Беременность и роды

навеяло.а зачем сожителей называют мужьями,если слово сожитель и такие отношения устраивают их,зачем называть вещи ++++

НЕ своими именами. раз СОЖИТЕЛЬ это звание ничуть не хуже чем МУЖ,и вообще ни чем не умаляет женщину,которая вступает в подобные отношения,зачем тогда сожителя называть мужем????раз все-равно????почему-то кричат что разницы нет,но сожителей зовут мужьями,а вот мужей сожителями - никогда....
ой да хоть горшком пусть называют... муж он муж остальное-насрано.
Svetlana Chiriac
Лучший ответ
Да, между прочим, большинство мужчин, которые не в браке, считают себя абсолютно свободными))))
Софья Котик смотря как себя женщине поставить изначально.мои гражданские мужья не таскались и с работы шли домой.кредитные карты были у меня всегда-зато официальный муж не желает отдавать,а выдает определенные суммы на продукты
хуже когда он муж для вас. а для другой сожитель . лучше об этом беспокойтесь ))
вот появится такая женщина и скажет .. а он мне - гражданский муж ! ) и будет права . кстати )
"муж" короче
Катя Соловьёва
Самоутешение женщин. Еб... рь еб.. ем так и останется!)))))))))))))))))))))))))))))))))
сожитель - это юридический термин, более официальный. Поэтому и говорят - муж, будущий муж, любимый, компаньон.... кому что нравится;)
Antonina Kinder
Светлана Маркова будущий муж - это понятно, я так своего и называла.
Так говорят, чтобы женщины другие не тыкали пальзами и не говорили. вот все люди как люди, а этаблядует.. . А так муж ...типа как у всех.... считаю очень дешевым обманом самой себя.
Мне чисто по звучанию слово "сожитель " не нравится, не принимая во вснимание его смысловую нагрузку.. . так же, как не нравится слово "выдюжить", например) ) Поэтому за 2 года сожительства называла мужа мужем или моим мужчиной. А он меня - женой, а его родители - дочкой. У нас было ощущение семьи, а это поважнее любого штампа. Когда поженились официально не изменилось ровным счетом ничего.
ой, меня тоже бесит, вот всем на углах орут, что и так хорошо, без штампа, так что ж вы их мужем называете?? а некоторые ещё и кольца обручальные носят, тьфу!! вон есть знакомая, всё кричала, что ей без замужеств хорошо, много лет жили так, уже дочке года 3 было, когда второй забеременела и таки затащила его в загс, а после ещё несколько месяцев про венчание твердила, что мол надо бы.. пару лет прошло, не обвенчались.... и вот это ей так хорошо без штампа в паспорте?? теперь только и слышно: ты ж мой муж!! да как ты смеешь! ! прям будто собачка, а не "муж",тьфу..
Муж это муж.. . Сожитель это сожитель...)))
это ..от внутренней неуверенности в отношениях!
Может чтобы лишних вопросов об отсутствии штампа не ставили и косо не смотрели, а так вроде бы как все.
человека с которым я живу я называю МОЙ МУЖЧИНА. даже будь у нас штампы это не изменилось бы. а мужем я его никогда не называла и не собираюсь, мне это слово не нравится!
и кстати, что самое важное - как не называй, хоть муж, хоть парень, хоть сожитель - он не станет от этого меньше любить нашего ребенка, не станет хуже ко мне относиться и меньше заботиться. чего вам всем и желаю - получать от ВАШИХ МУЖЧИН любовь нежность теплоту и заботу, независимо от их официального статуса!
Анна Новак
как мне нравится седня на ответах: здесь про мужей и сожителей, в свадьбе и браке - про любовниц! я аж писать на обе категории уже не успеваю)))
ну не знаю. я мужем называть стала спустя полгода совместной жизни. язык не поворачивался его "сожителем" или "парнем" назвать
а вот сожители.... увы.. . не считают себя мужьями... .
в России почему-то по проведенному опросу : 85% жен, но при этом только 47% мужчин - женаты...
Айгерим Азаматовна а вот сожители....увы... не считают себя мужьями....- А они по закону мужьями и не являются.
"Тань, знакомься, это мой сожитель"-звучит неблагозвучно. Как тете комфортнее, так пусть и называет. Не помирает от этого поди никто.
Хрустик
Как на суде, или в протоколе, сожитель. Кошку тоже можно сожительницей назвать. А муж он и в Африке муж, сразу все понятно становится.
лично я тоже такого мнения. когда начали вместе жить я не считала его своим мужем, даже когда забеременела и была беременная называла его своим парнем. и ему говорила что не жена я тебе. а сожители мы. разницы никакой не почувствовала когда он стал моим мужем, но теперь говорю муж. я называю вещи своими именами
Елена )
Потому что женщины как правило в таких отношениях считают, что это временное состояние и потенциально он все-таки муж, а мужчинам просто все равно. К тому же мужчины чаще говорят "ну мы когда-нибудь обязательно... просто не в этот вторник, пятницу.... месяц... и т. п. " Т. е. вроде он готов и как будто почти муж. Женщина не согласна жить с ним как с сожителем, просто надеется, что это не навсегда. Это ж понятно. Ну и себя проверить заодно
МУЖ звучит, а сожитель нет, видимо поэтому, а девушки, которые кричат что им все равно лукавят, замуж все хотят, это факт
Помешались на названиях! Если он состоявшийся чел ( образование, высокооплачиваемая должность, апартаменты) , она богатая и независимая . Живите и радуйтесь, вам только секса не хватает для полного счастья! А когда ущербность есть одного из партнёров, то это один даёт другой берёт, взамоотношения с подтекстом. Брак необходим, чтобы растить потомство, чтобы дети были гармоничными личностями.
Многим не нравится слово "сожитель", многим не нравится своего мужчину "мужем" звать. А так - не важно, мне кажется, в официальном браке или нет, важно, что хотите или не хотите вместе быть.
Nastя Харева
Вас это так волнует? Мне вот все равно кто и как называет своих мужчин. Мы собираемся в следующем году пожениться, живем уже вместе, вообще уже 10 лет вместе, несмотря на мой возраст 24 года. Сначала он был для меня просто МОИМ ПАРНЕМ, сейчас стал любимым мужчиной, т. к давно ведем совместный быт и для многих мы половинки одного целого мне иногда проще сказать, что он мой муж, а его жена, чем объяснять почему не поженились и т. д. Я очень хочу свадьбу и он хочет и она обязательно будет совсем скоро
Ольга Юдникова ну тогда понятно все,сожитель это нормально,трахаться в 14 лет тоже... для меня лично не то ни то не приемлимо
Мухаббат Алахунова прочитала и ах**ла! с 14 лет трахаетесь, боюсь спросить: а со скольки лет живете вместе?
Если живут как муж с женой, чувствуют себя супругами, даже не имея штампа в паспорте - то почему бы и не называть?
Я вот своего, теперь уже мужа, частенько сожителем называла, его это бесило, видимо, поэтому и решил на мне жениться. чтобы статус новый приобрести))