Беременность и роды
Овуляция во время месячных????
Гинеколог посоветовала измерять базальную температуру. Сегодня третий день менструального цикла температура поднялась 37,0. Эта овуляция? Можно ли забеременеть в это время? Может у кого такое было?
Во-первых, сперматозоиды сохраняют свою активность в течение недели после попадания во влагалище. Во-вторых, яйцеклетка может созреть и до середины цикла и после, овуляция может смещаться, так что забеременеть можно и до, и после, и во время менструации. Так что если у вас внезапно изменился цикл, следует быть начеку: можно легко забеременеть из-за секса во время месячных.
Чаще всего это происходит в последние дни менструальных кровотечений, которые сами по себе представляют выход неоплодотворенной яйцеклетки. И если в первые дни месячных наступление беременности практически сводится к нулю из-за обильного выделения крови и крайне неблагоприятной для сперматозоидов среды, то в последние дни затянувшихся месячных, особенно при нарушении менструального цикла, вероятность сохранения жизнеспособных сперматозоидов и последующее наступление беременности возрастает.
Технический момент. Любое попадание спермы во влагалище не означает 100% наступление беременности, поскольку овуляция у женщины может происходить не в каждом цикле, женщина может иметь дополнительные факторы, препятствующие наступлению беременности, могут быть постоянные факторы бесплодия, бесплодия в конкретном цикле (не созрел фолликул или неполноценно сформировано желтое тело) , не все мужчины фертильны (имеют нормальную спермаграмму) . Гарантированно сказать, что если в опасный день, например 14-й, сперма попала во влагалище, вы забеременеете – нельзя. Шанс высокий, вспомните, какое количество бесплодных пар, они 4-5 месяцев могут заниматься половой жизнью, а беременность наступит только на пятый месяц.

При овуляции температура обычно понижается. Такая высокая температура может быть по-разным причинам - это и недостаток гормонов в первой фазе, и воспаление, а возможно это ваша обычная температура в период критических дней. Вообще в первые пять дней цикла температура не информативна, так как она могла еще до конца не снизиться. Подождите пару дней и начинайте мерить БТ.
НЕТ такого! это бред.
Оксана Овтина
Для особо одарённых некоторые беременеют во время месячных, если цикл нерегулярный, то всё возможно, даже овуляция во время критических дней!!!
Если в самом деле лвуояция, то забеременеть, конечно, можно. Но может быть и ряд других причин повышения температуры, связанных с гормональным сбоем, например. Но вообще, баз. температура должна подниматься во второй фазе цикла, примерно в его второй половине. Когда она поднялась, значит, что овуляция произошла. И она держится не ниже 37 до самых месячных и падает перед самым их началом.
Короче, либо у вас овуляция и вам нужно предохраняться, либо гормональный сбой.
Анют ты сама то поняла что спросила)))))))) это нонсенс) а температура и при М может быть 37) прям дет сад) Овуляция это середина цикла!
Светлана Коваленко
Нуну)))
у меня племянник вон - дитя менструации)))) )
зачали во время них )
ты анатомию в 8 классе плохо учила? какая овуляция во время месячных.. . а о признаках повышения температуры таких как работа иммунной системы не слышала.. . я фигею с Вас, девочки...
Ольга Хотченкова
Вот и фигей дальше! У тебя тоже иногда овуляция происходит?! Тебя вообще не спрашивали врач не дочитанный!