Беременность и роды
А после кесарево шрам большой заметный???
Смотря как сделан.. под каким углом.. максимум можно трусиками спрятать, но и то не всегда...
Я видела пару раз на знакомых швы.... честно говоря заметно.... мож врачи такие....
Если договориться заранее чтобы шов делали конским волосом, то не очень...
Сейчас делают горизонтальный разрез, чуть выше лобковой кости. и шов косметический. По длине он сантиметров 10. Через 2-3 года уже практически не видно.
Если кесарево плановое, то шов делают косметический. А если оперируют экстренно, то тут уж не до эстетики ((((( И не надо забывать, что бывают особенности организма, когда образуются келоидные рубцы после любых операций.
у меня 2 было, незаметный, правда после второго, чуть длиннее первого...
заранее узнай у врачей насколько хорошо они швы делают
Практически не видно такая белая улыбка на животе осталась см 11.
Лишь бы ребёнок был здоровый, а остальное при желании и исправить можно!!
Мама моя рожала кесарево, по мед. показаниям, за большие деньги правда, делала одна из лучших хирургов в городе. Шрам остался совсем короткий и похож на царапину, очень низко, незаметен, если не приглядываться прямо вплотную. Я сама только КС выбрала, без показаний, просто потому что никакие мучения от родов испытывать категорически не хочу.
у меня 12 см, заметно конечно.... но ничего в этом страшного
не заметный, совершенно
Тут все зависит и от умения врачей и от особенностей Вашего организма. 2 года назад делали кесарево и шрам уже не виден.
Это зависит от врачей. Кто-то делает аккуратно, что выглядит как будто резинка от трусов надавила, а кто-то такое уродство оставляет, что потом приходится делать косметическую операцию.
Смотря кто как сделает, у меня только через несколько лет стал менее заметным.