Беременность и роды
Кто пеленал деток на сон, как отучали от пеленок и в каком возрасте?
Нам 2,5 месяца, без пеленок не засыпает( пора отучать уже??
Сначала пеленать не хотели. Но это был какой-то ужас. Сама себя будила раз 5-6 за ночь - ручками. Начали пеленать - 2 и часть третьего месяца. Спала идеально, только ни в коем случае не тугое пеленание!! ! А потом у нас нашли подозрение на дисплазию тазобедренного сустава и 3,1 мес. одели бандаж на месяц. К этому времени ручками она себя уже не будила, но уже усердно переворачивалась, а спать в таком положении не хотелось. В бандаже идеально спалось. К 4м месяцам бандаж сняли и практически хорошо спит, иногда если сильно вертеться начинает, бандаж одену. А сейчас (4,5) уже и так спит. Вы еще вполне можете пеленать. Иногда пробуйте на дневной сон не пеленать. Со временем привыкнет.
попробуйте сначала более свободное пеленание. У нас это прошло как-то незаметно. А вообще вас тут щас засудят, здесь у большинства в платьях и костюмах с рождения)))
Я пеленала до 8 месяцев, так как не хотел засыпать ( канешно пока спал он выпутывался из пеленки, так как я не туго пеленала). . Потом полетели в отпуск и он сам отказался пеленаться и с тех пор мы забыли про пеленки.. . Урааа))
Перестала пеленать после 3 месяцев, когда он уже сам разворачивался во сне.
пеленали до 3месяцев, пока руками пользоваться не начала. до этого постоянно пугалась во сне рук. проблема была не в отучении, а в пеленании-вырывалась как незнаю кто со страшной силой.
ага.. . боится своих рук... (
именно поэтому не пеленала никогда
попробуйте начать с того, чтоб спеленывать ножки, а на ручки одевать мягкие тканевые руковички, тогда дитятко не будет пугаться прикосновений.
именно поэтому не пеленала никогда
а я и пеленала и в костюмах был, но в основном пеленала, только свободным пеленанием, нас так в роддоме учили )) верх в распашенке, низ пеленка, только не туго..
Нам уже 6 месяцев. пеленала только в роддоме 3 дня и еще 2 недели псле выписки. А отучится ребеночек сам. Ведь смысл пеленания на сон только в ом, что бы ребенок себя не будил ручками только и всего! Мы вобще уже после 3х недель стали в ползунках и распашонках "бегать", без всяких пеленок! а сли ваш ребеночек себя пугает, то конечно надо пеленать и в этом нет ничего страшного!
да ладно, в чём проблема то, раньше деток вообще до года пеленали.... это сейчас такая мысль пришла не пеленать. Если ему так комфортно, то нет проблем. Растите здоровенькими
Ножки пеленала месяцев до 3-х, а ручки не пеленала вообще. Пробуй днем не пеленать, а потом и ночью перестанешь.
А Вы уверены, что дело в пеленании, может быть причина в другом?
Наталья Николаева
например?
С 4-х месяцев потихоньку стала оставлять ручки на дневной сон, а на ночь полностью пеленала. Со временем малыш начнет нормально спать, не торопись, вы еще маленькие. Всему свое время