Беременность и роды
Скоро стану бабушкой. Что почитать? Всё подзабыла, волнуюсь. Дети живут отдельно. Я свекровь.
Они живут отдельно-чего волноваться? У меня 5 внуков-мне позвонят и скажут-какие мои действия, и что в данный момент от меня требуется. Правда, я работаю, поэтому все звонят примерно дня за 2-3 до того, когда потребуется моя помощь
А зачем читать? Дети сами разберутся с вашими внуками=))
Не переживай, руки сами все вспомнят, когда увидишь малыша.. . )
Хочешь, я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся?
Если хочешь угодить невестке, не лезь со своими советами, когда тебя не спрашивают.. .
Помню, как мне свекровь всякую хрень навязывала, когда я родила сына, чем бесила меня безумно. .
И придерживаться ее советов я не хотела и послать было неудобно.. .
Хочешь помочь? Приходи и забирай малыша на прогулку, чтобы невестка могла выспаться или заняться своими делами - будешь в ее глазах золотой свекровью!
* Маленьkoе Чygo *
Вы не учли, что и я невесткой была))))
ни чего) ) всё придет само и вспомните сразу))
Главное - любите своих внуков!! ! Без показательных выступлений. Читайте детские книжки и учите стишки, будет чем малышню развлечь.
Моя бывшая свекровь работала музыкальным руководителем в детсаду, ребенку так интересно с ней было, они песенки учили разные. А всякие там воспитательные моменты оставьте на детей.
Ой, не надо читать, а то начитаетесь, пойдете невестке мозхи полоскать. Ходите безхрамотной)))
* Маленьkoе Чygo *
Вы не учли, что и я невесткой была))))
А будут ли дети привозить внука или внучку? Я свою старшую месяцами не вижу!
Лучше денежки периодически им подкидывайте, содержание ребенка молодой семье в копеечку сейчас обходится.
* Маленьkoе Чygo *
Подскажите, где денежек СТОЛЬКО взять, чтобы ВСЕМ желающим хватило СТОЛЬКО, сколько они хотят?
Дети сами разберутся
Я тоже свекровь, и тоже стала бабушкой чуть меньше месяца назад. Тоже, конечно, всё подзабыла, но не волнуюсь по этому поводу. Во-первых, сейчас всё по-другому, чем было 20-30 и более лет назад. Уход за ребёнком упростился памперсами и другими радостями жизни. Всё есть, всё можно купить. Дети тоже живут отдельно; участие, конечно, принимать буду, но жить же я с ними не буду... Сейчас невестка с детками (у нас близнецы) ещё в больнице. Когда выпишут, то там разберёмся, чем помочь. Думаю, Вам волноваться не стоит, невестка скажет Вам, что делать и какой помощи от Вас ждёт.
* Маленьkoе Чygo *
Спасибо Валерия за добрые слова.
я бы вам посоветовала не вмешиваться в воспитание внука. невестка вам спасибо скажет.
* Маленьkoе Чygo *
А я написала, что собираюсь вмешиваться? Читайте внимательно.
когда станешь всё и вспомнишь. мне проще младшему сыну 2 года и 4 мес. со дня надень стану бабушкой, правда живут далеко видеть буду редко.
комаровского можно. .
а главное, не советуйте навязчиво, особенно на одну и ту же тему, и особенно если совет не нужен, это очень раздражает.
Комаровского
"здоровье ребенка и здравый смысл его родственников"
по моему самая лучшая помощь-это не мешать. невестка Ваша если захочет или понадобится она сама попросит. а не попросит так вам и лучше. пусть сама все делает
покупаю журналы "мой ребенок" (от лизы) и "мама это я" , мне очень нравяться. там в основном статьи от специалистов, логопедов и психологов, много полезных статей и советов, всякие новинки средств по уходу за малышами и новинки развивающих методик. комаровский тоже очень нравиться