Беременность и роды

Как думаете? сейчас многие пеленают? деток и если да то до какого возраста?

если есть минусы в пеленании скажите? я хотела бы месяца 2 пеленать.
да родите сначала, потом будете хотеть или не хотеть
Гульзада Кысанова
Лучший ответ
примерно так и получается
Не понимаю -ЗАЧЕМ пеленать вообще?
Мои дети (а им сейчас уже 16 и 12)) сразу после рождения были в ползунках.
Не пеленала вообще никогда.
Заяра Насирова
Я пеленала только первый месяц и то - на ночь, чтобы не пугали себя детки ручками и ножками во время сна.
многие пеленают, многие нет. я не пеленала - мой спал на животе. некоторые думают, что ребёнок боится своих рук и ног - по этому пеленают.
Юлия Самойлова
не стоит пеленать... я пыталась первое время пеленать.. свекровь по старым своим методам показывала... но не успев запеленать он раскрывался мгновенно... ногами сильно совал и руками... потому эту затею я закинула и одевала в одежку.. маленькие ползуночки и рубашечки были... красота .
зачем пеленать? оно его жмет и давит... вот вас запеленай вам будет хорошо?
Елена Плешкова
у меня крупный ребенок был - я пеленала до месяца, позже он стал очень быстро "распеленываться", и я перешла на штанишки/комбинезончики
Jery Abc
пеленать пытались месяца 2, но через 2 недели уже дочь ручонки высовывала. а почему пеленают ваще? чтоб рук не боялись и чтоб ноги были ровные.
Я пеленала, когда поняла что он сам себя будит
Ирина Волкова
У нас с роддома не разрешают пеленать. Из знакомых никто не пеленает и я не стану.
мы выдержали в пеленках 2 недели. со свободными ручками. потом стал распеленываться, и перешли на ползуночки. а младшую сестру до 3 месяцев.
K_
Katya _ Ploskih
Лучше до армии.. чтоб руками себе ничего не повредил!))
моя недель с трёх перестала даваться пеленаться, а так я бы тоже месяца 2 её попеленала бы, особенно на сон
До двух вряд ли пеленать будете. Я пеленала первые две недельки - так теплее сыну было, а потом он уже сам не дал пеленать, да и ручками себя не пугал и не царапал.
Дочь пеленала где-то до месяца. А потом как-то само собой получилось, что пеленание ушло на "нет".
лично я против пеленания просто потому, что делать это НЕЗАЧЕМ. зачем пеленать ребенка? сейчас не советское время-одежды полно всякой разной. мои оба с рождения в свободной одежде. не представляете, как мило смотреть, как малюськи спят-ножки в стороны раскинут, ручки вверх подымают и так сладко спят))) ) я бы почувствовала себя садисткой, если бы скрутила бы своих детей по рукам и ногам)) ) а так.... бодик одел-и красота
Настя Букина
Вы только себе и ребёнку предоставите больше хлопот! Давно доказано, что пеленать совершенно не нужно! И то какие будут ножки у ребёнка, это заложено природой практически при зачатии! Так что не мучайте себя и малыша!
я до месяца пеленала
Я пелена ребенку только руки и только на ночь. Он себя будил руками. Где-то до месяца, пока малыш не перестал себя бить ручками.
Вера Моргунова
я не пеленала с самого роддома
Г-Жа Ханалиева
Моей доче 17 дней, с самого роддома не хочет пеленаться, где-то на десятый день я бросила ее пеленать, спит спокойно. А когда пеленала плакала, психовала.
Tanya .
я до семи месяцев пеленала, не мог он не запеленаный спать, будил себя.
я пеленала до тех пор, пока ребенок сам это позволял (это месяцев до 3х) ) Потом он так научился выкручиваться, что ни одно пеленание не удерживалось на нем дольше минуты. А вообще, многие сейчас совсем не пеленают. Но это тоже неверно. Если ребенок чувствительный, вскидывает ручки во сне и будит себя (а потом плачет, капризничает) , то имеет смысл пеленать.
я до 2– х недель пеленала
S@niya Abisheva
на ночь пеленаю, чтоб не будил себя сам своими ручками, а днем бодики и ползунки. Нам 9 дней))
Зинaидa Бaбeнко