Беременность и роды

как малыш отказывается от груди? просто кричит от голода а грудь не берет? у кого отказался, как это было?

берёт, но не сосёт.. просто играет, возьмёт сосок ...подержит во рту.. . и отпустит
сосать уже не хочет
хочет пить или жевать
вырос
Марина Мыша
Лучший ответ
Малыши просто так никогда не отказываются от груди. Видимо что-то беспокоит. Самая распространённая причина - зубки. Дёсна болят и ребёнку больно брать грудь, поэтому он, естессна, плачет и отворачивает моську.
Просто не берет и все....
Bibigul Nurlibaeva
моя ела минуты 3, съедала все что хорошо лилось, а потом начинала мотать головой и плакать...
Может у него быть молочница или стоматит, а может мама сьела что-то острое, лук-чеснок например.
Любовь Яровая
было такое с первыми зубками двумя. пососет пару минут и плюнет, через 10 минут опят просит. я прям пихала ему - выплюнул, прошла минутка, опять даю. так неделю с каждым зубом мучились, ну ничего.. . терпенье и труд)))
Юлия Полищук
Да, просто не берет грудь, отворачивается, вырывается. В такой период очень важно не начать давать смесь. Надо побольше носить ребенка на руках, постоянно предлагать грудь, каждые полчаса, не хочет, не настаивать, предложить через полчаса. Насильно не пихать. Спите вместе. Особенно предлагайте грудь сонному ребенку, они в таком состоянии берут грудь. Ночью кормить обязательно. И никакой смеси или кормления из бутылочки сцеженным молоком
Моя дочь пыталась отказатся, плакала, отворачивалась, я прочитала несколько статей об отказе от груди и нашла там возможную причину, и способы борьбы с отказом, это было в 6 месяцев, сейчас 1,7 до сих пор кормлю.
Я сейчас в такой ситуации малышу 7 месяцев он отказывается от груди и требует кашки варить. Но я продолжаю ГВ через его не хочу . Мой малыш титьку променял на ложку
ищите способы! за гв надо бороться, ради малыша!
он не отказывается)) его принуждают отказываться!! !
некоторые нормально отходят от груди к еде, а некоторые не хотят переходить к норм еде и тогда приходиться смазывать чем то соски (не помню чем) что бы ему не нравилось