Беременность и роды
малыш после бутылки отказывается брать грудь, что делать? истерим! нам неделя.
несколько раз давала сцеженное сразу молоко из бутылки, + даю воду ( т. к. врач прописал, у нас небольшая желтушка ) соответственно тоже из бутылки. малыш орет не хочет брать грудь, мусолит сосок, психует, дергается, выкидывает его. что делать (((
впихивать грудь и дальше. Нам 10 дней, тоже иногда сцежнным кормлю, да и молока мало, докармливаю из бутылки смесью. Но грудь всё равно впихиваю. Да с первого раза не может хорошо взять, но с пятого берет и сосет как миленький. Только терпение. Попробуйте дать лёжа, или стоя, или сидя. Мой лёжа ну никак не хочет брать, а когда я стою и держу его на руках - нормально.
А всё... Цедитесь и кормите из бутылки. Дети не дураки, сиську сосать - большой труд, а из соски легко льется)) ) Фиг он будет сосать теперь нормально.
Педиатру привет. Воду вообще-то из ложки дают, а не из бутылки, именно затем, что б грудь ребёнок сосал. Да и сцеженным кормят очень в редких, можно сказать, в экстренных случаях. Если у мамы с лактацией всё нормально, молока приходит ровно столько, сколько ребёнок высасывает. То есть, высосал он у Вас 50 гр. , в следущий раз 50 и придёт. Вот теперь подумайте, если Вы ещё сцедите грамм 100... ))) Оно в следущий раз 150 придет! Ну можно будет потом вёдрами доить.
Массаж и настойчивость.
мы лежа кормимся помогает
значит ему из груди сложнее молоко достается и работать не хочет, на готовеньком все хочет, вот, у меня само все с груди фонтаном лилось, труда прикладывать не надо было, с груди было легче кушать чем с бутылки, поэтому сын не отказывался.... а вам придется сцеживать и давать с бутылки молоко...
водичку с ложечки давать надо было (
у меня была такая же ситуация, купите накладки силиконовые на грудь, авентовские, они еще по размерам отличаются, берите самый маленький! удачи!
Закусывать надо!!!
нельзя было первый месяц грудоимитирующие приспособления использовать!
вот почитайте, там много способов, надеюсь поможет.
Правильно, он же не дурак, из бутылки то само льется, а из груди еще "добыть" надо! К сожалению все, скорее всего придется и дальше вам сцеживать.
Я после бутылки более послушный
ленивый просто. заставляйте. мой в роддоме из бутылочки смесь ел а дома грудь как миленький брал и ничего. тоже сначала капризничал. а воду на самом деле нужно было с ложечки давать чтоб не расслаблялся.
Сильно проголодается и начнет сосать. Ни куда не денется. Главное вытерпеть, перебороть. У матери со мной так же было. Проорала два дня и вперед. Начала сосать как миленькая. Голод не тетка. А сцеживать вы замучаетесь. Да и ребенку полезнее сосать титьку. Это дитячья работа.