Беременность и роды

а как было у вас ...вы думали что " ааааааа роды! капец какой! умру от боли" а оказалось ..."не так страшен черт" или

"да лан, рожу, все рожают, даже без анестезии рожу. подумаешь помучаюсь зато ляля" а получилось " аааааа роды! капец какой! больше тда ни ногой!"
ну не знаю... я, вообще-то когда сын родился, удивилась и подумала про себя... "и это все? а где эти адские муки, про которые я слышала всю свою жизнь? "...причем, рожала я без эпидуралки...
Назия Нуртазина
Лучший ответ
Как я рожала, можно хоть каждый год, а вот как меня потом зашивали... .
Это мама дорогая (((
у меня был первый вариант. оказалось - не так уж страшно
у меня был свой вариант - я думала что больно будет, но чтобы ТАК! когда родила уже про боль забыла - вот второго жду-погодку)
я шла на КС и была спокойная как танк. хотя уже воды излились и схватки через 2 минуты. еще немного, и тужить бы уже начало. схватки не болезненые, просто животик напрягался и расслаблялся. но ПОСЛЕ операции - реально караул!! ! ох и больно, ох и отходняк! да и потом доооолго восстанавливалась.
Nina Schneider
эти варианты не про меня... не смотря на опасения врачей (для них мои роды были поздние, а для меня в самый раз... не могут все быть морально и не только готовы к родам в 20 лет... ) просто носила и тихонько радовалась что растет новая личность...
просто не думала об этом, готовилась, проходила курсы, занималась собой. А если подвести итог: схватки нормально, схватки переходящие в потуги тяжковато но опять жеж таки терпимо раз вытерпела, потуги мне было туго (здесь ВСЕ говорили что потуги пару минут плюх и вытужил, главное схватки пережить) а мне потуги давались туго. И послеродовый период - от тут я подофигела, но очухалась и процветаю: )

Если выбирать из Ваших вариантов то скомбинируем так: типа думала второй вариант и был первый: ) Разумеется туда ногой и не одной и не только своей и возможно и не раз ещё:))
не, я не боялась. И на след. год за дочкой пришла. Погодки у меня.
не боюсь,
т. к не знаю чего бояться надо... все рожают и я справлюсь.
тем более буду анастезию делать
Ольга Кулешова
Я боялась. Но все оказалось намного проще.
***allo4Ka ***
Второй вариант
*R
***** Raximkizi...
у меня было как раз наоборот. страха перед родами не было. страшно и очень больно было когда начались схватки. от боли теряла сознание, даже не помню как оказалась в родильной.
У меня первые роды были - думала - ааааааааааааа капец какой, и на деле получилось тоже самое. Рожала когда, акушерка говорила - ничего-ничего, еще за вторым к нам придешь. А я говорила, какой второй, никогда!!!! Через 3 года и за вторым пришла)))) ) Ничего, пережить можно)))
планирую рожать хорошо)) не боюсь! сказали недельку мне: ) очень рада буду встретить малышку) ) хотя тут писали что в 20 лет нельзя быть готовым, я в свои 21 с этим не соглашусь) я вообще думала что в вс рожу, оказалось показалось :))) так паники там было минут 30, потом с мужем поржали, вещи собрали, стала дышать на схватках (предвестники были) , делать все чему на курсах научили. очень не зря мы на них пошли)) ) хотя была уже 33 неделя когда попали на курсы все необходимое изучить как раз успели.
так что верю в успех:)
Дашулька @
та вот не знаю, жду их со дня на день! думаю справлюсь ;)
первый вариант
Я тоже думала, аааа роды. Оказалось-реанимация, каматозное состояние. Главное - ребенок жив! И я выжила!
Elena Strelcova
У меня было наоборот. Шла в роддом без страха, а после родов решила, что зря не боялась. Это из-за того, что во время родов мне врач кричала, что сейчас мертвого достанем. Думала сама если такое случится умру. А если б не пугали так, а наоборот поддерживали, то роды мне такими страшными не показались бы. Были моменты, когда было очень больно, но это было недолго, потому все же считаю, что ничего страшного там нет. Лишь бы ребенок здоровым родился.
Жанна Стома
да не так всё страшно, мне кажется малышу намного страшнее
Роды еще ничего, а после них капец. Сначала зашивали, а потом шов сильно болел.
Лилия Т
так и было. пипец как больно, себя не помнила от боли и рожала 21 час. зареклась, что больше ни-ни. сейчас дочке 5 лет, я на 33-й неделе.))
ода!! ! было страшно, когда беременная ходила. А как все началось и врач сказал иди в родзал, так я не шла - летела. и страх прошел и было столько радости и счастья, непередать просто. было конечно больно, не без этого, но все терпимо и не так и страшно как пишут некоторые. а между схватками я вообще спала, так что сейчас вообще не помню, а было ли больно-то. Так что все будет хорошо, удачи вам на родах и здорового малыша!!!
Назия Нуртазина я тоже,когда на кресло позвали в род.зал, была счастлива ,неслась весело в раскорячку)))