Беременность и роды
А вы всегда называете вещи своими именами? +++
Блин, не могу, кидайте меня помидорами. но столько держалась. не могу больше! Либеро, шмиберо. хаггисы, мерисы, гуны, шмуны - ёпрст, это ПОДГУЗНИКИ!! ! А не памперсы!
Мы много чего называем НЕПРАВИЛЬНО!! ! )))

пофиг.. все равно всё памперсы)))
А вот до сих пор не разобралась шо памперс, а шо нет... подгузник-это марля что ли?
Людмила Панченко
Подгузники это общее их название. а Памперс это фирма, как Хаггис, Мерис..
Не вас одну это раздражает, нас по меньшей мере двое))
а ксерокс вы как называете?))
Диляра Акимбекова
Копировальной машиной))
Снежана Румянцева
А как? Принтер? )))
Самал Киндербаева
Копир, если сокращенно.
Ну меня это уже не раздражает... дети уже унитазом пользуются... но вот когда его толчком называют (((((((((
а я называю все равно памперсами))) ) ну и что тут такого)) ) смысл один и тот же
:-))))
просто первые такие подгузники в СССР были именно памперсы.. . и одноразовый подгузник по этому ассоциируется как памперс... любой!!!! а подгузник это из марли.. . вот старшее поколение и создало привычку называть вместо двух слов - одним.. . подгузник =марля, памперс=любой одноразовый подгузник.... а за 25 лет ассоциация и смысловой ряд закрепились...
не переживайте. как их не назови всё равно в них будут писать и какать. подгузники как то не звучит. а вообще спасибо за то что вы искренне так возмутились. честно говоря приятно было читать ваше возмущение.
мне больше нравится когда мне хвонят знакомые которые собираются в гости и спрашивают... тебе памперсы которые памперс? или другие))))))) бывает ничего тсрашного... я тоже иногда памперсы говорю на все подгузники
ну ведь все поняли о чем речь)))
держись! меня тоже это кроет
я покупаю именно Памперсы.... так и называю.. .
так шо дай ЛО!))
Согласна ПОДГУЗНИКИ. А кто переубеждает в обратном тот л.... х ))))