Беременность и роды
А вы обижаетесь на бабушек -дедушек, когда они отказываются брать любимого внучка,мотивируя отказ своими какими-то
делами? )))))))))))))))))))))
никогда не отказали....))))))
Ирина Наседкина
никогда не отказались взять твоих 25 деток? :))))))) святые люди))))))))))))хаххаха
Ну уж нет... Наши бабушки энергичные и работающие женщины со своей личной жизнью... так что навязывать внучку им не стану... сами приезжают в гости когда есть время...
Мои не на пенсии, но это не мешает им никогда мне НЕ отказывать.)
Мои сами просят, чтобы внука привезли!
Нет. Но у нас совсем не берут. Ну я думаю просто на эти дни когда нам надо куда то няньку нанимать, хотя боюсь....
Зависит от воспитания. Мне в голову никогда не приходила мысль о том, что кто-то должен мне что-либо... Ребенка мы родили себе, и воспитывать должны его родители, а не бабы и деды... НАс родители вырастили, им пора отдыхать... что им, кроме пеленок заняться нечем? Глупости. Если предположить, что на пенсию выходить в 60 лет, то что, обзавестись опять соплями-воплями? Весь мир ездит, живет активной жизнью.. И мне кажется те, кто что-то требует от родителей, поступает просто по-хамски. Нетуж, родили - растите и помогайте родителям, пусть и они отдохнут и делают то, от чего ради нас отказывались
моя мама берет внука при любом удобном случае и она не на пенсии!
Гм. . А мои не на пенсии, и мужа родители тоже, а каждые выходные сами просят внуков) так что у нас отказов и не было никогда, причем с рождения деток мы спокойно могли их оставлять. а сейчас и подавно, ведь детки уже самостоятельные (9 лет и 7 лет)))
конечно! конечно обижаюсь! что нельзя побаловать внука мес или нед 2....
а если не хотят по хорошему могу им сделать ...нехороший....
бабушки просят внука-но справятся с ним могут не более суток, устают.
Нет не обижаюсь, так как и не прошу.... я живу со своей мамой сейчас, НО она работает, свекровь тоже работает.. . так что просить не приходится, если у мамы есть время, а у меня безвыходная ситуация, она конечно же останется с малышом.. . а если мама занята, то я и на работу с сынулькой ходила, и по делам...
Ирина Наседкина
растить бабушек и дедушек? :))))))))
А мои не отказываются ))))))) Хотя, если и сложится такая ситуация, я настаивать все дела бросить и сидеть с моим ребенком не буду :)
а я и не прошу.. сами звонят ..заклебут чтоб привезли.. а мы не любим когда нашего ребенка нет рядом)))
ой, я и сама не хочу у свекрухи его оставлять,
а мои родители никогда не откажут)
мои работают оба, особо не навесишь на них)) ) да и живут в др. городе)))
нет. я их вообще об этом непрошу!!!! чтобы от отказов не обижаться. а вот они обижаются сто я не оставляю. а я нехочу. своя ноша не тяжела. привет дорогая
они ни чего не обязаны... конечно нет... бред... у них своя жизнь... они у нас сами еще молодые)
Я еще не мама, но знаю, что мои откажут навряд ли. Мама у меня безумно детей любит. Но если и откажут когда, то какие обиды-то? Они ж не должны, это просто добровольная помощь. Надеюсь справляться сама
Со стороны мужа забирать некому, а с моей стороны никогда не забирали, а сейчас хоть и есть желание - никто им детей не доверит. Только под моим присмотром.
наши бабушки не отказывались еще не разу. . ну один раз не взяли с собой на дачу... так как ехали на сутки всего
нет
папа мой работает и у него у самого еще 6 летний ребенок второй.... маме моей до пенсии еще ооочень далеко. ей всего 42 и я не очень то расчитываю на ее помощь. я просто заранее уже знаю, что она мне не будет помогать с ребенком. хотя бы потому, что мы с ней в разных концах Москвы живем, а мама мужа живет вообще в другом городе. так что я не обижаюсь и расчитываю только на себя....
Никогда! Внук должен быть радостью, а не обузой. Чаще они у меня просили. А чтоб сама, я очень редко обращалась.
я иногда возмущаюсь на маму, т. к. когда мы с мужем поженились она больше всех ныла : где же внуки? Вы родите отдадите их мне и идите куда вам надо.... Ну мы родили и доча видит бабушку раз в мес. т. к. та сильно занята (
у нас бабушка одна и видела старшего за два года отсилы 3-4 раза а младшую за полгода 1 раз и всегда сами привозили детей на общественном транспорте (у нас нет авто, у них есть) . другой дедушка и не видел ни разу внучку и желания нет, вот такие у нас бабушки-дедушки, справляемся сами, никому не навязываемся, ничего не просим, если что надо то помогают друзья.
не сталкивалась с таким...
я считаю, что это глупо! обижаться.. .
я рожала ребенка для себя, а не для них.
ну можно оставлять его 1 раз в месяц с ними, чтобы отдохнуть: сходить в кино, погулять с друзьями, но не на воспитание его им отдавать.
Нет. Я же для себя рожала, а не для бабушек и дедушек!
ха... обижаюсь.... моя мама вообще вышла замуж пока я была беременна и теперь сама ждет ребенка!