Беременность и роды
Кто Вам помогает с детьми? Бабушки Вас часто навещают?Вопрос тем кто живет отдельно от родителей
да, бабушка помогает постоянно - без нее мы бы уже окочурились
Бабушки приходят каждые выходные, только помощи мало от таких визитов, им бы побаловать внучку да на руках поносить.... так что нам лучше без ихней "помощи"
муж, старший сын
Помогаю - забираю из школы, вожу на танцы, делаем уроки.
Никто не помгает. . вообщем-то и не нуждаюсь в сторонней помощи. С мужем отлично на пару управляемся.
Мои родители в другой стране, его в часе езды на Mашине. . они с радостью б сидели, Но как уже писала никакой необходимости в том не вижу. В гости ездим... и они к нам. А чтоб прям там ребенка оставить на них. . за 2 года раза 4ре было.. . и то не на весь день и не с ночовкой.
бабушка к нам приходит 2 раза в год.... на дни рождения детей....
вообще то я иногда отдаю маме ее дочку) ) на выходные.. вот месяц болею.. испортят девченку.... наняли няню))
одна бабушка всегда на подмоге... дед далеко, а другая пара родителей к сожалению не дожила
Конечно, каждые выходные)))))))))) ) Ведь бабушка по внучке скучает))))))))))))
когда жили отдельно никто не помогал. Один раз была безвыходная ситуация на работе отдала своей БАБУШКЕ с дедушкой.
к нам приезжали по воскресеньям
иногда заглядывали среди недели
а теперь няню взяли и по мне так вообще могут не приезжать)) ) от них один геморой) ну у нас такие родители))
иногда заглядывали среди недели
мне вообще не помогают. (((они все за 2000км живут
да, бабушка приезжает, помогает когда нужно
Живем отдельно. В той стране, где мы живем сейчас из бабушек и дедушек только родители мужа.
Они нам здорово помогают, хоть и сами работают - после работы заезжают, нянькаются с внучкой. Вот на выходные попросили внучку - отвезла им, завтра забираем. У нас с мужем лафа - спокойствие и только спокойствие =)
И в первое время после выписки из роддома, когда дочке не было и месяца, свекровь заезжала после работы, водилась с дочкой, пока я отдыхала, спала. Муж работал. Так как ночами мы развлекались и играли, а днем мы спали. Спутали день с ночью, в общем здорово свекровь помогала, спасибо ей за это.. .
А мои родители в России, с внучкой они не так часто видятся, как хотелось бы им и нам. Но мы вот первый раз с дочкой и мужем ездили к ним в Москву, на новогодние праздники, и мама с сестрой приезжала когда дочке месяц-полтора было. В общем, мои родители далеко от нас... Но как приезжают они или мы к ним, так ребенок почти что в их распоряжении - даже и не подпускают, говорят, отдыхай пока есть время, а мы наводимся и наиграемся с малышкой =) Ну бога ради...
Уже, к сожалению, никто, а мама моя мне до самого последнего своего дня мне с детьми помогала, если б не она еще не факт что я добилась бы всего того что есть у меня.
Муж помогает. Этого вполне достаточно... Кстати я тоже не намерена посвящать жизнь сидению с внуками...))
мои родители всегда помогают. и с садика если надо заберут и на секцию отведут-заберут и ночует у них старший чуть ли не каждые выходные, любит он их до беспамятства. с малым тоже очень сильно помогают, единственное пока ночевать не оставляют - мал еще говорят) ) каждое лето моя мама увозит ихв деревню к бабушке, вот в прошлом году и малого с собой забрала (маленького, как они сами сказали) ) рискнула, но конечно же справилась, по другому и быть не могло.. .
а у мужа уже нет родителей, к сожалению...
свекровь пока жива была - ни разу не пришла за 3 года. А мама в другом городе
свекровь далеко живёт, моя работает, положа руку на сердце, мне без ВСЕХ лучЧе) тока мешаются, но свекровь очень хорошо материально помогает...
оччччччч редко....
Сами растим, бабульки все в работульке.
ВСе сама бабушки дедушки очень далеко живут. И выросла уже большая давно уж.
На выходные ездим часто к родителям мужа за город - там ребенок терроризирует бабушку :) А если остаемся дома - ездим к моим родителям, потому как очень они выходных ждут, чтобы внучка приехала :)
Никто. Моя мама уже в почтенном возрасте, свекрови некогда. Более того, когда родилась дочка, муж был в море, сына не нагружала, т. е. до 6 месяцев одна как палец в носу.
Мы. правда, живём не отдельно от родителей, а вместе с моей мамой. Она нам иногда деньги даёт на подарки внукам (чтоб мы сами выбрали) , гуляет 1-2 раза в году со старшим (ему 3 г.) , остаётся с ними максимум на час и то только в крайней необходимости ( и обязательно раз 20 предупредит, пока собираюсь, чтоб я не задерживалась и быстрее возвращалась. А родителей мужа видим 2 ркза в году и конечно же они водятся с ними ( пару дней летом и день зимой).
Бабушки очень помогают, особенно моя мама. Часто берёт к себе ребёнка на полдня, иногда и с ночёвкой может оставить.
мне никто не помогает, кроме мужа. Бабушка компенсирует недостаток внимания деньгами. Тяжеловато, но терпимо.
Моя свекровь и свекр за 1400 км, мои родители погибли 9 лет назад. Муж военнослужащий, в городе родственников нет вообще. Детей нянчила и обихаживала только сама, трудно было, когда одному 2 года, а второму 5 месяцев, практически оба на руках, да и старший только в сад пошёл на тот момент: попробуй все успей.... а сейчас старшему 6.5 лет, младшему пять, уже не сложно и ничья помощь не нужна.
Свекровь парализована (мы с ней живем), мама далеко...
Ой а я рожала не для бабушек! И по этому ещё до родов ушли на съёмную квартиру. Никакой помощи бабушек, мои дети-мои заботы!!! Я не хочу чтоб моих детей воспитывали бабушки. Сейчас у меня два сына, ожидаем третьего ребёнка. Бабушек навещаем каждые выходные, приезжаем на 2-3 часа. Бабушки вполне довольны.
МНе никто не помогает и иногда ооочень тяжело. Но если меньше об этом думать, то не так обидно )))
Нас даже никто не навещает
Моя мама почти каждые выходные забирает дочку (8 мес.) , даже не забирает, а отбирает. В прошлые выходные мы даже вместе с мужем в кафе сходили.
НО.. . после бабули дочка очень избалованная приходит.
у мужа матери нет, моя уехала далеко раз в полгода приезжает, и еще муж постоянно в командировках, так что я одна справляюсь, благо что старшему 11лет он мне и помогает
да каждые выходные это обязательно, ну и после работы заезжают на часок частенько, а так в основном сама и муж очень хорошо помогает)) *
одна вечером муж иногда бабушек нету и помошников тоже иногда конечно морально трудно но наутро как огурчик и опять сначала я ведь для себя рожала а не для помошников))))))
Свекровь живет далеко от нас, за 2000 км, а родители мои ближе, всего 200 км, но мы к ним сами на выходные ездим.
никто! родители мужа на севере, а мои в другом городе!!! Как хорошо, когда никто не мешает!!!
Мы живем отдельно но по соседству. Каждое утро и вечером забирает к себе, чтобы я немного отдохнула, и дом делами занялась.