Беременность и роды
Дамы! А вы имя своему ребенку сами выбрали и так назвали? или муж настоял на своем варианте? или бабушки-дедушки?
Вообще процесс выбора имени у вас с мужем происходил в спорах и сомнениях или без сучка и задоринки?
Сама называла.
Мы так договорились, если родится девочка, решаю я, а если мальчик то он.
Для девочки у меня три имени было, которыми я хотела её назвать.
Спорили, выясняли, бабушки тоже влезать пытались.
Короче одно имя я отвоевала, и дочь у меня Анна.
Вдвоём с мужем.. как ни странно без споров.. выбрали быстро))))
Первого ребенка назвал муж, второго ребенка буду называть я =)
я начала говорить имя, вместе в мужем его закончили, ну считай хором сказали)
доча-твоя тезка)) )
думаю, если бы хором не сказали, мной выбранное имя, его бы устроило, мужу был важнее сам ребенок, то бишь его наличие)))
доча-твоя тезка)) )
мы комплекты имён обсудили с будущим супругом ещё в конфетно-букетный период... задолго до свадьбы и беременостей..
Я даже сама выбрать не могу! Советы бабушек уж точно приниматься в расчет не будут, а вот мнение мужа учту обязательно.
Сама называла, так как мне захотелось
У меня имя для дочери давно уже жило во мне, и я его назвала мужу, ему понравилось. Так и назвали. Родителей даже и не спрашивали. Зачем? Это наш ребёнок.
в порах все проходило. мужа одолел нарциссизм и мания величия-о хотел назвать сына как его зовут так же. однако после рождения согласился на мой вариант. остальная родня голоса не имеет в этом случае
муж настоял
Сама называла всех детей, но имена обсуждала с мужем и не называла именами, которые ему не нравились.
Он Хотел назвать Полина, а я и вся моя семья была против. Назвала так как я хотела Алина.
предложила. он одобрил. но если бы не одобрил. назвала как хочу. за время беременности. поняла что это труд. реальный труд выносить малышей. постоянные анализы. врачи раз в неделю. спать в такой позе. есть только это.... нее беременность это в первую очередь путь женщины. муж помогает пройти его. но все тяжбы на нас. значит и право1 голоса у нас!!!
Выбирала свекровь имя для моей дочурки.
Выбрала наитупейшее, видите ли у них в Индии это считается красивым именем.
я предложила единственный вариант и ему понравилось. Так и назвали
я назвала, муж хотел Богданом назвать, ну вот совсем не подходит к отчеству Максимович, в любом случае за свидетельством о рождении ходила то я
я с мужем и с родней даже не советовалась!! мне бы и в голову такое не пришло бы.... советовалась только с *подругами* на ответах)))))) их мнение для меня авторитетнее))))))
Антонина Егоркина(Гейкер)
гы-гы)))привет))
муж настоял ну в принципе я сильно против не была просто имя очень редкое и он мне предложил два варианта. На одном вместе и сошлись
мы с мужем, до беременности еще, как-то гуляли.. ну и я заговорила о том как назвать девочку или мальчика. за час придумали и тому и другому имя. когда уже пол узнали по УЗИ, сразу и назвали так, как придумали до беременности)
Мы с мужем вместе думали, перебирали, по ка не пришли к компромиссу.
Было сложно, потому, что все имена у мужа вызывали всякие нехорошие ассоциации. У нас сыновья.
Антонина Егоркина(Гейкер)
Такая же история,выбираем мужское имя....всё ему не то,то у него такая ассоциация-то сякая...)))
Мне рожать через 5 недель до сих пор спорим. Думала что все таки решили, а вчера у меня схватки начались, муж думал пора ехать в роддом. Приносит бумагу с ручкой и спрашивает: " Как мы запишем имя? ' Причем предложил совсем новое. Тут от возмущения у меня схватки закончились и рожать передумала до тех пор пора на одном имени не сойдемся :)
Муж сам выбрал для сына имя))) а я для девочки))), родила сына).
Глупо звучит, но мне цыганка нагадала, что сына назову именем своего отца, когда забеременела мы с мужем решили, что девочку назову я, а мальчика он. О гадалке муж ничего не знал и предложил имя Дима, в честь своего прадеда. Я подумала - а вдруг судьба, ведь так моего отца зовут. Спорить не стала, хотя имя это мне не очень. Теперь сына Митя зову.
Дочь я придумала сама и поставила перед фактом всех, муж был не против, а сына он сказал будет называть сам, но с моего согласия (никак не определимся)
В спорах и сомнениях, до сих пор не можем определиться, рожаем в декабре, мои родители сказали, чтобы мы сами решали, родственники мужа не принимают имена, которые я хочу, пришли к выводу, что мы с мужем выберем несколько имён, а когда я рожу и увижу малышку, сразу пойму как её зовут)))
нам вместе с мужем одно и то же имя на ум пришло, таки назвали, дальше даже и не думали)))
Самое главное ни кто, а как назвать ребенка. Потому что жизнь вашего ребенка во многом зависет от его имени. Если взрослые предложат хорошие имена, соглашайтесь.
Luba Zaiceva
Что значит - взрослые??? Вы для своих родителей. что ли, ребенка рожаете? У них были свои дети и их называли как хотели! детский сад какой-то...