Беременность и роды
Дочка привыкла к бутылочке. Отказывается от груди, что делать?
Нам 3 месяца. Хожу на учебу , оставляю дочку бабушке и сцеживаю молоко в бутылочку.
Так и дальше поступайте! А что делать? Грудь сосать тяжелей, чем бутылочку, вот и ленится Ваша малышка...
У меня муж такой...))))
ну сейчас будут каникулы, вопреки капризам - давайте грудь. Кушать захочет - присосётся. А что до дальнейшего использования - Вы посмотрите какая там соска! Наверное не для от 0+. Должна быть очень тугая, что б работать как с грудью.
на искукуственые порашки проще будет. бабушка свежее приготовит. а ночью грудью корми. да и другую еду потихоньку довай.
А я вот вам завидую, а так просто предлагайте грудь, а бутылочку не давайте
Согласна с Мариной Пантюшиной. поменяйте соску на бутылке.
А что в этом плохого? Какзалось мне, что плохо когда ребёнок и в два года от сиськи неотстоёт..
Татьяна Данилова
грудью ведь кормить полезней и удобней
Дети хитрецы. Зачем трудиться, когда из бутылки без усилий молочко течет. Поменяйте соску на бутылке на соску с меньшей дырочкой.
Попробуйте не давать бутылочку, она проголадается и будет брать грудь. Даже водичку давайте из ложечки, вообще исключите бутылочку. Удачи Вам!!!! С Новым Годом!!!!
да уже вряд ли что то сделаете
Плохо что ребенок привык к не натуральному, но вам скоро нужно будет приучать её к ложке и чашке так что не парьтесь по этому поводу и спокойно давайте водичку с ложечки, а дальше всё как обычно. Здоровья и мира Вашему дому