Беременность и роды
В роддоме мест нет,что делать?
У меня 37 недель беременности.Плановое кесарево.Сегодня съездила в роддом,в котором хотела рожать.Еле вымолила направление на госпитализацию у моего врача(она принуждала рожать в том роддоме,в котором наблюдаюсь),но мест не оказалось и меня отправили обратно!Я очень не хочу рожать в роддоме,в котором наблюдаюсь(((( а они настаивают:раз там мест нет,значит рожай у нас!Мы тебя положим завтра,чтобы к плановому кесареву подготовить.(аж на 2 недели хотят положить,а там таблетки,КТГ,УЗИ(а я просто хочу посидеть дома,отдохнуть,т.к. с малышом всё в порядке,замотали уже...) А в роддоме,в котором хотела лечь на госпитализацию и рожать,мне сказали:Вы если не ляжете в свой роддом,просто через 2 недели к нам приезжайте рожать,не надо там никакой подготовки!Вас в том роддоме только задолбают с процедурами,а у нас ляжете на 2 дня и всё,сделаем на третий день операцию! А я бы с радостью,но меня принуждают завтра ложиться на 2 недели и РОЖАТЬ в этом роддоме,а я не хочу((( хоть роды вызывай... Что посоветуйте?
Не переживайте, делайте все так как Вам сказали в том роддоме где хотите рожать. Заставить сделать что-то против Вашей воли Вас не могут! Просто отказывайтесь от госпитализации и ВСЕ!
как это принуждают? свяхали и тащат? не ложишься и все. какие проблемы то?
что значит принуждают? ну не хотите ехать и не хотите ссориться? берите смело направление и сидите дома. им не надо знать что вас там нет. поедете как положено в тот роддом который хотите и где вас примут. я не стала спорить. взяла у врача направление в роддом и не поехала.
жаль что плановое, хотя у меня подруга со схватками ( у нее тоже плановое было но раньше роды начались ) приехала куда хотела
со схватками обязаны принять у них всегда есть резервные места
Узнайте когда тот роддоме куда вы хотите будет дежурный и вызывайте скорую вас туда положат
Что значит принуждают, никто не может этого сделать, вы имеете право написать отказ.
ВАс заставить не имеют права человек сам может выберать где ему лечиться и консультироваться, где хотите делать кесарево договоритесь с врачем зарание может какие то деньги предложить что вас точно взяли.
а что там две недели торчать!! откажитесь и всё!
я бы не легла, тем более. что в том роддоме, куда Вы хотите. вам не отказали
заплатить и места появятся
никто вас не заставит если вы этого не захотите
У меня тоже было кесарево, приехала в роддом, который с мужем присмотрели за два дня до срока и все было нормально. Если нет никаких медицинких показаний для досрочной госпитализации лучше эти две недели провести дома в тишине покое. А если ляжете заранее с большой долей вероятности они еще и с "кесаревым" будут торопить, чтобы быстрее и ваши деньги по родовому сертификату они зинтерсованы получить. в вашем положениинужно делать все чтобы Вам м малышу было комфортно и удобно и не позволяйте на себя давить, Вы сами вправе решать где Вам рожать. Но все то только в том случае если нет никаких показаний к срочной госпитализации (т. е узрозы здоровью мамочки и малыша) . Удачи Вам и красивого и здорового малыша.