Беременность и роды
А какие еще вы знаете БРЕДОВЫЕ приметы типа, "что нельзя делать беременным"...?:))
Волосы стричь, приданое для малыша заранее покупать.. . ну и тому подобное.. . Ногти, кстати, красить можно?? ? :))))))))
Даю ссылку.
http://www.horoskop.ru/4/dlia_beremenih/dlia_beremenih.html
Много всего здесь понаписано.. .
Только по этому поводу заморачиваться не надо.
Много всего здесь понаписано.. .
Нельзя брать в руки хомячков !!!это я лично слышала от одной девушки !!!
нельзя мыться, вязать, смотреть на других, есть, пить, ничо нельзя!!!!
а я слышала что под электрическими проводами проходить нельзя, бред какои....
через провод переступать-роды тяжёлые будут...
Катя Балдина
через какой провод? дома под ногами их столько валяется))...
Нина Лагута
Вообще, я всегда считала, что приметы из древности идут... И где это в стародавние времена провода были??? :)))))))) Супер-бред, 5 баллов!
Нельзя при виде мышки от испуга хвататься за себя - там где схватишься -будет родимое пятно у ребенка (обычно это лицо) Вот такой бред я слышала 25 лет назад. К счастью, мышку не встретила
Нина Лагута
Хорошо, что я мышей не боюсь!
хахахаххаххахахха, жесть =)))))) Почитала посмеялась =)))) ПО поводу ногтей кстати, во многих роддомах перед родами снимают лак. Уроды =)))
Нина Лагута
Я когда сына рожала, у меня на мой лак никто не претендовал... вот только коготки пришлось подстричь, что вообщем-то правильно, карапузину очень легко поцарапать, особенно по неопытности... Скоро дочу пойду рожать, на всякий пожарный, бесцветным лаком покрашу, а то мало ли какие бзики в роддомах случились за 5 лет... Боюся! :))))))))
Нельзя - Под проводами не ходить, под воротами без забора (то бишь отдельно стоящими арками) , белье вешать, фотографироваться, вязать, вышивать, носить красное, смотреть на машины пожарной службы и скорой помощи, хвататься за лицо, наступать на стыки в плитах дорожного покрытия, ноги брить....
Красится и стричся! Получать только позитив - смотреть на красивых мужчин и хорошие фильмы!
Но про мужчин мне нравится!
Еще есть такая примета: вечером нельзя беременной выходить на улицу, так как во время беременности женщина очень беззащитна и черт может ее както напугать, я так слышала!
А я слышала нельзя кошек трогать иначе ребёнок волосатым родиться!!))))
Mila Rogova
первый раз слышу такую примету! У меня был кот я его гладила всю беременность и на руки брала. Дочка родилась волосатенькая и на голове, и на спине и на руках и на ногах. Не как обезьянка конечно, но все-таки. сейчас ей 4 года а волосики на спинке еще есть. Вот и судите сами работают эти приметы или нет!
Есть основные приметы "бабушкины" волосы стричь -здоровье отбирать, через канаты перешагивать и вязать (шить и вышивать) и заранее ничего ребенку не покупать. А в остальном очень много бреда. Каждый выбирает сам во что верить. У меня подруга все заранее купила и все ж нормально. Я единственное во что верю, что волосы не стричь.
Нельзя руками тынуться вверх, нельзя смотреть ужасы.. . В общем надо вести здоровый образ жизни, быть добродушной, никакого негатива.. . Только приятьные впечатления...
а ещё вязать нельзя.. . иначе малыш в пуповине запутается...
Татьяна Офис
У меня не запутался, но пуповина была длиной метра полтора! Даже врач с акушеркой удивились.
Надежда Костенко
я всю беременность вязала ,прям у меня было вдохновение какое то! и никто нигде не запутался.