Я планировала сына сразу приучать спать самстоятельно, в кроватке. Но, так как воспитываю своего сынишку я одна, недели через три мне просто физически тяжело вскакивать каждые полчаса, и подкачивать просыпающегося ребенка. Дошло до того, что я слышала сквозь сон его плач и улыбалась: "Плачет, значит все нормально!" и спала себе дальше. В-общем, теперь днем мой сын спит в кроватке, а ночью в коляске рядом с моей кроватью. Утром я его кормлю, он гулит с игрушками у меня в кровати после еды, там же и засыпает. Сейчас моему сыну всего месяц. Я прекрасно понимаю, что в коляске он будет спать, поа ворочаться не начнет, потом опасно, остается вариант класть в кровать с собой.
А когда его можно будет отучать и приучать обратно к своей кровати?
Беременность и роды
когда теперь приучать ребенка спать самостоятельно и как?
с собой тоже опасно, можно придавить малыша во сне, лучше уж кроватку рядом поставить и подкачивать маленького, буквально к четвертому месяцу многие малыши спят спокойно в кровати (к четвертому, потому что газики мешают, но опять это индивидуально) . Успевай поспать когда и он спит, а дела домашние всегда успеется сделать
Танюша Васильева
только пьяная мать может придавить ребенка во сне
Жанна Будаева
Или наркоманша)
все-таки лучше отдельно, пусть рядом с вами в коляске, но отдельно, потом легче будет.. . знаю на собственном опыте...
Я вообще в совместном сне проблем не вижу, спала бы вместе с ребенком да и все если так удобнее, да и рано еще отучать... совсем кроха... не думаю, что потом он с мамой всю жизнь спать будет) ) отучиться рано или поздно!
перекладывать в свою кроватку и бегать... а что ещ1 сделаешь?... я своему иногда каждый час подрываюсь... иногда 1-2 раза за ночь. как повезет....
моя по первости спала со мной. но потом стало неудобно, как стала ворочаться. вы вдвоем живете, так и спите вместе, вы ж папу с кровати не гоните. отучить не проблема, если до года
Мы до 7 месяцев в обнимку спали. Потому что лялик ночью просыпался пососать титьку каждые два часа (не набегаешься)
Если будет спать с вами, потом до 5 лет с вами и проспит, как у меня, например, только сейчас отучила, а нам скоро 6. Самый нормальный вариант это поставить детскую кроватку около своей кровати. Так и должно быть.
Айгуль Токсанбаева
А, не поставить кроватку, ну тогда в коляске, он спокойно в ней до 4 месяцев проспит, а потом решите как поступить, может он будет очень спокойно спать в своей кроватке всю ночь.
А почему кроватку то рядом не поставить? у нас тоже спальня всего 8 метров и там нормально стоит кроватка со снятой боковиной впритык к нашей. и рядом спит и кормить можно и вроде как в своей кроватке не тесно. Проблем с совместным сном гораздо меньше, чем со вставанием и приучанием. Тем более ребенок еще маленький ему мама нужна.
До года можете даже не зацикливаться об этом, удобно спать вместе, значит так тому и быть, зачем создавать трудности.... В 1-1,5 года, когда просыпаться не будет, тогда и будете ставить этот вопрос. Может раньше.... но вряд ли ))
Jadyra Kaharbaeva
а кто сказал, что он в полтора просыпаться не будет?? все дети разные, мои вот просыпались...
Давай ему жрать постоянно и меняйте почаще памперсы и пусть спит свободно в просторной каляске