Беременность и роды
Объясните мне, как ребенок отказывается от груди... Что кричит голодный, а грудь не хочет брать или выплевывает?
сжимает губы и отворачивается. у меня старшая вообще месяцев с 4 уже отказывалась, я ей только спящей подсовывала
Нинаю... Но моя бабка мне рассказывала что у нее оба в 6 мес. как отрезало не брали грудь и все. Я думаю ей точно врать не к чему. (тогда ведь как можно дольше старались кормить, ни каких смесей то и в помине не было)
Моя старшая дочь ( представьте себе) , отказалась. Возможно из-за того, что нам не повезло - она болела сильной желтухой после рождения, лежали в больнице. Кормили ее из бутылки, а потом она уже грудь не брала - кричала, никак не могла присосаться... это было что-то ужасное.... мои нервы не выдержали, я решила лучше кормить из бутылки, чем сойти от этого с ума. Кто такого не пережил - не поймет, умничать легко.... Сцеживалась молокоотсосом и кормила ее из бутылки до 3 месяцев. Потом молоко стало пропадать и перешли на смесь. Выросла нормальная и вполне здоровая девочка, ей уже 9 лет. Никакой трагедии.
Ваша доча, еще вероятно слишком мала) ! А отказываются детки в более старшем возрасте. Мой младший допустим, в 1год 3 мес. просто сказал-НЕТЬ))) ! Не захотел и все! А старшему было тоже около 1год 2 мес. -просто не стал сам просить грудь! Что ж мне их-привязывать к сисе надо было что ли??? ) Или пихать насильно, потому что некоторые тут, рекомендуют до 3 лет кормить!
наверное
Бывает у малышей при сосании животик схватывает. Поддержите малышку на руках вертикально и снова покормите.
У нас такая процедура проходит часто.
если ребонок голодный он никогда (!) не откажеться от груди
а кричит потому что что-то его беспокоит или чего-то хочет
думайте что
Raissa Gromova
Вот и я не пойму, если голодный ребенок всегда возьмет грудь, то как тогда детки от груди отказываются....
Ольга Аршинова
очень даже отказывается! потому что к бутылочке привык!
Да, именно так! Выгибается на руках, отворачивается и кричит, а сосок не захватывает. Вы это хотели узнать?
ну может сосок плоский и ему неудобно брать.
не верю что такое может быть!
У меня бывало когда ребенок так себя вел, но это было только потому что у него болел животик!
Вроде как да
вы сами в вопросе всё объяснили)) ) именно так и отказывается....
Raissa Gromova
что ж голодным орать приятнее, чем грудь пососать??? не могу понять...
да именно так. Это часто бывает, но иногда зависит от продуктов которые едите вы, или менструации восстановились и молоко стало горьким.
а вы мамочка, вкусненькое кушаете?
не пиво с орешками, а сладости, фрукты....
Наталья Стульчикова
Какие сладости?
Аллергию у ребенка провоцировать?
Айка Esеnbaeva
пиво коеш это вредно...а вот от орешков польза одна=)
может молоко не вкусное
И то и другое.
Если кричит голодный, то что-то болит куда сильнее чувства голода.
Когда выплевывает, - это значит наелся.
может что то горькое сьела
Меня это пока не коснулось, но думаю это происходит так:
Если к примеру (не дай Бог конечно) молоко испортилось, он берёт грудь, молоко кислое, он соснёт пару раз и больше сисю не берёт. Естественно кричит, потому что кушать хочется. Наверно так...