Беременность и роды
многим ли деткам ставят при рождении гипертонус или гипотонус? что опаснее и страшнее? можно ли это излечить ?
да вы родите сначала. а гипертонус -это ведь и болезнью не назовешь. он у 80 роцентов новорожденных и проходит сам к 3-5 месяцам. посмотрите Комаровского. он хорошие вещи говорит. и не забивайте голову. нам ставили гипертонус, плавал в ванной с кругом, массаж делала сама. все сняли. это нормально.
Татьяна Златьева -Руденко
спасибо :)
Насколтко мне известно гипотонус страшнее и тяжелее исправляется. . гипертонус могут помочь снять массажи. . парафиновые аппликации
Мой хоть и кесаревский но ни то ни другое не ставили
Татьяна Златьева -Руденко
а я думаю что Это Не Зависит От Того как прошли Роды КС Или ЕР.
многим ставят. Нам тоже ставили. Наняли массажиста на дом, снимаем массажем гипертонус
часто, но не прям каждому 2. Бывает. У нас гипертонус. Хороший массажист и все ) массаж никогда не вреден
Хороший массажист. У меня массажистка была отличная ( не мотала ребенка на безумных мячах, не кувыркала- как некоторые делаю) Обычный массаж, он ребенок её ждал когда она придет, засыпал на массаже что аж слюни во сне текли. Начал рано голову держать, двигаться, ползать. Ищите массажиста. И чем раньше Вы начнете делать, тем лучше!
Да что вы обо всякой ерунде думаете!!!! мысли материальны!!!! выбросте все из головы смотрите на бабочек и нюхайте цветочки! и знайте что все будет хорошо!!!! и ребеночек будет здоровым и вы никогда не узнаете чтотакое гипертонус и т. д. ВСЕ БУДЕТ ПРЕКРАСНО!!!! и родите легко и ребеночек будет здоровым и умным!!!!
Татьяна Златьева -Руденко
Дашенька приветик :) спасибо! :)да что то какие то мысли все в голову лезут нехорошие: ((встретила знакомую в жк, сказала ей что много раз делала узи ..я делала по мед показаниям. . Он меня напугала тем что Это может Повлиять На НС ребенка и вызвать Гипертонус или Гипотонус...: (((
есть физиологический гипертонус это нормально окончательно проходит к 4-5 месяцам. а гипотонус это плохо это уже лечить надо (массаж и другое) . Да и многие врачи назначают массаж при гипертонусе.. ЗАЧЕМ? это нормальный физиологический процесс зачем препятствовать
можно вообще не ставить!
ведь это по желанию