Беременность и роды

Вот навеяло! Многие пишут, что дети должны спать отдельно от родителей. Целиком и полностью с ними согласна!! Но если

Речь идет о грудничке, то это полный абсурд. Даже не пытайтесь переубедить. Ответ был дан медиками, что синдром внезапной детской смерти бывает у детей, спящих отдельно! Так вот проявите любовь к своим деткам, где же ваши нежные чувства к своим комочкам и хотябы до полугода дайте малышам, почувствовать свою безопасность, что мама рядом, запах мамы и ощущение защишенности как 9 месяцев в животике! ! Я за совместный сон с младенцами, если кончно родители не в угаре и в адеквате!!!
а я с вами согласна на млн процентов! Когда ещё будешь так близка любимому ребёнку...
Улжан Шамекешова
Улжан Шамекешова
8 250
Лучший ответ
Ну молодец.
А я против и это моё мнение.
Ага-ага, прикрывайте свою лень и нежелание бегать по ночам к ребёнку мифическим синдромом внезапной детской смерти. ))) Сколько детей умерло от такого синдрома? Один на цать миллионов? А сколько детей умерло во время совместного сна от придавливания сиськой или другими частями тела - в разы больше. И пьяный угар или неадекват тут не причём. Далеко не все, знаете ли, люди способны себя контролировать во сне. Чем крепче сон - тем меньше контроль. Я, к примеру, к таким отношусь, когда сплю - ничего не вижу и не слышу, а когда жутко выматываюсь, то тем более и мужу могу спя наставить синяков, о ребёнке даже и говорить нечего. Не пью, не курю, не колюсь, ни нюхаю, с головой дружу.
Ну и потом, если синдрому внезапной детской смерти суждено случиться, то он случится и под боком у мамы и мама всё-равно ничего не сможет сделать.
А детки в таком возрасте ой как привыкают к совместному сну, а потом отучить сложно. Ребёнок не понимает почему вдруг резко меняется устав и мама кладёт его не под бочок, как обычно, а в другое место. Тут и начинаются капризы, ор, бессонные ночи и прочее. И зачем же нужна это нервотрёпка ребёнку и себе?
Мой ребёнок с первых дней жизни прекрасно спал в своей кроватке в своей детской комнате. И ребёнок высыпался и я, ибо никто никому не мешал и не придавливал.
А тащить ребёнка в родительскую кровать не удобно, не гигиенично и безумно.
А где же бедному папе спать? На коврике? И чё потом страдаем-изменил, подлец, сволочь!
советы давать проще всего - спала с пацанами долго, выросли умные и огромные, жаль, что больше не спят со мной
Каждому своё. Дети все разные, как и родители. Я лично за совместный сон и кормление по требованию. Но никогда не осуждаю и другие варианты. Если им так удобно, ну и пусть их прыгают всю ночь, соски суют, в кроватках-колясках утрясают.. . Если только дети при этом не страдают.
Я делала так, как мне и моим детям лучше. И считаю это оправдано, так как для меня маленькие дети ассоциируются не с бессонными ночами, трудностями и какими то лишениями, а с самым прекрасным временем в моей жизни.
Вы можете мне не верить, но мои отказывались спать рядом со мной, плакали пока не положишь в кроватку. Парадокс?
Татьяна )
Татьяна )
97 609
А вы почитайте, сколько адекватных, трезвых мамочек и папочек во сне случайно удушили младенцев. . Явно больше, чем "синдром внезапной смерти"... Ребенок не должен спать с родителями вместе, и пофиг мне на ваше мнение.. . Даже и не пытайтесь нести свой бред дальше и переубеждать...
~Вредная~
~Вредная~
91 648
Рада, что у вас есть собственное мнение. Позвольте же другим иметь свое. :)
главное, чтоб мамаша во сне ребенка не задавила.
У нас детская кроватка со снятым бортиком придвинута вплотную к нашей и сын сам регулирует вопрос спать ли ему с нами или самостоятельно (за ночь несколько раз уходит-приходит) . Когда маленький был спал под грудью с моей стороны, мужу не мешал, так как кровать большая, ел, когда хотелось. Для секса достаточно было отодвинуться на другой край кровати или спуститься на пол ))

Не очень понимаю, как можно задавить ребенка во сне - кормящая мать спит очень чутко.
А я считаю, что ребёнок отделяется от матери и становится ОТДЕЛЬНОЙ личностью со своими желаниями уже во время родов.
Вам ребёнок сам сказал, что ему комфортно рядом с ленивой матерью, которая если вдруг окажется на расстоянии пяти шагов, то ни есть не даст, ни защитить не захочет?
пофигу на медиков, пофигу на мнение других, мне реально лень вставать к кроватке))))))))))
А не слышали о матерях, которые случайно давят грудничков во сне, когда просто переворачиваются машинально? Жаль.
моя с нами до трех мес спала
Всё правильно, но были случаи когда мать уснула и ребёнок под грудью задохнулся-видимо поэтому рекомендуют отдельно спать.
Yulia Berezhnaya
Yulia Berezhnaya
28 968
что опять за споры?? ?
кому как удобней, так и спит... .

а медики много че говорят, по крайней меря спят дети отдельно и ни чего... .

я например сплю и не слышу ни чего, пока дочь не заплачет, и вот она у меня упала с дивана т. к я не услышала что она проснулась и поползла (это был единственный раз когда она со мной спала).... а месяцев да 8 она вообще не спала со мной.. .
ну сплю я вот так... .
Синдром внезапной детской смерти это конечно плохо.. . А что делать например если мама спит крепко и может просто задавить ребенка? Тогда как? И вообще а папу куда деть на пол года пока малыш с вами спать будет? В детскую кровать?
Мила
Мила
17 908
я просто пододвигала кроватку вплотную к нашему дивану и просовывала руку к ребёнку
У меня муж ворочается, да и я тоже, на нервозе тогда вообще спать не буду, боясь не так повернутся, придавить не дай Бог, к тому же я на своего на ночь подгузники не одеваю, вообще не пользуемся ими дома, только если на прогулку или куда то идти... так что? мне теперь на двухспальную кровать стелить клеенку или раза два за ночь распихивать мужа и стягивать простыни на стирку?
моему сыну и в люльке удобно рядом с кроватью, а вот если ночью капризничает, просто уходим в детскую и даем папе выспаться перед работой
сколько людей столько и мнений. мое - ребенок должен спать в своей кроватке. а комфорт и спокойствие ему можно создать и в кроватке.

надо быть активной мамочкой, а не ленивой курицей и ныть потом, что жопа отросла!
Лиза Грунина
Лиза Грунина
8 356
я - против, но малой очень часто спит со мной, особенно по утрам, когда сон так сладок, а зайка каждые 2 часа зовет кушать, я просто засыпаю с ним. Муж как-то бурчал по началу "вот, старшая почти никогда не спала с нами, а этот прописался", а потом сам мне его приносит и говорит: спите уже вместе, хоть тихо будет
Юля Пацер
Юля Пацер
6 759
я против совместного сна! во сне сама мама может так заехать ребенку, что мало не покажется.... самое главное, чтобы ребенок не только во сне чувствовал любовь родителей.... а вот если в вопрос в лени мамы, то это уже другое дело.. .
у меня дочка с самого рождения спит отдельно и ничего страшного не случилось, слава Богу...
Мама-квочка, хде вопрос???? Сама задала, сама ответила.... А я за отдельный сон младенцев от мамашек-квочек, а то до 40 лет не выпустят из цепких лап!!!! Кидайте тапки - ловлю! А как же секс????
Я за комфорт, мне с моим малышом спать удобно, ровно так же как и ему со мной))) ) это выбор каждого))))
Лиана Lulu
Лиана Lulu
3 365
У меня четверо детей и все спали и спят в своих кроватках, за искючением мелкой и то только когда болеет.
Моя двоюродная сестра просто поставила кроватку впритык к их с мужем кровати, чтобы дочка чувствовала присутствие матери. И муж доволен, и полугодовалая дочка в полном здравии.
Согласна!!!! малышу лучше рядом с мамой. мой сынуля ночью спит только со мной. и еда рядом, и под защитой))))
Я согласна ...Вот я чутко спала .воспитываю троих прекрасных детей. всегда сквозь сон я слушала дышит ли малыш или нет? вставала и клала руку на грудь, слушала дыхание ...а когда болели всегда со мной спали, то само собой ...понимаете грудной - да, но не до 2 х лет, это абсурд .
а если мама во сне ребенка задавит? )

Похожие вопросы