 утра до 19 вечера на работе. ну ни че справляюсь, хотя до этого вообще не имела дела с младенцами, все справляются и вы справитесь)) ) А если бы я жила с родителями мне кажется я бы умом тронулась)))
Только отдельно)
Мне родители на свадьбу подарили квартиру. Живу прекрассно, а родители и так могут приехать помочь!!!!
Жить отдельно необходимо в любом случае. Родители могут приезжать, помогать. Научитесь постепенно.
Отдельно. И я не жалею. Нужно день распланировать и будет всё нормально.