Беременность и роды

Здравствуйте мамочки!у меня к вам такой вопрос!Моя подруга ей 17 лет но в июле ей исполнится 18!

Родители Против Этого ребён но она его очень хочет Много плачет из за прета родителей!Что ей можно посоветовать?Но а отец ребёнка сразуже отказался,от своих обязоностей сказал что ребёнок не его!
пусть рожает и никаких обортов!!!!
Детская Библиотека Мир Книг
Лучший ответ
семнадцать лет.. .
дитё ещё сама.. .
заработка нет, кто корить их станет?? ?

она его хочет, потому что ещё не понимает, что такое ДНК и наследственность,
нечего подлецов плодить, пусть от порядочного мужчины дитя заводит, а не от гуляки
вырастит она этого ребёнка, он также бросит девушку с дитём.. .
Юлия Касаткина
ей 17 лет.. она учится в школе.. образования нет.. работы нет.. денег на воспитание ребенка нет... то есть родители должны будут содержать ее и ее ребенка нагуленного, потому что отец ребенка помогать явно не будет, ибо скорее всего сам еще сопляк безответственный.... а она избалованная дура, привыкшая получать все что хочет от родителей, слезами пытается выплакать новую игрушку себе, в которую наиграется скорее всего еще до окончания беременности... пусть зайдет в детский магазин и посмотрит сколько стоит кроватка, коляска, ванночка, столик-стулик, пеленки-распашонки, подгузники, грудосос, детское питание, детские игрушки, памперсы, обувь, комбинезончик на новорожденного и на детей постарше.... может тогда ума прибавиться, что дети -дорогое удовольствие и порой родителям вдвоем трудно обеспечить малыша... не то что, дурочке необразованной без средств к существованию.. .
ее родители вправе решать-имеют ли они возможность содержать дочь с внуком или не нет... и ей придется подчиниться их решению и сделать аборт.. а после этого научиться пользоваться контрацептивами, если не хочет регулярно убивать в себе новую жизнь....
Пусть родителей слушает. Она родит и ребенка им отдаст? Ведь ни образования, ни работы. Это не кукла.
ребенок - не котенок, которого в случае чего можно отвезти на дачу или подарить подружке. хочет ребенка - пусть перестанет распускать нюни и начнет уже бороться за будущее малыша!
Аборт идти делать и строить свою жизнь с УМОМ!
мне в апреле исполнилось 18, а в мае я дочку родила, сейчас ей уже 9 лет будет, родители помогали как могли, я бы посоветовала рожать ( а то мало ли что сделает аборт а потом вообще не сможет забеременеть) , да и куда бабушка с дедушкой потом от своей кровиночки денутся, если люди нормальные, то и помогут и прокормят, и вылизывать будут, я растила без дочку без отца, сейчас замужем, и мой муж и его родственники Марусю мою обожают, женщина с ребенком это не приговор, если парень ее полюбит, то и ребенка тоже, а папаша пускай идет лесом, трус, бог ему судья, а она если уверенна, то (при наличии денег) через суд можно доказать отцовство.
Вопрос очень сложный, без своих родителей она не сможет поднять ребенка на ноги, да и отцу ребенка он (ребенок) не нужен, остается поговорить с мамой (подруги) и переубедить ее в принятии своего решения ведь это может сломать всю будущую жизнь ее дочери!
Венера П.
если есть где жить и у родителей нормальный доход, то пусть рожает. Они поноют, поноют, а потом сами будут обожать этого малыша, пеленки стирать и попку целовать! Со временем устроит она личную жизнь, молодая ж еще и все будет норм! А на папашу пусть в суд на алименты подает обязательно, пусть не сомневается, ребенок свое получит обязательно! И этот гад со временем тоже! Удачи!
не хочет делать аборт пусть не делает!
с родителями поговорить и сказать что аборт не будет делать...
Марита Нырова
пусть сама думает, что ей делать. раз забеременела, значит уже взрослая, и должна сама сама решать.
надо было дотянуть до срока когда аборт делать поздно
родители бы ее смерились, она бы родила
а там как сложиться
Вопрос странный. Решение (рожать - не рожать) от вас никоим образом не зависит. Ответы по этому поводу - трата времени.
Хочу только сказать насчет вашего подозрения ее друга в отцовстве.. .
В роддоме. Несут женщине малыша, только-только рожденного.
Мать взглянув на него, моментально кричит: "Весь в отца!!! ".
В таких случаях всегда хочется спросить: " А сама-то ты знаешь, кто его отец? "
Делать аборт в любом случае нельзя. Пусть сходит к врачу вместе с родителями. Только они смогут обьяснить что первый аборт может грозить бесплодием. А папашу кстати можно наказать! Ведь подруга ваша несовершеннолетняя!
Aknabat Meredowa
Если есть шанс после аборта родить, пусть делает аборт! Она не вырастит этого ребенка одна!
Ната *
конечно пускай рожает. родители ее обязательно поймут и все будет хорошо) удачи!
Seker Botaeva
пускай ни очём не думает и дует к бабушке всё наладится)))))
Мне 17, я беременна правда на 2 месяце только и есть жених... но если она хочет ребенка то должна быть сильной и не слушать никого
в 18 уже можно оставлять, я думаю. школу она заканчивает, потом можно на заочку пойти в унив.