Беременность и роды

Может ли овуляция совпадать с месячными?

В прошлом месяце не было овуляции, я это знаю. На этот раз все признаки овуляции, но при месячных! ! Возможен ли такой сдвиг? И не опасно ли это?
Любой квалифицированный врач Вам подтвердит, что овуляция может произойти в любой день цикла. Особенно, если есть гормональные сдвиги, которые могут быть вызаны различными причинами. Может повлиять стресс, хроническая усталость, приём каких-либо таблеток, резкая смена климата и даже длительное отсутствие половых контактов.
Это только в книжках пишут, что овуляция происходит в середине цикла. А сколько известно случаев, когда муж-моряк был дома только три дня и наступала беременность, а срок ставят по месячным, и получается расхождение плюс / минус две недели ...И месячные бывают на фоне беременности (обычно не более 2-х раз) .

А бывает и по 2-3 овуляции в мес. : слышали про разнояйцевых близнецов? Так же бывает, когда одна овуляция "по плану", а вторая чем-то вызвана совсем в другое время ...

Опасно ли это? . Если у Вас есть причины для сомнения, то лучше проконсультироваться с врачом. Т. к. , воможно, это просто Ваша особенность, а может организм сообщает, что что-то не так.

Человек слишком сложная система, чтобы всё можно было так просто просчитать...
Galina
Лучший ответ
Бывает, если цикл очень короткий
Вера Болдина
Нет бывают задержки но незначительные 1-3 дня
Айкерим Жаксылык Вы врач? На вид обычная овуляция.только с кровью.
Откуда вы так точно знаете, что не было овуляции? Признаки тут ни при чем! И базальная температура тоже. Овуляция не может проходить при месячных!
Ksusha Kholoschak
Может. Это не такая уж и редкость
Загадка ....
я так и забеременела) Может) у меня при расчете так и вышло) можете посмотреть, может у вас где совпало)
http://www.materinstvo.ru/cat/concept_cal/
Очень часто я лично с этим не раз встречалась
Таис Кошелева
Бывает, но редко..
думаю неможет этого быть, а как вы определяете овуляцию? температура нео4ем неговорит.
Айкерим Жаксылык Не температура, а стандартные прозрачные выделения на шейке матки.
Айкерим Жаксылык Девушка здорова.