Беременность и роды

а вам помогали с ребенком (бабушки, дедушки, тетушки) !))? и как проще, с помошниками или без них!))?

мне мама помогает! без этой помощи было бы тяжело, для меня в первую очередь морально.. . а так пока она гуляет с ребенком я хоть какието дела могу поделать или просто отдохнуть.. . личное свободное время-это очень важно, хотябы пару часов в сутки
Антонина Лукьяненко
Лучший ответ
невесткам помогаем, а так раньше бывало и одна и помогали иногда
мне только муж помогает. конечно с помощниками было бы намного проще и приятнее
Конечно, помогали. Спасибо всем! Несомненно, с помощниками легче.
Ирина Ирина
Мамочка моя очень помогла.
Ульяна Бурова
сами справлялись без проблем. Месяцев с 3х свекровь иногда сидела с ним, до этого она боялась)))))
Не помогали. Далеко живут. Помощь конечно когда надо хорошо. Но постоянная помощь разбалтывает и мешает прийти в свой ритм или вообще человек на шею садится ( пример родители одной мадам помогали ей и одной и потом с ребенком пока муж на работе был ...и вот она без них на короткое время осталась и как 0 без палочки без них как оказалось)
Ольга Крюкова
мне никто не помогал, поэтому поставила я это дело а поток и довела до автоматизма
Мне никто не помогал, просто потом наняли няню-помощницу, с помощниками безусловно легче, но только при условии, что помощники адекватные и вы адекватны)
никто не помогал и по мне одной проще.... а с младшей уже старший помогал.. .

в гости просто приезжали

сейчас в наше время настолько просто с детьми, что и помощь то не требуется

и с детками с недельного возраста мотаются везде.... благо сейчас столько вспомогательных аксессуаров
мне мама помагал первых 3 месяца
а сейчас маму прооперировали и пришлось нанять няньку так как я работаю и н6е могу бросить мою работу
просто у меня мой бизнесс и без присмотра над работниками никак нельзя-))
С ребенком не помогали, а вот по дому помогали (помыть, купить, принести) . А вот пойдет старший в школу, здесь помощь потребуется с ребенком (отвести, привести, накормить, проследить....)
Наташа *****
когда живете отдельно хорошо -пришли ушли)) а когда вместе с его родителями жесть-постоянно сидят в комнате-это же напрягает, помощь но все же, лучше без помощи (ну или ее фанатизма)))
не кому помогать особо! папа приезжал иногда помогал! а так вдвоем с мужем учились справляться! а так очень хотелось пойти погулять с мужем! ходили по очереди гулять отдыхать! и никогда никого не напрягали! мне как то стыдно просить посидеть с ребенком!
Конечно с помощниками проще. Помогает мама и муж.
моя мама сестре помогала и ей легче было
моя мама раз в неделю сидит с детьми.... все остальное время сами
вообще никому не доверяю, только если маме иногда
Как же я вам завидую, кому помогали, после родов. Честно мне по началу было тяжело, ещё после Кесарево Сечения боль была невыносимая, Слава Богу всё обошлось, перетерпела:)
Qwe Ast