Беременность и роды

а когда дети голову держать начинают?

А когда малыши начинают держать голову? Моей неделька,муж её когда на грудь ложит,она спокойно не может лежать,поднимает голову и поворачивает...конечно мы придерживаем всё равно.Мне кажется рановато как-то.Обычно же они клюют носом ...
Анечка, поздравляю! Мы тут все за тебя переживали. Вы уже дома? Твоя крошка просто учиться держать головку, тренирует мышцы, к 1.5 -2 мес. уже твердо будет держать.
Анастасия Руденко
Лучший ответ
Основательно только к 4 месяцам.
нормально у Вас. мои с рождения держали
норма 3-4 месяца....
ой, запоздало, но поздравляю!!! !
к месяцу примерно, а до этого-просто условный рефлекс
Анна Касаткина
У меня держала к 2 месяцам.
Татьяна Боль
все по разному. мой практически с рождения держал, а кто-то до трех клюет.
Да ты права-рановатоещё)))))Но твоя молодец-шустрая девчёнка))))) )
А головку детк учатся деражать после месяца!
тебе поможет-http://www.missfit.ru/mammy/kalendar-razvitiya-rebenka/ и на будущеее про прикорм почитайhttp://supercook.ru/zz130-03.html
уже родили? Поздравляю! А я вот перехаживаю. ПДР ставили 25мая. Как все прошло? Голову начинают держать примерно через месяц после рождения.
В месяц-полтора. Может гипертонус?
Моя дочь в 3 месяца только начинает голову держать, она у нее все время еще падает, приходится поддерживать.
Ernaza Rymbaeva
Моя начала ровно в месяц держать, до этого не могла.
Иннa Варламова
у меня у подруги сынишка еще в род доме голову держать начал как у вас так же. так что каждому свое.
кстате поздравляю вас с рождением доченьки, если я не ошибаюсь вы из спб? в каком род доме рожали?
с 6 недель и до 3х месяцев - у всех индивидуально. мою когда на живот кладешь - поднимает и вертит и держит сколько-то - почти тож с рождения так. но это не по-настоящему так сказать держит, а тренируется только.
С месяца, хотя моя дочка с рождения держала, но не надолго.
Алена Глявина
все по-разному, а вообще-то в 3 месяца уже должны держать ...а кто-то держит голову в 1,5 месяца, а кто-то только к концу третьего ...
****елена *****
Нормальным считается если малыш уверенно держит голову от 3х недель до 1 месяца. Малышка Ваша молодец, заранее тренироваться начала, укрепляет мышцы шеи.
в 1,5 месяца
У меня в 3 недели начала по-немногу держать.
Оля Яценик
Моя начала держать уверенно в 2 месяца.
Моя хорошо стала держать в 3 месяца!
Anara Kadirkulova
Ой, приветик! Ну как ты себя чувствуешь?! как малышка?! Я вот хожу еще: (вернее лежу в роддоме-жду! расскажи хоть как все началось, проходило?
в 1,5 месяца -но это индивидуально все же
Dinara Ospanova
мой в 2 месяца)
поздравляю тебя)
по разному. сын с рожденья держал, а дочь в3 мес
Asel Kazatova
у нас так же было
Armine Minasian
У меня младшему братику сейчас 3 года. Точно помню, что в два месяца он лежал у меня на животе и хорошо держал голову.
ой у всех по разному от крохи зависит. наша в 2 уже держала
наша уже в месяц держала но поздно ходить начала в 10 мсяцев
Ольга ===
Farida Orozalieva в 10 месяцев разве поздно?
Юленька Черных неее не поздно. я во столько же начала ходить и была здоровой