Беременность и роды

Если отец будущего ребенка был пьян при зачатии, он может родиться уродом?

Ой тогда у нас полстраны уроды - особенно все сентябрьские!
Бахытжан Саутпекова
Лучший ответ
а я не могу отверждать ни того ни другого. Но понятно что это не очень хорошо.... а насколько это "не очень" то кто ж его знает.
кто он-то? отец точно урод -пьянство это очень плохо!
если отец пьет постоянно и былпьян при зачатии - то есть вероятность получитьребенка алкголика.. аклоголизм и уродство - не частые партнеры... авот то, что ребенок будет иметь склонность к быстрому спиванию - это да...
Не всегда. А вот когда дерутся и бьют в живот или хотят избавиться от ребёнка да не получилось, тогда да.
Задавайте вопрос понятнее - стройте предложение в соответствии с правилами грамматики русского языка. А то у Вас по смыслу получилось, что отец будущего ребёнка был пьян в тот момент, когда его (отца ребёнка) зачали. Интересно, как ему это удалось - надраться допьяна, будучи ещё эмбрионом? Получается, что вдрызг пьяны были бабушка с дедушкой. Следовательно их ребёнок, пьяный уже в момент зачатия, здоровым родиться не мог, т. е родился уродом, вырос и скоро сам станет отцом. Второй раз родиться ещё никому не удалось. В общем, не вопрос, а мини-спектакль в театре абсурда.

А вот если бы Вы спросили: "Если отец будущего ребенка был пьян при зачатии ребёнка, ребёнок может родиться уродом? " - смысловой путаницы в вопросе не возникло бы.

Встречный вопрос - подумайте, почему в старину на свадьбах жениху с невестой пить хмельные напитки не разрешалось? Это и будет ответом на Ваш вопрос. Риск патологий развития у ребёнка, зачатого пьяным отцом, существует. Не 100%, конечно, но он есть. Поэтому перед зачатием всё-таки лучше алкоголь не пить.
Эля Найф
вероятность намного больше.. . даже если пил в ближайшие пару дней))))
Машка ;)
Ну врачи и ученые говорят, может пагубно повлиять! А на практике многие пьют и даже пьяницы рожают нормальных детей! Еще я читала, что к паталогиям может привести только настоящее пьянство, а внебольших количествах и попраздникам никак не влияет.
=====отец будущего ребенка был пьян при зачатии, он может родиться уродом? =========

Опять родиться уродом?
нет
Юлия Комина
Нет, не обязательно. Вот если последние несколько месяцев ( не говорю уже лет) пил беспробудно, тогда возможно. У меня подруга с мужем "хорошо" свой ДР отметила, а после этого забеременела. У неё сейчас прекрасный, умный мальчик. Хорошо учится в школе и занимается единоборством.
Алкоголь, выпитый мужчиной за 2-3 месяца до зачатия и в день зачатия, пагубно сказывается на физическом и особенно — психическом здоровье его потомства.

По-видимому, будущим родителям следует прислушаться к мнению большинства специалистов, и, если они заинтересованы в беременности и рождении здорового ребенка, хотя бы за 3 месяца до планируемого зачатия исключить возможность различных вредных воздействий, в том числе и алкоголя.
Мария Бакаева
Выбрось это из головы, сейчас многое от твоего позитивного настроя зависит, ЛЮБИ его и все будет.... У меня точно такие же переживания были, только мы лечились ЖЕСТКИМИ антибиотиками в первые недели зачатия...
Алена Котова
да!!!!
да всякое бывает... в 12 неделек вам сделают анализ и скажут нормальный ребеночек или есть какие либо отклонения.. надеюсь что с вашим малышом все хорошо! удачи вам и здоровья вам и вашему будущему малышу!
ребёнок 100 процентный урод. это может быть не заметно до определённого возраста
На практике если отец ребенка беспробудный алкаш то да! а если немного выпил то нет в среднем организм человека вырабатывает в сутки 70 граммов алкоголя, его вырабатывают бактерии, можно сказать мы все хроники)))) (но это не так, у детей доза та же но вес тела меньше, это им помогает пережить стресс при падении и всяком новом расстройстве).
Ажар Nurbaeva