Беременность и роды
В каком возрасте вы стали приучать ребёнка спать отдельно?
Моему сынуле 2 года и 4 месяца. С рождения спит со мной. Через месяц появится второй ребёнок. Надо бы, чтобы первый спал отдельно. Укладывала его днём в детской в свою кроватку, просыпается в ужасе, что один. И это днём. А как быть ночью, не знаю. Посоветуйте, как поступить? Как сами делали?
Не успеете приучить, у него стресс и ревность будут, вам проще мелкого класть в отдельную кровать, так многие мамы погодков делают. У меня неделя до родов осталось, а старшей 1г6мес, та же ситуация.
Вот именно по этой причине мы и приучали спать наших деток отдельно, чтобы потом не было вот таких вот проблем. Наши детки с первых дней жизни спять в своих кроватках в своих детских комнатах. И я абсолютно не считаю, что что-то не додала своему ребёнку. Я даю ему именно то, что действительно нужно, а НЕ ращу из него маменькиного сынка, держащегося за мою юбку и неспособного даже уснуть без меня. Это не гигиенично и не практично. Совместный сон для ленивых мамаш, которым лень отодрать попу от дивана и сметнуться к ребёнку в соседнюю комнату.)) ) ИМХО!
Как родились.
с рождения спала отдельно, в своей кроватке
с первого дня прибывания дома спит только в своей кровати. подруга мучилась вашей проблемой. она поставила кровать сына рядом со своей и убрала спинку, сыну казалось что он спит с ней но в тоже время спал в своей кровати. позже переставили кровать в его комнату.
мой отдельно спит с первого дня.
Мы пока ещё малявки. 2,5 месяца. Но спит она в своей кроватки.
Сразу спит отдельно.
укладывыать отдельно в вашей комнате пока, потом перейдете к отдельную
но... предупреждаю - заработаете ребенку хороший комплекс, что он теперь не нужен и маленький малыш важнее
с рождения спал отдельно. брала к себе только когда температурка на зубки была.. приучать надо было, мамочка
С рождения надо приучать. Чтоб потом не ахать "О Боже, что же мне делать???? "
С 4 месяцев потихоньку приучаем спать в кроватке. До этого максимум в люльку перекладывала рядом с кроватью. Мы первое время были очень взволнованы с мужем и просто буквально следили за каждым вздохом сына. Ни о какой отдельной кроватке и речи не шло.
Проблемы не у тех кто спит с ребенком в одной кровати, а у тех кто считает это зазорным. Я уже тут такого начиталась в своё время на эту тему.. . )) Боятся что мы подумаем что у них нет интимной жЫзни? Это странный пунктик, неспроста )))))
В вашем возрасте наверное очень сложно переучить, но безусловно чем раньше тем лучше. Усыпает пусть с вами, а потом перекладывайте в кроватку, со временем привыкнет, сразу разумеется такие дела не делаются
Доче 1.2 спит с рождения с нами.. Но, как началось лето, она стала убегать на пол на матрасик))) иногда стаскивает подушки в другой конец комнаты и там на них засыпает.. Кровать пока на реставрации... К сентябрю привезем. Я решила что по началу буду укладывать с нами, как заснет сразу в кровать.. с учетом что она спит всю ночь... думаю проблем не будет.. по первой скорей всего кровать рядом поставлю....
Моему 2 и месяц. Только вчера начал. Раньше всегда спал с нами в кровати. А вчера просто поехали и купили ему собственную в Икеа, "помогал" собирать с энтузиазмом, очень ему понравилась. Поставили вплотную к нашей, как продолжение. Небольшой бортик - не помеха, обнимаю его, за лапки держу. Игрушек мягких, с которыми всегда спит понакидали, машинок ( с ними тоже спит)) ) Сподвигла на переселение перспектива детского сада в ближайшем будущем. Там же он один спать будет. А так, конечно, жалко -так с ним потискаться приятно в кровати.
Кстати, да, насчет замечания Жизни выше: лучше маленького сразу кладите отдельно. А то старшей действительно будет дкмать "Гад, занял мое место рядом с мамой! "
у меня то со мной то отдельно, но первый месяц спали вместе попробуй засыпать с ребенком а потом перкладывай но кроватка чтоб была рядом с твоей кроватью так когда будет просыпаться раз а ты рядышком по другому даже не знаю как если и это не поможет отдай на недельку бабушкам
я приучала с раннего возраста, очень редко но брали к себе, сейчас сыну полтора иногда берем к себе, когда спит плохо
С рождения спал в своей кроватке. У нас проблем нет с этим..
Наш малыш с самого рождения спал в своей кроватке, но мне дико хотелось спать с ним, поэтому периодически я устраивала нам с пупсиком праздник)))))
Моей дочке 2,2. Раньше спала со мной. С 2ух лет начала приучать спать отдельно. Поставили диван рядом с кроватью, я сплю на диване, а дочь на кровати. Просыпается ночью, видит мама рядом и засыпает. Днем спит одна в комнате. Удачи Вам!