Беременность и роды
Мамочки может ли быть эффективнее если пока нет молока поработать молокоотсосом-? ну как бы массировать грудь??
Действительно,Что делать первые три дня когда нет молока? Понятно, что малыша в любом случае надо прикладывать к груди чтобы потом малыш не отказался от нее. или молоко раньше 3-5 дней не будет по природе?? Хочется по возможности предусмотреть такие моменты, перед предстоящими родами.
У нас две соседки по палате в роддоме активно работали молокоотсосами и пили всё, что стимулирует прилив молока... и как результат к третьему дню получили "молочные реки" никакие прокладки их не спасали, детки захлёбывались от струй молока из груди, титьки распирало от прилива... в результате они бесконечно сцеживались, потому, что грудь болела.. .
Я не делала ничего этого... в первые дни молозиво очень питательное и малышу было достаточно, его даже не докармливали, говорят спал как сурок, сытый и довольный.. . молоко на третий день начало полноценно прибывать, но так как нужно, а не с избытком.
Считаю это лишним.. .
Yulia Ryposowa
Спасибо за полноценный ответ, объяснили все более чем понятно.Спасибо )))
все придет само собой
Когда уже родите, поешьте орехов, кефира попейте. Мне помогло. Молоко появилось на 2 день. Грудь не сцеживайте-только повредите. Грудь массировать можно и руками.
*евгения *
орехи есть нельзя, они очень алергенны!
Я пользовалась молокоотсосом (Medela,ручной двухфазный (стимулирование и сцеживание), очень помог, молока стало больше, и грудь не болела.
я в роддоме только и спасалась молокоотсосом! ребенка там закармливали смесями и мне приносили сытой.. . грудь просто разрывало от того что молоко начало приходить а кушать его было некому.. . так что легкий массаж груди от основания к сосковой ореоле и молокоотсос вам в помощь!
оставьте организм в покое!! ! в вас все заложено природой
нужно просто часто прикладывать малыша в груди и молоко появится. у меня появилось на 3 день. у моей сестры на 2. не смотря на то, что молока не было дочка все равно сосала
Больше пить! Сразу после родов у женщины есть достаточное кол-во молозива, оно очень полезное для малыша, ему хватает, а затем когда почувствуете, что грудь налилась, можете приступать к сцеживанию молоко отсосом, ребёнок всё молоко не сможет выпить, в этот момент поменьше пейте, а то можете не справиться с камнями в груди и заработаете мастит. Не берите отечественный молоко отсос, трескаются соски и он мало эффективен.
Yulia Ryposowa
Спасибо за предупреждение в отношении питья и выбора молоко отсоса, приму к сведению))
Шахризада И Бауыржан Тулембековы
в первые дни в роддоме советуют реже пить. а сцеживать вообще не советуют. только если образуются комочки в груди
в первые дни после родов выделяется не молоко, а так называемое молозиво, которое считается более питательным чем молоко, и его вполне будет хватать малышу... а к груди ребёнка прикладывают в первые минуты после родов, если все прошло без осложнений.... да и от груди ребёнок не откажется пока вы не начнёте его прикармливать из бутылочки, т. к. процесс сосания намного легче и не надо "стараться" чтобы получить желаемую пищу... .
главное не переживайте и прислушивайтесь к советам врачей в роддоме.... и всё у вас будет в полном порядке....
не ленитесь, а прикладывайте ребенка к груди почаще - это лучше любого молокоотсоса.