Беременность и роды
боли сильнее после ЕР или КС, очень интересно
У меня было КС по стечению обстоятельств, но я видела как выглядят женщины у которых начинаются роды и я слышала как они кричат во время родов и что со многими после родов. Честно говоря я испытала ШОК. Я лучше 2-а КС сделаю, чем 1 раз сама рожу.
И при ЕР больно, и при КС... тут даже нечего и сравнивать, у всех по разному роды проходят. Моё КС прошло отлично без последствий, осложнений и без тяжёлых отходняков....
После КС выписали через 7 дней, как-будто ничего и небыло. Многие девочки что рожали сами, еще две недели после выписки не могли сидеть и нормано ходить.
при ЕР за 12 часов со схватками отмучаешься и тут же забудешь, как увидишь свое чудо, а с КС девчонки по нескольку месяцев жалуются, что шов болит. при КС как еще заштопают, неизвестно.
после КС это полостная операция
а при ЕР даже если швы будут то поверхностные
после ЕР болей нет совсем, наоборот балдеешь и расслабляешься)))
при ЕР болит ДО.. . при КС после.... хотя у каждого по своему... можно и там и там дуба дать.... и там и там легко отделаться..
если разрывов нет, то при ер не так уж и больно
опять нерожавшие с ума сходят) ) ну зачем вам операция без надобности? (кс)
Таня Ражавская
ну я не схожу с ума у меня показания по которым сама родить не могу к сожалению, думаю не стоит выбирать либо я либо ребенок поэтому и кс, вот и интересуюсь после чего больнее, и не говорите вперед поровоза
у меня было два КС, на следующий день встала, шов немного болит, конечно когда двигаешься - но не смертельно.. .
а после родов все очень сильно распухло, болели все мышцы, спина, геморрой и все 33 несчастья.. . я за КС - это легче
При ЕР "после" ничего не болит и можешь спокойно носить на руках ребеночка, а после КС когда еще сможешь встать, сесть, чихнуть... Вообщем не до ребенка
Алина Быкова
у нас в палате девочка порвалась при ЕР....мы после КС бегали а она ходила враскоряк, сидеть не могла и спала тока на одном боку....боялась ходить в туалет и подмываться.. потому что там швы везде....
Диана Заднеульская
Ерки на меня после КС с завистью смотрели, я единственая в столовой могла сидя кушать и в холле перед теликом сидеть. Они все время на ногах. И ребенка спокойно носила сама на второй день после КС.
Вернигора Ирина
Откуда такая информация?Я после КС прекрасно ухаживала за ребёнком....и сидела и вставала и даже чихала....
Альфина Фазлыева
у каждого по разному, у меня была гематома на шве! болело даже в лежачем состоянии! через неделю стало легче! а так шов до сих пор как онемевший
конечно КС. после ЕР сутки и ты уже можешь нормально двигаться. конечно если роды прошли более менее хорошо. А после КС как минимун день - три нельзя малого брать на руки, что бы швы не разошлись.
я после КС очень долго отхоила, мечтала сама родить, но врач намудрил
я тоже слышала как они орут и матом кроют, я прошла половину этого и это всё терпимо, нежели после КС