Беременность и роды
В три месяца ребенок должен хорошо голову держать или еще с поддержкой? Как у вас?
Ребёнок должен хорошо держать голову в 4 месяца. А если до этого времени он держит всего несколько минут или с поддержкой - это нормально.
У всех по разному. Не пугайтесь, если у вашего в три месяца еще не очень-то получается. Все люди разные.
еще немножко шаталась))
мои оба плохо держали, т. к. были очень крупные, к 4 мес. уже держали отлично)))
мой уже в месяц держал.
если сам не держит, то конечно НАДО поддерживать
выкладывайте чаще на животик но ТОЛЬКО ПОД ПРИСМОТРОМ!!! !
тогда мышцы шеи укрепятся быстрее
мы в месяц держали, а сейчас, в 4 уже садиться тянется
у меня держала от рождения.... на память фотки из родзала остались... держала только поначалу раскачивала ее немного...
Нам вот 3 мес и только не давно стал голову держать.
Чаще с трех недель жизни, по крайней мере оба племянника начали с такого возраста.
2 два начал.
Странно. может, у нас тут особое место? Вы не поверите, большинство деток, которые сейчас рождаются, голову пытаются держать с рождения. Сначала я подумала, что у меня глюки, когда мои близняшки с первых дней поднимали головки. Ведь сташая точно только в 2 месяца держала более или менее. А потом услышала разговор медсестер. Как раз об этом - новорожденные немножко, но держат головки. Спросила у врачей - подтвердили.
Держать гооловку, лежа на животике? По идее должен сам, но все дети разные. Чаще кладите на животик, не опекайте сильно. дети крепче, чем нам кажется.
у всех по разному: у кого в полтора мес уже держит, а у кого только в 4 начинает держать.