Беременность и роды

Договоренность с врачами

Читаю разную инфу и интересуюсь про предстоящие роды.Так вот,не могу решить для себя необходимо ли договариваться с врачем,информация разная,кто-то доволен,кто-то нет.Спросила у своего гинеколога из ЖК,она ответила что луче отблагодарить врача принимающего роды,к которому попаду в смену.Дилема,блин....По своему личному опыту подскажите как лучше
Я после родов отблагодарила ...
Marie Miracle
Лучший ответ
а за что их благодарить? ?
они за каждую поступающую беременную женщину от государства получают 5 т. р. , ЖК- 2 т. р.

хотят ли этого врачи или нет, они обязаны помогать рожающим)))
Lilit Mkrtchyan
мы договаривали заранее с зав. отделением роддома, что хотим рожать у них. Когда начинались дома роды, ему позвонила, а он уже уведомил персонал больницы о моём прибытии. Принимал роды он, хоть и смена не его была. "Отблагодарили" после родов )
платишь только когда уже выписываешься - если врач с которым была договоренность не понравился значит платишь меньше.. . как правило цену они не называют и в их инетресах понравится роженицы!
Татьяна Никонова Еще как называют!наглости предела нет у некоторых
Я не договаривалась, но попала к хорошему врачу, на выписке поднялись к нему в кабинет и подарили подарок, он даже на ляльку посмотрел и говорит, ага я вас помню, вы молодец!
Опыта у меня пока личного нет, основываюсь на родных и знакомых лучше договариваться.
я не по опыту, но по совету большинства знакомых договариваться не буду. потом врача отблагодарим и все)
лучще поблагодарить при выходе
у меня получилось так, что рожала и в первый и во второй раз в одном и том же род доме, и у одного и того же врача... вот повезло и акушер гинеколог тоже тот же.... я сама ошалела от такого совпадения ведь разница у моих малышек на 4 года . я ни о чем не договаривалась, как родила купила коньяк, конфеты и ручку.... и все сама отнесла.... а тому кто выносил просто торт и цветы....
Я отблагодарила.
отблагодарить за что? за их работу? я так понимаю, хороший врач всегда примет роды хорошо. и за это ему платят з/пл. и не надо тут начинать писать мне, что з/пл у них маленькая. вопрос в другом. я считаю, благодарить надо, когда врач с тобой рядом находится постоянно во время родов. это уже - поддержка и сервис.
при выписке мои родные подарили конфеты и шампанское той медсестре, которая принесла малыша. из детского отделения медсестра. кстати, самая грубая и противная из всей смены. тех, к то принимал у меня роды, я бы отблагодарила подарком, но не знала, как их найти.
Татьяна Никонова Я с вами согласна полностью что у врачей зарплата и надо совесть иметь,но что поделать если мы же и суем денежку в карманчик(((
Из своего опыта - очень боялась рожать, хотела договориться, чтоб быть уверенной.. . НО, не стала, в итоге попала в смену самой заведующей, роды прошли отлично, девочки, дорогие, большую роль и помощь оказывают не сами врачи, а акушерки, которые находятся рядом, а врач следит за процессом на случай, если все пойдет не так как нужно... Так что, вот так... смотрите сами... лично я отблагодарила и акушерку и врача, но после родов... .