Беременность и роды
Малыш сильно кусает грудь, что делать?
Кусает что следы от зубов остаются, и при чем как назло медленно стискивает грудь в зубах, и улыбается ожидая реакции от меня, я ему говорю больно, он еще сильней прикусывает, и хихикает, в конечном итоге я ее просто вырываю у него изо рта. Малышу 9-ый месяц
Я аккуратно щипала, если так можно назвать) Сильнее стискивает зубы, сильнее нажим, ребёнок быстро усваивает, что ему от этого больно. Шлепок - это резко, неожиданно, пугает ребёнка. А здесь как бы взаимосвязь.
Он уже сиськой пользуется как игрушкой. Отучать пора.
Если он уже назло делает, то может пора сиськой заканчивать кормить то :)
возбуждаться.... и вовремя ,,оторвать"...пока не отгрыз сосок, как мышка себе больную лапку))))))
я своему говорю вава, и он отпускает. А так точно также, как и ваш делает. Если не отпускает, то я сую мезинец где уголок его рта и зубы разжимаются. Мой кусает, когда уже наелся, я уже по его хитрым глазам вижу, что сейчас будет укус, и как только начинает кусать, хлопаю его по попе легонько, после чего с помощью пальца вынимаю и сразу прячу грудь. В принципе по-тихоньку перечисленными способами отучила. И бутылочку не давайте, купите поильник, а то они привыкают соску в бутылке грызть. А как сам советовали, отучать от груди, то я считаю-это рано и большой стресс для ребенка, думаю нужно не раньше чем в год и месяц или год и два месяца. Тем более, когда лезут зубы, то у нас часто температура, понос, а значит нужно пить больше жидкости, воду их особо не заставишь, а молоко из груди будет отличным выходом из ситуации. Особенно, когда лезут глазные зубки. Природа ведь все предусмотрела.
9 месяцев-уже понимающий ребенок, тихонько по губам давайте и сразу грудь забирайте, чтобы он понял, что это не игра, а вам больно действительно
Мама может вести запись ситуаций, провоцирующих кусание, а также фиксировать, когда малыш кусается. Например, укус может быть способом сообщить маме, что кроха покончил с едой, и в этом случае стоит прерывать кормление раньше. Когда у малыша режутся зубки, желание кусаться можно направить в мирное и безболезненное для мамы русло. Перед кормлением или в конце его давайте малышу погрызть охлаждённые вв холодильнике игрушки-прорезыватели или замороженный банан. Если мама будет использовать такие техники со словами: "Ой, ты делаешь мне больно! ", это поможет спасти грудь и научить кроху хорошим манерам. Нет ничего страшного в том, чтобы сказать маленькому кусаке "нет". Ведь ему необходимо понять, что если он укусит, то последует нежелательное действие. Только не нужно пугать малыша!
Чтобы освободить прикушенный сосок, аккуратно заведите палец в уголок рта младенца, дождитесь, пока кроха откроет ротик, и выньте грудь.
хорошо работает " укусил-остался без груди",жестко но сразу понял, кусал раза 3 инцидентов больше не было. И не давайте грудь когда сытый и просто играется.
Для этого в аптеке есть накладные соски.... я себе покупала, очень помогало.... там есть разные размеры....
Я книгу читаю там про это написано, что мол малыш так определяет что мама и он это не "Я" (одно) а мама это "Я" отдельное
Моя мама мне рассказывала. Когда она меня родила, она меня кормила. И вот. Там в нашей палате лежала девушка лет 21-22 года. Ее ребенок ей прокусил. Это зависит от характера РЕБЕНКА, ну а если на зло делает то шлепни пару раз.
Ангелина Петрова
У новорожденного ребенка были зубы что б прокусить сосок?)