Пожаловалась нашему педиатру, что сцеживаю всего 60 г молока, и кажется ребенок не наедается (ребенку месяц) , а она говорит что сцеживаете 60 г, а ребенок из груди может скушать больше, к примеру 90 г.
И тут напрашивается вопрос, мамочки, у кого с лактацией все замечательно, вот когда вам нужно срочно отлучится по каким-то делам, и приходится сцеживать молочко чтобы кто-то покормил малыша, вы же не сцеживаете меньше чем он кушает? Вы сцеживаете столько, чтобы накушался ваш малыш?
А то недавно понервничала, наревелась, + отменила в своем питании все молочное (пытаемся понять на что аллергия у малыша) , теперь вообще сцеживаю 30 г (сцеживаю только тогда когда трещины на сосках и кормить больно) Вот и думаю, паниковать что ли?
Беременность и роды
Малыш высасывает из груди больше молока чем молокоотсос?
НЕТ.
Ваша педиатр права.
Ни один молокоотсос не может так эффективно опорожнить грудь, как правильно приложенный ребенок.
это азы ГВ, но на практике, к счастью, я не знакома со сцеживанием и молокоотсосом. Просто либо оставляю ребенка не более, чем на 2 часа, либо беру с собой в слинге (в нем и покормить удобно).
Ваша педиатр права.
лучше ребёнка никто молоко с груди не высосет. я помню грудь расцедить никак не могла, ни руками, ни молокоотсосом, а малая присосалась и за 5 минут всё мне рассосала, спасительница моя)))
сцеживалось мало, грамм 40, выпивает ребенок естественно больше, из груди, там еще и прилив идет. если отлучиться надо сцедите из двух грудей, когда вернетесь домой они опять наполнятся. моей доче сейчас 5 мес она и 80 гр не съедает за одно кормление.
вообще никогда не сцеживала! семь с половиной месяцев не расстаемся! но слышала что ребенок высасывает больше чем возможно сцедить.... и сцеживается только первое молоко, а самое питательное уносите с собой!! ! не понимаю что за дела могут быть у мамы чтоб оставить голодного малыша???!
Я так же переживала, пока кормила (до 1 года) по всякому поводу и без. Не паникуйте, хотите кормить подольше, сцеживайте побольше; как бы вы не сцеживали, ребёнок всяко бы больше взял. Но, главное, спокойствие!!!