Не спешите грустить. Хочу поделиться одним рецептом. Если хотите сберечь молоко, то обязательно попробуйте! Мне помогло.
Примерно в 1-1,5 месяца после родов у меня резко сократилось количество молока. Я в больницу к врачу детскому, мол что делать какой смесью начинать кормить? А она выслушала и говорит вот что. "Берешь сырой картофель, очищаешь от кожуры, трешь на мелкой терке и отжимаешь сок. За полчаса до кормления-выпиваешь 2/3 стакана. А накормить смесью ты всегда успеешь. " Я попробывала. Не поверите, но после приема этого гадкого сока (я его потом в холодильник ставила, чтобы был поприятней) моя грудь так налилась, как у Саманты Фокс, помните такую)) ) Я пила несколько дней, но не сцеживала. Потому как нечего было. Все выпивал. Но ведь молоко то осталось . Еще таблетки по-моему аппилак пила, но всего несколько штук.
Я сама с первых дней на исскуственном вскармливании, ну не было у мамы молока. А я вот смогла сохранить. Кормила до 1,5 года, потом бросила кормить, а молоко было еще 8 месяцев. Обязательно попробуйте! Мои все подружки сберегли именно картофельным соком. А никто не знал до этого... Главное никаких стрессов.
Беременность и роды
Почему так грустно когда ребенок отказывается от груди?
Натуська Камаева
Огромное спасибо за рецепт! Скажите, сок каждый раз нужно делать свежий, или можно сделать один раз на несколько кормлений?
Ольга Воробьева
Спасибо большое. Обязательно попробую. Никогда не слышала такой рецепт сохранения молока. Вам повезло с врачом!
Юлия Логинова
Как Ваши дела?
Кормите грудью хоть до школы.
И будет вам весело.
Ольга Воробьева
Я бы с удовольствием. Только ребенку всего месяц....
Но он же не отказывается от мамы!! ! Просто будет другая форма общения.
Ну наверное начинает казаться, что вот оно первое отдаление от мамы :)...У меня тоже так было недавно ;)
не то съели-вкус молока не нравится ему, либо живот болит у ребенка
Согласна, мне было ужасно плохо, когда малышу пришлось есть из бутылочки (у меня, правда, была другая проблема: сын в кровь искусал грудь, и мне пришлось сцеживать ему молоко в бутылочку, чтобы накормить) . Казалось, что его от меня отрезали (((( не знаю, может, это паранойя, конечно.. .
Грудь давай до победного! У тебя всего лишь второй месяц малышке - молоко ещё двадцать раз может прийти
Ольга Воробьева
Спасибо, Мосинька, за поддержку!
Я была счастлива, когда это кошмар закончился. Постоянная слабость и тошнота. Это гормоны. у всех по-разному.
как же я Вас понимаю, мой ребеныш начал отказываться в 2 месяца... до 4,5 мы ели титю еле как, но так как он хочет, то бишь 3 минуты он сосал, потом все остальное я сцеживала и докармливала со шприца, типа чтоб ваще не отказался, в тоге в 4,5 как бы я не стралась его вернуть к груди он все равно отказался... .
для меня это блин такая трагедия, и не потому что надо сцеживаться и это дополнительная трата времени, а потому что какой бы то ни был контакт, но он утерян (((
Ольга Воробьева
Все таки ГВ ни с чем не сравнимые ощущения.
Грудное кормление-это близость, нежность. Поэтому и грустно, когда это заканчивается.
да, в месяц наверно грустно, а вот после двух лет уже мечтаешь отвязаться. есть плюс-не придется отучать и минус-придется чем-то другим кормить. попробуйте чаи для лактации и побольше пейте любой жидкости, может еще не все потеряно. удачи!
Обрывается какая-то тончайшая ниточка связи со своей кровинкой! Но грустно будет всегда - закончил детсад, пошёл в первый класс, выпускной после начальной школы, выпускной школьный, первый танец с мамой, свадьба - они взрослеют, с каждым шагом отдаляются от нас, а мы, увы, стареем...
Хорошо кушайте, отдыхайте, не нервничайте, прикладывайте почаще. А моему 4 годика, сегодня звоню с работы ему, а он мне "Мама ну не звони мне, я же говорил! Потом приходи! Пока! " ...Нравится ему с бабушкой =) давно не видел.... И мне как-то грустно стало, что он не хочет сомной говорить =).
Потому что придется сцеживать молоко, это нелегко и неприятно. А когда ребенок высасывает, то можно и подремать.
Ольга Воробьева
Было бы что сцеживать... Потому и отказывается, что молока очень мало и оно нежирное
Мария Кулагина
Все равно прикладывайте ребенка к груди, обязательно! Хоть не на немного. Пейте чай с молоком, лучше зеленый. Есть специальные чаи в аптеках для улучшения лактации. И меньше сидите перед компом. Я любича читать журнал "Мой ребенок", "Мой малыш", "Счастливые родители". Очень много полезного нашла в этих изданиях.
Мария Кулагина
yulia, у меня тоже так было месяцам к 11. Просто не стала давать детям грудь (у меня двойня) и молоко перестало вырабатываться. А если вы все таки хотите продлить кормление своим молоком, то надо и прикладывать к груди ребенка и пытаться сцеживать (пусть там будет хоть и капля). Нет ничего лучшего и полезного для ребенка чем мамино молоко (бывает донорское). Смеси - это крайний вариант.
У меня доче сейчас 2 недели, для профилактики лактационных кризов пью гомепатическое средство Млекоин, сижу семечки жаренные грызу, для улучшения качества и количества молока, ну а если чувствую что молока очень мало пью смесь для кормящих Лактамил.. . С первым сыном так же все делала, кормила до года (пришлось отлучить из-за второй беременности, было очень больно грудь) . Удачи Вам!!!
Ему просто лень сосать. Вы можете сцеживать молоко в рожок, ребенок с удовольствием будет его пить.
Грудное молоко не сравниться ни с одной смесью из магазина. Кормите как можно дольше.
Желаю удачи
Раз отказывается, значит, уже вырос. Потом будет грустно - когда при выборе с кем идти - с мамой или друзьями - выбор за друзьями. Потом - когда его "заберет" жена. Но будет еще грустнее - если так и останется привязанным к маминой юбке
Ольга Воробьева
Дело в том, что малышке всего месяц. У меня очень мало молока. Она пока что берет грудь, но с каждым днем все хуже и хуже....