Беременность и роды
Какие вы бредовые приметы для беременных знаете? Давайте коллекцию соберем, чтобы суеверных сразу подготовить)))+++
Но только с обоснованием, например: нельзя за свое лицо руками хвататься, а то ребенок с родимыми пятнами будет))
нельзя вязать, нельзя поднимать руки, нельзя стричься, нельзя заранее покупать приданное малышу и много ввсякого бреда. а еще каляску нельзя пустую катать. и как тут на ответах девушка писала что с мужем нельзя с одной тарелки есть а то он тоже будет от сваток мучаться))))))))
Daria Doktorova
Во бред про мужа. ну и пусть помучается. не умрет!
Альфинур Галиуллова
Про мужа классная примета,вот прикол=)))))))))))))))))))))))))0Насмешили=)))))
Зулпия Козубаева
Теперь буду только с одной тарелки с мужем кушать!!! Почему я должна одна при родах мучиться :-))))!!!!
нельзя вязать, пуповина обовьется. нельзя есть рыбу, ребенок немой будет. нельзя отказывать, если тебя просит о чем-то беременная - тогда у тебя дома мыши заведутся и все попортят))
Альфинур Галиуллова
В много этажке например=))))))))))))))))))))
Бэла Цаххаева
Ахахах! Про мышей первый раз слышу! Жесть!)))))))))))
Екатерина Овчаренко
эх,надо было зарплату большую просить!)))
Зулпия Козубаева
А я когда муж упрямиться всегда моську жалобную сострою и говорю, что беременным отказывать нельзя - Боженька покарает....Но только прибегаю к этой уловке крайне редко :-)))
Я только одну знаю, нельзя шить и штопать, а то если штопаешь, например, рукав, то у ребенка на том месте будет волосатая родинка или волосатое родимое пятно.
Р. С. Беременные, не читайте это.
да на ответах, говорят, нельзя сидеть. Куда ж бредовее?
кошку нельзя гладить, а то малыш волосатым родится!)))))
стричься-бриться нельзя
шить-вязать
Ну это, стричься нельзя, а то чего то там отсрежешь.... не знаю чего, пуповину, блин, наверное)) )
Ой еще, еще вспомнила!)) )
Если беременная что то украдет, то у ребенка будет родимое пятно в форме этой вещи)))
Ой еще, еще вспомнила!)) )
Волосы. Если будущая мама стрижет волосы, она "сокращает жизнь" своему ребенку
Если женщина во время беременности вяжет или хотя бы распутывает узлы, то ребенок может запутаться в пуповине.
Дата родов. Никому нельзя сообщать о предполагаемом дне родов: тогда роды будут легкими.
Двойня. Беременной нельзя есть яйца с двумя желтками или "двойные" плоды (например, две сросшиеся моркови) . От этого может родиться двойня. (это вообще приколол)
.Еда тайком. Беременной нельзя есть тайком: ребенок родится пугливым.
Кошка. Беременная женщина не должна играть с кошкой, даже брать ее в руки, иначе у ребенка будет много врагов.
Крыльцо. Порог. Беременной нельзя сидеть на крыльце, на пороге.
Нога на ногу. Беременным нельзя сидеть нога на ногу: ребенок родится с кривыми ножками или косолапый. (Действительно во время беременности нежелательно сидеть со скрещенными ногами. Но к возможной кривизне ножек и косолапости ребенка это не имеет никакого отношения. Просто при таком положении тела нарушается кровообращение в ногах будущей мамы, что может привести к варикозному расширению вен. )
Отказ беременной в еде. Окружающие не должны отказывать беременной женщине, когда она просит что-то съестное, иначе ее ждут тяжелые роды.
Поднятие рук. Беременной нельзя поднимать руки выше головы, нельзя вешать занавески и развешивать самой постиранное белье: ребенок может запутаться в пуповине.
Нельзя зарисовывать и фотографировать облик беременной: ребенок может мертвым родиться.
На одежде беременной не должно быть узлов. Считается, что узел завязывает ребенку выход в мир. Можно смеяться над суевериями, можно фанатично соблюдать приметы. А можно подойти к этому как к игре: выбрать лишь то, что нравится, а остальным пренебречь. Ведь в конечном итоге, мысль материальна, если мы во что-то верим и чего-то очень боимся, оно, как правило, и случается. Если червячок сомнения точит душу, лучше последовать народной мудрости и перестраховаться. А если ничего, кроме улыбки, примета у вас не вызывает - воспринимайте ее как шутку, призванную поднять вам настроение.
красть нельзя, сразу после кражи за какое место схватишься - там будет у ребенка родимое пятно
Нельзя заранее покупать одежду, мебель и проч. для ребенка, по славянскому языческому поверью одежду и мебель займут нечистые духи и для ребенка в доме уже не останется места (случится что-то) . Но славяне и детей называли своих Косой, Кривой, Губошлеп - чтоб внимание нечистых духов не привлечь к ребенку. К счастью хоть сейчас так точно никто не делает. Да, и интересно. Славяне не могли все в магазине купить, как мы, надо было самим шить, вязать, мастерить. Ребенок голый и на полу что ли был сначала?
Смешно конечно. Но мама свекрови из-за этого пеленки до рождения подшить отказалась. Я б сама с радостью сделала это, да машинки нет, а на руках не нашьешься.
мед нельзя есть -аллергия будет у малыша
У нас в роддоме акушерки говорят, если хочешь быстрей разродиться нужно расплести волосы, освободить от резинок, бред не бред но мне помогло :)))
Замятина Валентина
О!кстати у меня бабушка акушерка,она мне тоже про это рассказывала.Мне тоже помогло
Ну типа на кладбище нельзя!! !
А я еще слышала, что если твой животик потрогает не беременная, то она скоро забеременнет.. . (первый раз такое слышала) Мой трогали и ни кто пока не Б.
Наталья Резаева
я трогала, через год забеременнела, но не потому что проблемы с этим были, а пришло время своего делать))))
Нельзя когда шьешь узелки на нитке завязывать, а то сложные роды будут (интересно, а как тогда вообще шить? )
Нельзя беременной женщине остатки своей еды животным давать (собаке, кошке), это мне не удалось узнать почему.. .
А про потрогать животик тоже слышала, девочка со мной работала, как узнала, что я Бер, так дотрагиваться до меня боялась)))
Замятина Валентина
я слышала,что нельзя грудное молоко давать щенятам и котятам,но это не примета,а просто по запаху они будут ребенка воспринимать как конкурента за пищу,и могут лезть к нему драться,царапать и кусать
волосы не стричь, руки высоко не задирать. ой уже и не помню если честно =)
Все основные правила и приметы для беременных с пояснениями к ним здесь: http://vladimir-hazan.com/articles/118.PRIMETI_DLYA_BEREMENNIH
нельзя заранее вещи покупать малышу (считаю полным бредом), нельзя даже говорят имя выбирать пока не родится (это уже вообще маразм)))), стричься нельзя (волос у малыша не будет))))).... я делала все из выше перечисленного) и все зашибись) и малышка родилась с волосиками, как ни странно))))
Школа Осшод№8
Хто бы мог подумать??:)
Альфинур Галиуллова
Я тоже стриглась малой такой волосатый родился капец....Мне говорили что вроде ребнок тупой будет меня свекровь пугала так что бы я не стриглась,я в эту хрень вообще не верю....родила все хорошо ттт и ребенок у меня вовсе не тупой хоть и маленький еще но уже что-то да понимает=)