Беременность и роды
почему некоторые срок беременности берет за основу срок по узи
ведь разница по мес.)пдр) равна в 2 нед. получается по узи срок ставят по размерам плода а glh ставят от менструации. это рожать по срокам узи получается в 40 нед. а по менстр аж в 42.
Ничего не знаю и знать не хочу)))))))) Я сама считала. по своему календарю.
поэтому и считают нормой срок 40-42 недели. мой врач считает ПДР по акушерскому сроку. у меня разница в неделю по срокам. в карте она так и пишет 25-26недель.
Оля Балобанова
да я не про это...я про то что вчера у одной девушки по мес. 30 нед. а по узи сегодня пишет что пошла только 29 нед.
А у меня, самое интересное, акушерский срок полностью со сроком, что на УЗИ ставят совпадает. И такое бывает.
А если есть заветный календарить где отмечается менструация и секис, то можно узнать когда сделали ребеночка вплоть до дня, а если потрудиться, то и до часа)))
Оля Балобанова
только врач этот календарик засунит в одно место....
От 1 дня последних месек отсчитывают срок беременности - это гестационный, 40 недель, срок беременности отсчитывают он начала развития яйцеклетки, срок развития самого ребенка примерно на 2 недели меньше. А по УЗИ ставят те сроки, на которые ребенок развивается, то есть его размеры, сроки могут корректироваться потом в конце беременности. В любом случе с дата начала последних мес. -3 мес+ 7 дней= ваш срок родов. Бывает еще пролонгированная беременность, когда гестациооный срок 42 недели, например, а плацента функционирует нормально, не устаревают- тогда врачи должны ждать и не пускать в роды, ведь лучше, если организм сам даст сигнал, тогда и гормональный фон бедут нормальный и роды пройдут хорошо. Так что полностью на срок не стоит ориентироваться, перед родами берут мазки на готовность и молозиво и определяют- когда примерно
Ну вы ведь не в первый день последних месячных забеременела, доверяй результатам УЗИ - там на ребеночка смотрят и согласно его параметрам определяют срок...
Оля Балобанова
ребенок растет не равномерно. у меня за 13 узи срок менялся 13 раз. но родила я первую и вторую по срокам мес.
поточу, что у нас ле врачей много. раньше не было узи и сроки правильно говорили, а сейчас прибавляют.