Беременность и роды

где обучают кормелнию грудью, в роддоме? я поняла что многие молодые мамаши сталкиваются с проблемами

В кормлении ума вообще не надо.)) ) Мой сиськи 2 раза в день и пихай поглубже дитёнку в рот и всего делов.))
Катя Васенина
Лучший ответ
Ольга Семенчук ребенка кормят несколько раз в день.1. Поглубже пихать( как вы советуете) не выйдет.2. Прежде чем давать глупые комментарии, зарабатывая баллы, подумайте. Возможно вас читают несведущие люди.
первого где рожала - там не объясняли и ГВ не получилось вообще - а вот со вторым очень пристально следили чтоб все было правильно - в другом роддоме - и откормила благодаря этому 3 мес) просто не было времени дальше с этим заморачиваться - у меня погодки
в роддоме не обучают . более того .. уж им то не знать .. а все равно одна и та же песня .. прибудет у мамочки молоко, грудь станет каменной, температура подскакивает и вместо того, чтобы помочь расцедиться, волокут мамочке капельницу . так что спасение утопающих - дело рук самих утопающих .. обратитесь в роддоме к детским медсестрам и они за отдельную плату ( вполне умеренную ) придут после отбоя и расцедят так, что вскармливание пройдет без проблем в дальшейшем .
Татьяна *
Прямо в роддоме детские медсестры хорошо помогали, грудь расцеживали, ребенка учили прикладывать.
Наталья Яшенко
в роддоме подскажут врачи как правильно все делать. и не только про кормление, но про уход за ребенком
При ЖК есть специальные курсы для беременных + в роддоме медсестра маленько расскажет еще раз. Да еще существуют специальные платные курсы, кто может себе позволить и у кого желание есть. А еще есть куча литературы и интернет. Разнообразия - море, выбирай-не хочу ))))))))
Ольга Семенчук при ЖК курсы длять по часы: на уход за грудничками и час по родам:-)) я была, толку мало. придется записаться, если успею на платные....
При роддоме, в котором я рожала были консультанты по ГВ. Правда я ни разу их не видела, и слава Богу, никаких проблем у нас не было.
Ребенка учить не надо.
В роддоме в первую очередь. Медсестра показывает. И у педиатра можно спросить. Впоследствии - у консультантов по грудноу вскармливанию. Очень много литературы на эту тему, брошюрок всяких, в роддоме которые, кстати, выдают. Очень правильно, что Вы интересуетесь этим вопросом.
сама поймешь когда лялика с открытым ротиком увидишь.... а вообще врач показывает и первый раз помогает....
ну в роддоме, да и то там сколько врачей столько и мнений - одна говорит цедись, другая нет, третья по требованию корми, четвертая по режиму. только встречный вопрос назревает - и че?
Мне вообще кажется это смешным. Вы берете СВОЕГО ребенка на руки и не знаете как его кормить... бред.... Даже если кажется, что нет молока, но женщина просто прижмет ребенка к груди - у ней все должно восстановиться само собой. Было бы желание. Чаще все-таки под тем, что " молоко пропало" или "не могу, не умею, не знаю... " скрывается просто нежелание кормить грудью из страха испортить фигуру и т. п.
Ольга Семенчук вы наверное не в курсе сути проблемы:-)) приложит к груди и кормить, это да:-)) проблемы возникают в начале кормления:трещины, маститы и прочее:-)))желание есть, между прочим причин отсутсвия молока много, и нежелание здесь последнее место:-)))))
В роддоме подскажут, как прикладывать к груди. Если дома будут проблемы, есть консультанты по грудному вскармливанию, можно даже на дом вызвать. Контакты у мамочек и инете найти можно.
в роддоме обьяснят как приложить к груди и как потом сцедить правильно, хотя меня не учили у деток свой инстинкт. главное носик чтоб открыт был если грудь большая, присасывался ребенок сильно и меня научили носик закрыть и тогда ребенок выпускает грудь иначе ой как больно! готовьте грудь заранее чтоб не было трещн после купания слегка растирайте грудь чистым хлопковым полотенцем
Меня ничему не учили, поэтому возникли проблемы, лучше до ролдов подготовится почитайте http://mama-city.ru/articles/useful/biblioteka.html, и еще про правильное прикладывание ролики посмотрите их много в И -нете.
Там много ума то не надо
как вроде в род доме учат у нас там даже была инструкция палате сказали читать) даже если будут проблемы там ни кто не поможет у меня сын ленивый был не хотел грудь сосать
при женских консультациях есть специальные курсы для беременных где все рассказывают. Ну и в роддоме конечно тоже подскажут как правильно. Но лучше все узнать на курсах, заранее так сказать :)