Беременность и роды
Как сказать свекрови что она скоро станет бабушкой?
Небоьшая проблемка состоит в том, что она категорически против ребёнка, причём не раз уже об этом высказывалась...
Может лучше сказать, что вы станете родителями, если она не хочет внука зачем говорить, все равно ты будешь бабушкой. А вы скажите, что будет тройня, а через 5 минут, что шутка, будет один. Вот тут она и обрадуется)))
Вы живёте у неё?Или на её деньги? Если нет - это не её дело.
Не говорите - скоро сама увидит))
Дай ей список необходимых вещей, а покупать или нет - ее проблемы...)))))))) Да не говори ничего...)))))))
прямо
А её какое дело? Если Вы не малолетки на родительской шее, то смело, с гордостью и радостью сообщайте!
ну и не посвящайте ее)) ) Как родите - узнает!
Ну и не говорите. Большая цаца! Она не хочет! А она то вообще при чем. Вы от нее зависите материально? Вот я бы tеще отчитывалась о своих действиях. Поставила перед фактом. МУж то зА?
Не надо ей ничего говорить. Узнает сама. прийдёт время. Это дело только ваше с мужем..
Скажите у вас через некоторое время
будет новое звание БАБУШКА.. .
против она, непротив,
переживет.. .
удачи
будет новое звание БАБУШКА.. .
против она, непротив,
переживет.. .
удачи
в каждой шутке-доля шутки. что она станет прадедушкой. Пока дойдт что к чему-то она поймет что все же лучше бабушкой.
Сказать на зло еще и с чувством радости, что за женщина против внуков ужас я вам сочувствую. Хотя что там, моя тоже отреагировала как на какое то несчастье, я разозлилась и настроила мужа против нее, муж долго с ней необщался, она и испугалась, зато теперь хоть не показывает свои эмоции.
Свекровь не хочет ребенка? Пусть предохраняется.
Она "бабушкой" не станет, а только гадкой старухой.
Зачем она Вам нужна вообще? Забудте о ней.
Если Вы от неё зависите материально, тогда другое дело. За все надо платить.
а разве вы ей ражаете??? ?
пусть муж и говорит не забивай себе этим голову
надо ей обьяснить, что только она будет особенной, самой мудрой бабушкой в мире, а ее внук такой же хороший, как сын (ну как таких не копировать) это же ее дитятко
Вообще не посвящать. Придёт время, сама увидит.
Последуют вопросы, разговоры. Объясните чётко и ясно
-это дела вас двоих, кому, что решать, чему быть не её ума
дело. Удачи!!!!
Скажите как можно позже, когда будете знать пол. Не говорите так: " Вы скоро станете бабушкой! ".Лучше скажите так: "У нас скоро будет ребёнок (доченька, сынок). Мы очень рады. А это её дело-радоваться или нет. Воспитывать и растить всё равно вам.
вот тоже думаю как сказать, завтра к ней едим, вод думаю может сказать когда рожу...
Так и скажите! вам надо о малыше думать, а не о реакции свекрови! это ваша жизнь!
От свекрови одобрения ждать, что снега летом, не беспокойтесь особенно по этому поводу, все образуется, по их мнению мы все не правильно живем, отняли их кровинушек у них, вот кровинушка пусть и скажет...
громко и чётко !!!
что бы наверняк добить ) и скажи что ещё
планируеш 2 - го )))
я бы лучше заслала её сынка... или пусть он говорит, а ты глаза опусти, пусть скажет, что так получилось!! !
у нас такая же была ситуация, мамаша его говорила, мол у нас кредиты, долги.. .
а я случайно залетела, ну мой так и сказал прям прямо на кухне: МАМ, ПАП вы скоро станете бабушкой и дедушкой.. .
я покраснела и замерла, а потом начала говорить: нет, чё ты врешь, кто беременный?? ? я не беременна... это он шутит.. .
и все догадались... н сначала бьыло тяжело, свекруха настраивала его против меня, он даже где то и поддался.. . но сейчас всё наладилось
А почему она против? Почему против на то и давить надо. А вообще я бы в таком случае сказала бы ей первой даже может первее чем мужу - она всегда дельный совет даст. У меня свекровь идеальная! Я иногда маму не спрошу, а ее спрошу.
А у знакомой одной свекровь вредная-вредная. Так она с ней так: мама, представляете..., что мне теперь делать. Мама, меня тошнит, что мне скушать, мама, мне плохо - что мне выпить, мне лучше идти или не идти, а в какую мне больницу лучше, а я боюсь, пойдемте со мной. Так она свекровью так рулит - родная дочь так не умеет.
А что "какое дело до свекрови" это не правильно. Вот родите ребенка пролетит 20 лет, как один день, придет посторонняя девочка и будет командовать, что вам надо знать про жизнь вашего ребенка, а что нет. Как вам это понравится?
И что? Если она против, Вы рожать детей не станете????
Пообещайте, что не будете оставлять будущую бабушку одну с ребенком! И позаботьтесь о том, чтобы ваши частые ночные бдения не мешали высыпаться по ночам бабушке!
а сколько вам лет? И вообще какое её дело, не говорите и всё,пока сама не догодается. Вот моя свекровь-это что-то ужасное, мне 30 лет, а мне видимо пока ещё рано беременить, столько было негатива от неё,когда мой муж ей об этом сообщил.. До сих пор кусает меня постоянно, что беременна
Ирина Кокарева
Та же фигня, мне 25, живём отдельно, днег у неё не просим - и всё равно всё всегда не так...
жит-то вам с мужем, моя тоже нас отговаривала, муж настоял оставить, теперь у нас трое деток...
Многие свекрови так относятся, что рано деток, или не время. Зато когда малыш родится, она будет рада. У меня была подобная ситуация.
Если против, значит вообще не надо говорить! Какое ей вообще дело, что у вас будет ребенок
Мне 26 ждем второго. Сказали свекровиона мне и мужу пыталась впарить что не справимся что типо лучше аборт и тогда мой муж сказал что ни какого аборта он же не виноват что одна из бабушек его не хочет, и что это ее проблемы. А сейчас чем больше срок тем больше она переживает чпрашивает что да как. Так что удачи.
V |
Мдяяя! Такое ощзущение, что они из одного яйца все вылупились.)) Я после первого заикнулась, что надо бы двоих. Она руками замахала. Правда через пару лет когда узнала, что будет все же. Расплакалась. А вот когда я в шутку ляпнула, что пап так доцю хочет. Надо бы сходить)) Это было уже что то! Во я выслушала. А моя мама сказала ей: Знаешь что? Если они решат третьего родить, то нас спрашивать будут в последнюю очередь. ..можете представить что еще было )))
проблема! пусть муж скажет ей и поставит ее перед фактом, либо ребенок, либо "я тебе не сын" и все такое. Мамашки сыночков никогда не отпустят особенно если он единственный сын. И тогда она смирится. У моей подруги похожая ситуация, только еще хлеще, у ее мужа уже есть сын от первого брака, и та уперлась и говорит что у нее единственный внук и все тут, хоть бы хны! не переживай ты же беременная а это так прекрасно. наслаждайся!))))))))))))))))))))))))))))))))))
а муж то что? пусть сам ей скажет.