да прививала и буду прививать... .
надо просто следовать правилам тогда нормально все будет
за 3 дня до прививки пить фенистил. ..если в ближайшую неделю болели брать медотвод. даже с зубами.
Беременность и роды
мамочки вопрос про прививки
Делали прививки
Делаем и будем продолжать, это даже не обсуждается.
Пойму еще когда у ребенка есть строгие противопоказания для прививок, но когда мамаша не ставит прививки ребенку "просто так", потому что "умный" гомеопат завали инте своими статьями и половина мамашек в поликлинике тоже не ставят "просто так"....это я понимать просто отказываюсь. , хотя.... дети то их, мне то что )))
Делаем и будем продолжать, это даже не обсуждается.
Пойму еще когда у ребенка есть строгие противопоказания для прививок, но когда мамаша не ставит прививки ребенку "просто так", потому что "умный" гомеопат завали инте своими статьями и половина мамашек в поликлинике тоже не ставят "просто так"....это я понимать просто отказываюсь. , хотя.... дети то их, мне то что )))
Делала и делаю прививки все плановые.
Прививки надо делать, чтобы потом не бегать и не лечить
осложения от очень многих инфекционных заболеваний.
Я своих детей прививала и внуку тоже все прививки сделали,
хоть у него и бронхиальная астма, но выбрали время, когда можно было.
Не делаю только от гриппа.
осложения от очень многих инфекционных заболеваний.
Я своих детей прививала и внуку тоже все прививки сделали,
хоть у него и бронхиальная астма, но выбрали время, когда можно было.
Не делаю только от гриппа.
делаем все прививки, которые положено по возрасту.
Делаем все привики по плану и будем делать.. . А еще у нас без прививок в садик не принимают....
Своим детям все плановые делала ( кроме гепатита - там, где мы живём, эта прививка в плановую не входит) . Те прививки, что по желанию (грипп и т. д. ) не делаю.
У меня все наоборот - я вообще не привита, а своих детей прививаю, делаю все плановые прививки, от гриппа не делаю и не буду делать.
Я ставлю прививки, и старшей и младшей. Кстати, у меня самой прививок нет. В 22 года только от краснухи ставила))
Делаем и будем делать, а на других мамаш которые не делают, мне плевать, не считаю их нормальными.
делала и буду делать все по плану
буду и делаем )))) мне интересно, как Вы оформите детишек в садик, в школы без прививок?...
Диана Коваленко
официально разрешен отказ, но вы правы, на практике это почти не реально
Нина Вышатицкая
Просто многие не знают, но на самом деле НЕпривитых детей не имеют права не принять в дет. сад по причине того, что они не привиты. Есть закон.
мы делаем но с большим опозданиаем
нам БЦЖ делали в 3 мес.. . а след прививка в 8 мес
нам БЦЖ делали в 3 мес.. . а след прививка в 8 мес
Мы все уже сделали, слава богу. Никаких побочек и реакций.
буду делать все прививки....
Юлия Шевченко
Прошу прощения за оценку....хотела поставить +5, но малыш подбил руку(((( получилось совсем ни то что хотелось бы....ИЗВИНИТЕ!!!!)))))
да, я своим дочкам делала все прививки. считаю, что отказаться могут только те у кого на прививки аллергия или непереносимость. у моей знакомой и муж и сын и дочь со страшной аллергией, поэтому она отказалась от них на свой страх и риск.
у меня в роддоме был так сказать врачебный epic fail)) в последний день прибывания в роддоме нам хотели делать БЦЖ. а насколько я знаю, по нашему тогдашнему состоянию здоровья, делать нам эту прививку было нельзя. я значит отказываюсь, врачиха вопит.. . на весь сыр-бор приходит старший детский педиатр. объясняю ему ситуацию. и вот что он говорит "ой, и правда вам сейчас эту прививку лучше бы не делать! " вот так вот. а меня чуть ли не последователем Малахова обозвали) если бы не мой энтузиазм и осведомленность, ещё не известно что бы могло произойти
Верунчик Гришунина
по-моему в России тупо надеяться только на врачей. жила в Израиле - вот это дело... там ответственные и продвинутые специалисты.
делаю, считаю - нужно
мы делаем все привики по расписанию!
Я отказалась, моему малышу 1,2...и второму ставить не буду, мне кажеться это уже прошлый век...
Виктория Коваленко
а вам не страшно за здоровье своих деток
Елена Огородникова
а что в это веке у вас все болезни исчезли?
Юлия Бурмакина
Обсолютно здоровый, у меня очень много случаев, когда после прививок детей в больницу клали...
Нина Вышатицкая
И вот когда пойдут опять эпидемии полиомелита, столбняка, кори , и т.д, и тп. ,и пр. ( а пойдут эти эпидемии, когда вот таких непривитых, как у Вас, деток станет 20% , и к этому проценту уже близится) , непривитые детки окажутся в более невыгодном положении, в отличии от првитых, т.е. в зоне риска. Вот тогда это станет снова насущной проблемой, нынешним веком.
Юлия Бурмакина
Я сама от них чуть не умерла, так что все у вас будет хорошо. Живем мы на море, с детками он общается...он у меня самый активный и здоровый...мне даже педиатр говорит, что к вам придраться даже не к чему...
мы уже сделали, смешаные чувства, вроде и страшно, в тоже время, другого более действенного средства от эпидемий болезни не нашли, чтобы не было осложнений нужно самой следить за состоянием ребенка перед прививкой, врачи многое пропускают, у них план, а ребенок то ваш, чтоб не соплей, не аллергии, зубы не беспокоили и тд
Прививки - это не панацея. У меня дядя БЫЛ - фтизиатор (врач, лечащий туберкулез) , делал все прививки, а умер как ни странно от туберкулеза.
Читала в инете что это просто бизнес, думала буду отказываться но не смогла, забыла. прочтите в инете статью" мусульмане против прививки"
Altin D
какой бизнес, вы же за них не платите, а вот если не дай бог заболеть, вот тогда то и начнется аптечный бизнес
Виктория Коваленко
а га нам на религиозной почве что угодно напишут.
Светлана Гуляева
ой да ладно, у нас мусульманских детишек в поликлинике вал, и никто рта не раскрывает, делать или нет, радуются что их детишек обследуют и лечат как....
Акшагуль Укенова
а вы сначала почитайте
Акшагуль Укенова
Не мы, а государство платит, вакциный покупают
Похожие вопросы
- мамочки вопрос про прививку полиомиелит, может у кого такое было??..
- Вопрос про прививки в роддоме, мамочки подскажите пожалуста как поступить???
- Мамочки,вопрос к Вам! Вы отказывались в роддоме от прививок?
- мамочки, ко делал прививку на БЦЖ, вас не пугало, как она развивается??
- Мамочки, пожалуйста, ответьте. прививка на ручке нагнаивается и вроде, все как положено
- последний вопрос о прививках!
- Мамочки, вопрос к вам. Нужна ли эта штука?+ фото
- Молодые мамочки, вопрос к Вам! У кого была или есть коляска Verdi Genua 3в1? Не могу в интернете найти отзывов. ПОМОГИТЕ!
- Вы грели место прививки на ножке у ребенка?У ребенка шишечка была или нет?5 вопросов про прививки+++
- Вопрос про прививки