Беременность и роды

Навеяло - а вы совместно с мужем и прочими родственниками ( бабушками-дедушками) решаете такие вопросы? (+)))

Или это исключительно ваша прерогатива, и делаете, как сами считаете нужным? Вопросы кормления ребенка - кормить или нет грудью, до какого возраста кормить, когда прекращать, можно ли начинать давать смесь..Вы это единолично решаете....или по согласованию с мужем ( или даже бабушками)? И как правильно, по вашему мнению? Я может быть и не права, но считаю это своим неотъемлимым личным правом. Муж был в курсе...но никогда не давал указаний и ни на чем не настаивал. А бабушек вообще не посвящали. Я мало кормила кстати, на ив дети были. Муж только рад был, что проблем меньше. Но если бы я хотела кормить и кормила, он опять же принял бы это как данность.
Привет) )
Решала исключительно единолично каждый раз, даже папу не всегда ставила в курс дела.
Мне кажется человек созревший до материнства должен такие вопросы решать самостоятельно, а то здесь бывают маму упоминают что подстригаться не разрешает беременной дочке....
Дарья Ключникова
Лучший ответ
Думаю, что это слишком интимноличное дело.
Сама решала. Муж даже не лез. У него своих забот по горло - телефон без конца по работе трезвонит...
хаха) ) ваще никого не спросила) )
все сама, да и не лез никто с советами, бабушка еще ладно, а муж-то что понимает в грудном вскармливании? ;))
я решала сама - муж поддерживал в любом решении. . а бабушек вообще дело десятое в этом вопросе.. . я вообще теперь прокормив 3 мес второго поняла что ГВ это вообще не мое - оно только раздражает и причиняет кучу неудобств
Ульяна
дети -мои .и как их кормить, лечить, женить и тд и тп -мое личное дело, все остальные имеют совещательный голос ..а муж со всем соглашается в кормежку вообще не лез .его дело было покупать питание .искусственники оба .
Я сразу взяла власть в свои руки, как только после первого купания бабушками дитя разревелось. У меня замолчала. И я решила, что я здесь главная!
Света Мелеш
исключительно моя. муж меня тоже поддерживал в решении (гв) .
бабушки-дедушки могут высказаться, но это как руководство к действию мной не рассматривается.
кстати, дедушка моего ребенка (отец мужа) выразил сожаление, что я в 2 года и 1 мес. прекратила гв - "жаль, можно бы и подольше"))))
сама все решала. Всегда. и разные подсказки, типа - ой, она заплакала, наверное не наедается, надо срочно переходить на ИВ - нафиг отметала.
Елена Чуракова
нет, я сама решала и хотела кормить своего ребенка... делала для этого все возможное, а родители и муж только поддерживали
Я сама решаю такие вещи. Уж простите, но сиськи лично мне принадлежат...
Jako Zhansok
решение принимала сама посвящая мужа в свои планы. на тех кто делал глаза 0_0 когда я говорила что не больше 6ти мес кормить буду, слала лесом. родители с советами не лезли, знали что бесполезно. а если бы у меня крышняк двинуло в сторону кормления до армии, муж бы мне мозг вправил....
В этих вопросах муж у меня профан, все спрашивает, интересуется, думаю лезть не будет.
Geka_90_90
хахаха, мне с 14 лет закон не писан был)) )
взяла и отнесла свои фотки в модельное агентство на конкурс красоты))) мама в шоке была когда начальник ей принес на стол газету)) )

ЙОПТА! какое молоко))))))))))))))))))
Svetlana Tankieva
Я МАМА остальные пошли в баню со своим мнением) У меня все просто)
Я не думаю, что это личное дело мамы-чем кормить ребенка. Бабушек-дедушек конечно не стоит спрашивать-это не их дело, но если ребенок совместный ваш с мужем, то и такие вопросы стоит решать вместе.
Блин, почитала ответы... писец. Грудь-то конечно женская, но ребенок-то общий. Значит все пополам, вся ответственность за него.
Ольга Таранова
Ну. . с мужем можно, наверное, конечно, последнее слово остаётся за женщиной, но он тоже не чужой. У меня папа--педиатр, поэтому с ним консультируюсь или прошу найти, с кем можно консультироваться. А с свекровью и в голову не придёт советоваться. Но это касается тех, кто живёт отдельно. Только в гости.
Виктория ...
такие решения должна принимать только мама и врач при необходимости давать советы, а остальным там делать нечего особенно бабушкам
Мария Зорина
Это будет моим сугубо личным делом, это я точно знаю, благо родители к нам в жизнь со своим самоваром не суются, когда не просят. Муж, конечно, желает, чтобы кормила грудью, но если я решу по-другому, препятствовать не станет
Елена Фалина
я советуюсь с соседом с пятого этажа
Гузеля Барекова с папой настоящим??)
Такие вопросы я решаю сама. А мужа и всех остальных родных я ставлю только перед фактом. У меня старшая была на ИВ. Когда родилась вторая дочка муж только спросил--- бежать за смесью или сама кормить будешь?
Бывают ситуации когда необходимо ИВ (непереносимость молока, курение матери или употребление лекарств несовместимых с ГВ) , т. к кормить ребенка молоком с дрянью по-моему преступно по отношению к ребенку. Просто тут еще эмоциональный контакт нарушается, получается, кто с бутылкой, тот и мама, а если кормят по очереди, у ребенка начинается каша в голове, он не понимает кто из родных мама, я помогала кормить братишку-искусственника маме (12лет разницы), она даже уезжать по работе могла на пару дней, у него контак со мной был лучше, чем с мамой, это не правильно, еще у него был дисбактериоз и слабый иммунитет. Своих детей я кормила сама, дочку до 1года, пока не запретил врач-узнала о 2 беременности, так после отлучения она постоянно простужаться начала, а сына кормить буду тоже где-то до года. Согласна с тем, что бабушки не имеют права решать, но муж имеет права голоса, ведь это его ребенок на 50%,а вот слушать его или нет, решать Вам
-Котя-
Этот вопрос уж точно только я решаю)
Даха Шутемова
Бабушки и дедушки не принимают никаких решений, а отец такой же родитель как и я, если он с чем то не согласен, я учту его мнение, ну конечно меню ребенка на неделю я с ним не согласовываю, а по повду кормления грудью у нас вопросов н возникало, даже не знаю принял бы он как данность еслиб я на смесь решила перейти.
Olga Glukhenkaya
тоже сама решала) с мужем просто своими мыслями делилась! он меня всегда поддерживал, говорил тебе лучше знать, ты мама. А вот свекровь постоянно лезла и до сих пор лезет. в 5 месяцев говорила, что дочка во всю картошку лопать должна, и бросать грудью кормить. А когда в 8 месяцев дочка отказалась от груди, свекровь все причитала, чтож я не борюсь за ГВ. Я все ее советы мимо ушей. Лучше б лишний раз с внучкой поиграть приехала, чем советы раздавать)
решала сама, но с мужем все же советовалась.
Грудь моя - значит и распоряжаться ею мне и только мне. Муж - если будет во всем себе отказывать как кормящая мать, то пусть что-то требует, а так - не имеет права, т. к. ГВ всегда связано с запретами, ограничениями и привязанностью к ребенку. Поэтому, когда я принимала решение об ИВ я даже и не думала ни спрашивать ни слушать мужа по этому поводу. Родители пытались возмутиться, но насильно брать меня за титьки и пихать их в рот ребенку они естественно бы не смогли) ) ну а со свекровью и родственниками мужа я вопрос о вскармливании даже и не обсуждала - это не их дело, пусть у мужа спрашивают, и никто из них у меня об этом не спрашивал.
Муж мое мнение по поводу детей ставит выше своего, а бабушек всяческих я не слушаю почти. Говорю "да-да" и делаю по своему.
Все сама решать буду муж против не будет)))
Рома Юрома
sama wse reshala
Я сама решала такие вопросы
Анюта Жданова
Мне кажется что это дело матери и отца ребенка. Советы со стороны родственников конечно будут, но решать только им.
Феличия Ляшок