Беременность и роды
можно ли назвать ребенка именем если звали дедушку но он уже умер. но не в честь его а просто имя нравится
Можно - суеверия такие не логичные
можно конечно. ТО что дедушка умер--это нормально. Было бы ненормально, если бы дедушка был вечный. Так что даже если в честь дедушки--ничего страшного.
нельзя, дедушка будет приходить во сне и душить его, велика вероятность смерти в младенчестве!
можно
в старину так и называли в честь деда или прадеда
конечно можно! даже в честь дедушки можно назвать, хуже от этого никому не будет
всех нас зовут так, как когда- то звали ныне покойных)))) Не смешите)
а почему нет то? конечно можно.
можно
Можно меня назвали в честь прабабушки, ее не стало чуть меньше чем за год до моего рождения... И в детстве ко мне никто не приходил и не душил) ) Жива, здорова.. . тьфу тьфу тьфу...
опасно. я бы не стал повторять ошибку
Можно
Меня назвали в честь дедушки- Евгенией, который умер за неделю до предполагаемой свадьбы моих родителей! Свадьбу, конечно, пришлось отложить, а когда мама узнала, что ждет меня, будь-то мальчик или девочка, она решила, что обязательно даст ребёнку имя- Женя! И ничего, жива, тьфу-тьфу-тьфу, здорова, и можно сказать счастлива!!!
конечно ...при чем здесь дедушки и бабушки
Я бы не называла
Катя Любезнова
Я бы тоже: мне это не очень нравится, честно говоря, + -оно невыносимо популярно да и сокращения от него не очень, как по мне (я не говорю, что они плохие, просто МНЕ они не импонируют). Я, если честно, вообще люблю имена чёткие, без всяких там сокращений: бывает так, что полный вариант имени вполне себе благозвучный (ну или хотя бы просто не вызывает негатива), а сокращения - пардон, чепуха на постном масле (например, Евгений и Анатолий - красиво, но вот Женя и Толя - как - то мне не очень на фоне столь величественных имен (это нас с братом так зовут). Имя для своего сына я выбрал уже с шестого (!!!) класса (это будет Илья, я надеюсь, если кое - кто не станет противиться, не дай Бог). И вообще, это просто неприлично, когда человек придумал имя для ребёнка, а в это дело вмешиваются.
Катя Любезнова
Имя дедушки (Царствие Ему Небесное!).
Катя Любезнова
Да и традиции эти все, мягко говоря, "дурацкие".
Я другое имя хочу выбрать: имя моего дедушки слишком распространённое да и сокращения от него мне не очень нравятся. Я вообще люблю чёткие имена без всяких там сокращений: полные имена в таких случаях (не всегда, разумеется,) лучше звучат.