Беременность и роды
У одной девченки...12 недель...на Пасху пила вино..вчера опять напилась вином...курит ,но немного..
Я вот думаю...есть же люди не боятся последствий....и вообще задумалась...все вот пугают что это плохо,а дети рождаются здоровыми... От чего это зависит...?И правильно ли по вашему на таком сроке..так себя вести??
конечно не правильно, но это ее жизнь и жизнь ребенка, только ей решать, а потом удивляются, откуда та болячка, откуда эта, грешат на экологию и врачей
ее дело. . только медицина рассмаривает влияние алкоголя на плод, при ежедневном употреблении не менее 4 доз по 50гр крепких спиртных напитков. . сигареты от 10 штук в день
может и повезёт ...и когда родится - то будет (на первый взгляд ) здоровый ребёнок... только позже пусть не удивляется, если ребёнок в школе будет от всех отставать в учёбе .
от бокала вина настоящего сухого вреда не будет, главное делать это нечасто и меру знать
Лида Иванова
Немного вина - зародышу немного похуже. Немного курни - ему ещё хуже.
кретинам везет
у женщины есть всего 9 месяцев, чтобы заложить программу в ребенка, его наследственность, органы, их состояние, его болезни в будущем и тд.
И распитие алкоголя и курения усугубляют это все, его наследственность... Он может то и родится нормальный и полноценный, но что потом будет не известно. И не известно кто родится от него.... и сколько он с таким набором проживет.
9 месяцев потерпеть.... это такая малость, в сравнении с мучениями, которые могут быть всю жизнь
Эта девчонка то ты, что ли? Аборт таким девчонкам надо делать сразу же.
конечно, ВОЗМОЖНО не так страшен черт как его малюют.
но все же лучше не рисковать.
я отказалась от алкоголя сразу и категорически, курить бросала около двух месяцев после того как узнала о беременности.
а здоровье ребенка зависит от множества факторов. Наследственность, Генетика, течение беременности, как себя мама ведет при Б, как прошли роды. .
от многого.. . но лично мое мнение, что вино и сигареты не так уж страшны. . хотя может я и ошибаюсь.
но все же лучше не рисковать.
Каждый человек знает, чо это не правильно. Но кто-то останавливается, а кто-то нет, надеясь, что он не попадет в число тех, кому не повезет.
Не верю, что рождаются здоровыми. Просто "аукается" кому-то сразу, а кому-то с годами. Некоторые мамочки считают, что ребенок здоров после их пьянок и курения, если он их простудами не донимает. А внутричерепное давление, гиперактивность, необучаемость, истерики, склонность к наркомании, хрупкость костей и еще кучу всего как последствия грехов не воспринимают.
Я СЕБЕ НЕ ОТКАЗЫВАЛА. до 12 недель не пила. но потом по праздникам позволяла себе выпить бокал красного вина. покуривала периодически. совсем нельзя было бросать. каждый раз как бросала - или угроза. или схватки, или тонус
это с виду, пока маленькие, нам может показаться, что они здоровые, Вы же медиц. карту такого ребенка не видите)) )
с годами все проявится, и слабое здоровье и ум)) )
в такой семье и воспитание будет хромать)))
Не правильно
плохо это. а вдруг в будущем отразится.... я ни до беременности ни во время нее не пью и не курю. вообще не понимаю... зачем?
родит инвалида будет винищем горе заливать!
да такие без последствий и рожают
Так глупо себя вести можно только для минутного удовольствия.
Ну конечно же не правильно. Никто и не утверждает, что ребенок на 100% больной родится или с отклонениями, просто вероятность такого исхода велика, поэтому кому наплевать или кто свято верит в то, что это его не коснется - те и пьют и курят. А на самом деле последствия могут появиться не сразу, а например лет в 30 человек станет приступником, так как психика была поражена еще в утробе. Если уж решил рожать ребенка, то будь добр потерпи и воздержись от всего, что может навредить ребенку. Меня пить и курить даже не тянет, просто мой мозг в эту сторону даже думать не хочет. Так что это выбор каждого...
Рискует здоровье своего ляльки.. . дурында.. . неужели потерпеть нельзя ради ребенка?
Ей по ходу вино уж давно мозг высушило, еще задолго до беременности.
неправильно потом это всеравно всплывет я во время бер. тоже хотела кр. сух. вина аж ревела муж купил я его просто понюхала и больше мне его не надо было
на таком сроке лучше не злоупотреблять, можно но только в том случаи, если организм просит и то маленько
Не смешите! Болезни потом в более зрелом возрасте могут выползать, например алкоголизм!
Обычно я говорю, что в таком случае родиться малыш с четырмя руками, четырмя ногами и зеленый! Возможно, что дети рождаются здоровыми, но с возрастом все-равно это все скажется на здоровье ребенка
Я бы такую убил..
Я вот на этом сроке выпила 3 бокала шампанского. охмелела немного))))))) )
Но ничего не случилось, хотя потом я себе позволяла бокал вина и то. очень редко.
Что значит НАПИЛАСЬ? и что значит-НЕМНОГО курит? Поконкретней.
А знаешь. я уже свыклась с мыслью. что у пьющих и больных рождаются здоровые дети.
в такое время идет образование ембриона сердечной и нервной системы. .
может произойти изменения. . патологические. .
выйдет урод..
да вообще будучи беременной (да и не только) , напиваться и курить это как то аморально, но глупых людей не думающих о последствиях к сожалению очень много.
а зачем рисковать? я бросила курить, хотя до этого выкуривала по 1,5 пачки в день. и за месяц Б. 2 раза выпила по 100-150 г вина красного по праздникам. хотя сейчас период такой, что мне очень плохо, много сор в семье, я нервничаю, я не закурю, так как это ещё больше навредит ребёнку. если хорошо с той девочкой общаетесь посоветуйте ей фильм
http://stopsmoke.com.ua/view_materials.php?id=4