Беременность и роды

когда можно выходить гулять с новорожденным,если погода нормальная?можно сразу или ждать месяц

можно сразу или ждать месяц
Darya Filippova
мы родились зимой, в феврале, и нас выписали из роддома с кашлем, соплями, воспаленным горлом и всеми вытекающими ...
И мы пошли гулять через 2 недели после выписки, когда сняли все симптомы простуды. ..
А вам, если малыш хорошо себя чувствует - почему бы и нет ...Выходить нужно ...Хотя бы на 15-20 минут, даже при плохой погоде ...Главное, чтобы не было прямого попадания ветра на личико ребенка ...
Ольга Епищева
Лучший ответ
мы лютой зимой выходили когда ему было 3 недели
Да вы что. Мы в феврале через 3 дня после выписки начали гулять.
Tania Lagno
когда гулять и сколько - вам скажет педиатр. Первый выход не раньше 7-10 дней после рождения. И не в коляске, а на руках.
Анна Chap
Светлана Пыхтарь а почему первый выход на руках?
зачем ждать месяц, гуляйте на здоровье, в разумных пределах по времени
а зачем ждать месяц???? выходят через неделю после выписки. (1 неделя это карантин адаптация аклиматизация) а там можешь и на следующий день выйти. просто погода сейчас ветреная обманчивая. я бы недельку посидела полюбому.
педиатр нам рекомендовала 3дня адаптации дома
родила в декабре живём на севере, разрешили через 2 нед. на пол часика при -10 градусах.
я гуляла сразу
мы летние, сразу вышли, причем надо на 15 минут сначала, а мы час гуляли)))
я выползла через 2 дня, пошла бы раньше, но до этого вообще еле корячилась
через 3 дня я уже гуляла, была осень
Леся Филиппова
я сына в середине сентября родила. нам врач говорила. что можно сразу после выписки начинать с 15 минут, ежедневно на 5 минут увеличивая, я правда пока до часу не дошла, ребёнка в коляску на балконе укладывала
зимой обычно дама, а если тепло и не сыро, то сразу после рождения можно.
Лариса Лукина
сразу конечно
Irina Ostrovskaya
нам через пару дней после выписки разрешили
сразу с первого дня
ждать. у новорожденного ещё теплообмен не нормализован
Al'fina Pirmuhammedova
если погода нормальная, непонятно зачем дома высиживать. первый раз вынесли на ручках на 10 минут, потом на 20 и т. д. через неделю уже по часу гулять будете. соблюдайте "погодный" режим (не гулять при ветре дожде и прочих неприятностях)
, одевайте по погоде и все нормально будет!
Nana Jolia
недельки через 2 выходите. Начинайте минут с 10,постепенно прибавляя время.
мы сразу на след день как выписали пошли правда июнь был - жара
сразу можно, начиная с 10 мин