Беременность и роды

Кто сталкивался с проблемой, что детки кусают грудь, как отучали?

Стало второй день просто невозможно. Доча стала кусать грудь, даже не пьет, сразу берет в рот и кусает, я всяко пробовала и голос повышала и по хорошему, она хохочет, думает я играю с ней. Что делать`,как действенно и безвредно отучить малышку от такого "садизма"?Прошу, отвечайте, только исходя из личного опыта.
Ну обычно зубки у детишек появляются в среднем после 6 месяцев, когда они уже вовсю кушают прикорм и молоко уже не является основной пищей, следовательно кол-во кормлений стремительно сокращается по мере увеличения прикорма. Поэтому выход один - сцеживаться и давать молоко из бутылочки или поильника. Или завязывать вовсе и переходить на смесь, кефирчики, йогурты, детское специальное молоко А криками тут не поможешь, ребёнок ещё слишком мал и не понимает за что мама на него орёт. А уж про издевательства с затыканием носа и отниманием груди вообще молчу - садизм какой-то.
Gulsim Dauletkhanova
Лучший ответ
Строго скажите: "Нельзя кусаться" и заберите грудь. Можете отвернуться.
Не надо ни орать, ни объяснять. Ибо мала еще для такой стимуляции. Если кусает, грудь отнять. Если вцепилась, сразу зажать носик. 24 раза не поймет, на 25 поймет. Проявите и терпение.
Динара Крушева
зубы режутся, если ребенок старше 3 мес и при этом улыбается, то надо уже пресекать, строго сказать нельзя - мне больно, и отнять от груди, если продолжает, то можно дать сцеженное с ложки молоко, каждую попытку укусить пресекать (нажать на носик)
Зубки чешет. Чаще давайте прорезыватели грызть.
Я палец подставляла как-то во время кормления, чтобы она не кусалась... вобщем за недели 2 как-то отучила дочь от кусания!
меня горчицей отучили. мама грудь намазала. после этого больше грудь в рот не взяла:)
у меня то же самое, второй день уже кусается и хохочет, доча так никогда не делала, даже когда зубы пошли, а сыну 7 мес и уже вовсю кусает и смеется, аж заливается. забираю, он опять просит)
*-=Babyk=- *
В момент укуса отнимала грудь, хмурила брови, говорила "нельзя" и слегонца попку шлепала. Тихонечко шлепала, не сильно! Понял после 4-5 раза.
Человек .
Я раз пять била своего по губам. Не сильно, но чтобы чувствовал. И главное серьезное лицо:).
Елена Смык
Мама пыталась брату объяснить, тоже смеялся,
Но потом перестал
Сделайте вид что не замечаете, она сама перестанет,
У неё наверное зубки только прорывались, она их на всём и пробует =)