Беременность и роды
Можно ли назвать ребенка именем дедушки/бабушки ?
Еще есть мнение, что ребенок может повторить судьбу того, в честь кого назвали. Если жизнь была счастливая, то даже нужно, а если нет... то надо подумать...
лучше не стОит
Это старинная традиция, так что называй смело.
Можно. Почему нет? Я назвала сына в память о его дедушке, потому что он был настоящим мужчиной, Человеком с большой буквы, каких сейчас мало. И я уверена, что мой сын будет гордо носить свое имя, к тому же сейчас оно очень редкое) ) и станет таким же прекрасным человеком. Я не говорю о том, что я давала ребенку имя, как бы обязывая его стать таким же, мне просто кажется, что человек с таким именем не может быть трусом, лицемером, недостойным зваться мужчиной. К тому же, имя мне само по себе нравилось.
конечно)
Можно, но если запланировали назвать ребенка в честь кого то, то учтите, что очень часто ребенок полномстью или частично повторяет судьбу этого человека!
да, если дед/баба были удачны и счастливы при жизни.
а если нет - не рекомендуется.
еще не рекомендуют называть в честь живых родителей - могут умереть
а если нет - не рекомендуется.
Безусловно. Подходы к выбору имени очень разнообразны. Считается, что давая имя конкретного человека, мы хотим выбрать и похожую судьбу ребенку. Еще имя в честь кого-то - это благодарность этому человеку, а это опять же позитив, ведь тот человек чем-то вас привлек. Еще имена выбирают по святкам. Или давая ребенку имя, знают значение этого имени, тем самым опять-таки привлекая определенную судьбу. Но надо не забывать, что подбирать имя надо и по созвучию с отчеством.
почему бы и нет... дедушке/бабушке будет очень приятно
Мою бабушку звали Екатериной)))
я думаю дедушке/бабушке будет очень приятно
да, моего сына назвали в честь деда, дед просто счастлив!
А я уверена, что стоит! Если имя само по себе вам нравися, хорошо сочетается с отчеством и фамилией, а бабушка/дедушка это тот, кого вы уважаете, любите и цените, то просто отлично! Я сына в честь прадедушки назвала и уверенна, что никогда об этом не пожалею... А как был счастлив прадедушка!!! Пятый правнук и наконец-то с его именем ))))
я блин))... .
Конечно можно-даже нужно)
Бабушки и дедушки будут просто в восторге))
Конечно можно-даже нужно)
Мне кажется бабушки или дедушки можно!
Если имя бабушки/дедушки нравиться, конечно можно, тем более, что свою судьбу ребенок совершит сам.
Меня назвали в честь бабушки. Так вместе с именем я получила её характер!
конечно можно!
да, если нравится!!!!
я думаю, не стоит. Ребенок и так несет груз генетических проблем семьи + имя дедушки или бабушки, особенно если их нет в живых и у них были какието проблемы или отклонения в здоровье...
Когда то это ситалось знаком уважения...
я думаю, нужно