Беременность и роды
гестоз на 26 неделе!!!
у моей жены на 26 неделе два дня подряд сокращается матка, становится каменной и так целый день! перед этим мы гуляли часа два. к вечеру стало ломить поясницу, решили не тянуть и вызвали скорую. приехал врач и поставил пред. диагноз гестоз. насколько это опасно??? и что может быть??? моя жена за всю беременность набрала пятнадцать килограмм много ли это??? заранее спасибо!!!
Гестоз - серьёзное осложнение развивающееся во второй половине беременности (после 20 недель) , характеризующееся поражением жизненно важных органов. В случае тяжёлого течения, либо отсутствия адекватного лечения оно представляет опасность для жизни беременной и плода. Гестоз проявляется триадой симптомов: ОТЁКАМИ, ПОЯВЛЕНИЕМ БЕЛКА В МОЧЕ И ПОВЫШЕННЫМ АРТЕРИАЛЬНЫМ ДАВЛЕНИЕМ (больше 140/90). Для установления данного диагноза достаточно наличия двух из перечисленных признаков. Килограммы ваши тут не при чём и тонус матки тоже.
"Сокращается матка" и боли в пояснице - это еще не повод поставить диагноз гестоз!! ! Значит есть что-то еще, о чем вы не написали!.. .
Ваша жена набрала очень много для этого срока.. . для среднестатистической женщины!! ! Большое значение имеет первоначальный вес, общее состояние здоровья и многие другие факторы! Бывает и по 25 кг набирают и прекрасно рожают!
Сам по себе гестоз достаточно опасен и может привести ко множеству осложнений!! ! НО, вовремя выявленный, он без особых проблем лечится! Если диагноз подтвердится, вашей жене придется провести пару недель в роддоме или на дневном стационаре - главное слушаться лечащего врача!
Это не гестоз, это матка в тонусе и угроза выкидыша (на 26 недель - это еще выкидышем называется) , возможно лучше лечь в больницу на сохранение. Сейчас пускай больше отдыхает.
Под диагнозом гестоз может быть отёки, давление, или слишком большой перебор в весе, смотрю что у вашей жены последнее, вот поэтому и матка тонизируетю Ничего страшного посохраняется, но пусть чательней следит за весом, это к добру не приведёт!!!
к врачу товарищи к врачу
это не гестоз...
Очень много набрала, видимо, за счет отеков. Если не хотите ее потерять - дуйте к доктору!
набрала очень много жена ваша а причины гестоза это большая прибавка веса, оттёки и т. д. пусть к гинекологу своему идёт узи сделают плаценту пусть посмотрят. вообщем кушать меньше и к врачу
это тонус, посоветуйтесь с другим врачом, меня тоже отправили в больницу и начали тупо пичкать таблетками, на следующий день меня муж забрал, не всегда больница идет на пользу
Во-первых перестаньте паниковать! во-вторых спросите лечашего врача. вот так вот по буковкам диагноз ставить сложно если что. если не терпится наберите гестоз в поисковике и почитайте статьи понаучней а не лабуду домохозяек с незаконченым средним